РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Intel начала поставки новых процессоров для встраиваемых систем, телекоммуникационных серверов и систем…

Intel
      03-03-2008
 

Intel предложила расширенную поддержку 45-нм процессоров Intel® Xeon® в течение 7-летнего жизненного цикла.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация Intel объявила о начале выпуска новых процессоров с поддержкой в течение расширенного 7-летнего жизненного цикла, а также нового набора микросхем для рынков встраиваемых систем и телекоммуникационных серверов. Эти процессоры, включая четырехъядерный процессор Intel® Xeon® серии 5400 и двухъядерный процессор Intel® Xeon® серии 5200, построены на базе новых революционных транзисторов Intel с металлическим затвором и диэлектриком high-k и выпускаются по 45-нанометровому производственному процессу Intel.
Новые процессоры вместе с новым контроллером-концентратором памяти (MCH) Intel® 5100, оптимизированным по энергопотреблению, составляют первую 45-нм платформу для систем с высокой плотностью монтажа, имеющих термальные ограничения. 45-нм процессоры совместимы с набором микросхем Intel® 5000P и являются идеальным вариантом для обработки высокопроизводительных приложений с высокой интенсивностью обращения к памяти. На их основе можно строить такие решения, как системы хранения данных, маршрутизаторы, системы защиты и медицинское оборудование, а также телекоммуникационные системы, подобные IP-мультимедиа (IP Multimedia Subsystem, IMS).
Данные процессоры используют преимущества транзисторной технологии Intel, предусматривающей использование металлических затворов и материалов high-k на основе гафния. Новая технология позволит снизить энергопотребление, увеличить скорость срабатывания и существенно повысить плотность размещения транзисторов по сравнению с предыдущим 65-нм производственным процессом Intel. 45-нм процессорные платформы на базе набора микросхем Intel® 5100 являются идеальным вариантом для создания решений с энергопотреблением менее 200 Вт, удовлетворяющих спецификации AdvancedTCA*, а также требованиям NEBS уровня 3.
«Мы осведомлены об острой потребности наших заказчиков в высокопроизводительных устройствах с низким энергопотреблением. Во время испытаний платформы на базе 45-нм четырехъядерных процессоров и набора микросхем 5100 был получен выдающийся результат: производительность на один ватт потребляемой мощности увеличилась на 67%1, – заявил Дуг Дэвис (Doug Davis), вице-президент и генеральный директор подразделения Embedded and Communications Group корпорации Intel. – Кроме того, производительность платформ на базе 45-нм четырехъядерных процессоров на 22% выше по сравнению с платформами предыдущего поколения при том же уровне тепловыделения2, что делает их отличным выбором для создания приложений с высокой интенсивностью вычислений, таких как IMS, а также решений для хранения данных, маршрутизации и защиты».
«Компания Ericsson начнет выпуск своих сетевых узлов IMS/Core и серверов приложений на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon, чтобы операторы связи и поставщики услуг смогли обслуживать больше абонентов и одновременно уменьшить пространство, занимаемое оборудованием. В результате уменьшится совокупная стоимость владения и отрицательное воздействие на окружающую среду, — делится планами Магнус Фарастам (Magnus Furustam), вице-президент и глава подразделения Core and IMS компании Ericsson. – Большой запас вычислительной мощности также позволит предоставлять инновационные услуги IMS следующего поколения. Чтобы ускорить внедрение этой инновации, Ericsson и Intel разъясняют преимущества технологии IMS глобальному сообществу разработчиков телекоммуникационных систем».
Intel предлагает расширенную поддержку в течение 7-летнего жизненного цикла двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 5200 (E5240, E5220, L5238) и четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 5400 (E5440 и L5408). Раньше поддержка осуществлялась в течение 5 лет.
Новые компоновочные блоки Intel® TIGH2U для серверов провайдерского уровня предоставляют дополнительный выбор для заказчиков, которым необходима энергоэффективная и высокопроизводительная платформа для создания телекоммуникационных систем высшего класса. Корпорация Intel также объявила о модернизации платформ Intel® TIGW1U для серверов провайдерского уровня, серверных платформ Intel® NSW1U и Intel® IP NSC2U для сетевых IP-сервисов. Эти надежные платформы для стоечных серверов теперь поддерживают четырехъядерные процессоры Intel® Xeon® серии 5400 и идеально подходят для телекоммуникационных и сетевых применений в соответствии с жесткими требованиями NEBS уровня 3, которые предусматривают высокую производительность, энергоэффективность и пропускную способность подсистемы ввода/вывода.

Цены и доступность
45-нм процессоры с расширенной поддержкой жизненного цикла доступны уже сегодня по ценам от 321 до 690 долларов. Двухъядерные процессоры Intel Xeon L5238 с энергопотреблением 35 Вт будут доступны в апреле. Набор микросхем Intel 5100 уже доступен по ценам от 76 долларов.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Intel, логотип Intel, Xeon и Core являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.
1 Производительность платформы на базе двух четырехъядерных процессоров Intel Xeon L5318 и набора микросхем Intel 5000P по сравнению с производительностью платформы на базе двух четырехъядерных процессоров Intel Xeon L5408 и набора микросхем Intel 5100 при той же рабочей нагрузке. Реальные значения производительности могут отличаться. Источник: результаты теста SPECint_rate_base2006*, полученные корпорацией Intel в январе 2008 года.
• Описание тестового пакета SPECcpu*2006 (SPECint*_rate_base2006): SPEC CPU2006 – принятый в отрасли эталонный тест для оценки производительности системы в условиях интенсивной вычислительной нагрузки, наибольший вклад в которую вносят центральный процессор(ы), подсистема памяти и компиляторы. Тест CPU2006 основан на коде 29 реальных пользовательских приложений и позволяет сравнивать самый широкий диапазон аппаратных средств. Результат – среднее геометрическое коэффициента соотношения производительности данной системы к производительности эталонной системы.
Дополнительная информация об эталонных тестах и производительности продукции Intel: www.intel.com/performance/resources/benchmark_limitations.htm.
2 Результаты тестирования получены корпорацией Intel в августе 2007 года и в октябре 2007 года. Сравнивались платформы со следующими конфигурациями:
– Четырехъядерный процессор Intel® Xeon® E5345, тактовая частота 2,33 ГГц, 8 MБ кэш-памяти L2, частота системной шины 1333 МГц, набор микросхем Intel® 5000P, 8 двуранговых модулей памяти FBD-DDR2-667 объемом по 1 ГБ.
– Четырехъядерный процессор Intel® Xeon® E5440, тактовая частота 2,83 ГГц, 12 MБ кэш-памяти L2, частота системной шины 1333 МГц, набор микросхем Intel® 5000P, 8 двуранговых модулей памяти FBD-DDR2-667 объемом по 1 ГБ.
Дополнительная информация об эталонных тестах и производительности продукции Intel: www.intel.com/performance/resources/benchmark_limitations.htm.

Опубликовано: 3 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет