РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Процессорная технология Intel® vPro™ - на выставке CiscoExpo в Алматы

Intel
      25-03-2008
 

В странах СНГ растет интерес к платформе для корпоративных бизнес-ПК – процессорной технологии Intel® vPro™, ставшей основой уже для 13 млн. систем, проданных в мире.

✐  место для Вашей рекламы

АЛМАТЫ, 25 марта 2008 года. – Основное внимание в выступлении специалистов Intel на конференции CiscoExpo 2008, открывшейся сегодня в Алматы, будет уделено возможностям процессорной технологии Intel® vPro™. Технология, на базе которой в мире работает уже свыше 13 млн профессиональных настольных бизнес-ПК, становится все более востребованной в корпоративном секторе стран СНГ, в том числе и в Казахстане.
Устройства, созданные на базе процессорной технологии Intel vPro, оснащаются мощными двухъядерными процессорами Intel® Core™ 2 Duo, набором микросхем Intel® Q35 Express и поддерживают технологические инновации, повышающие безопасность и улучшающие управление настольными ПК. В число этих инноваций входят даже функции, ранее казавшиеся невозможными, такие как удаленное включение и восстановление компьютера с неработоспособными операционной системой или жестким диском. В итоге это приводит к сокращению числа дорогостоящих и длительных визитов специалистов службы технической поддержки на рабочие места пользователей, а также к большей экономии электроэнергии благодаря возможности выключения и безопасного включения ПК в случае необходимости, что позволяет организациям снизить расходы на техническое обслуживание парка ПК. Средства безопасности, входящие в состав современной процессорной технологии Intel vPro, специально разработаны для защиты от программных атак и фильтрации входящего трафика, а также обеспечивают защиту от вирусов и других угроз безопасности. Технология Intel® Trusted Execution Technology вместе с технологией виртуализации нового поколения для управляемого ввода/вывода информации Intel® Virtualization Technology for Directed I/O укрепляет уверенность пользователей в том, что мониторы виртуальных машин стали менее уязвимыми к атакам, которые не могут быть обнаружены современными традиционными программно реализованными системами безопасности. Наконец, использование технологии Intel® Active Management Technology позволяет значительно повысить управляемость персонального компьютера.
Специалисты Intel продемонстрируют работу бизнес-ПК на базе процессорной технологии Intel vPro, произведя удаленную инвентаризацию и продемонстрировав расширенные функции управления. Компания iSoft, обладатель статуса Premier как участник маркетинговой партнерской программы Intel, представит виртуализованное решение для управления корпоративной сетью и создания корпоративной телефонной сети с использованием оборудования Cisco. Решение iSoft использует процессорную технологию Intel vPro и серверы собственного производства на многоядерной платформе Intel® Xeon®.
По оценке компании Gartner, сегодня в корпоративном секторе наблюдается существенный рост востребованности функций, реализованных на базе технологии Intel vPro. Около 40% настольных бизнес-ПК, приобретаемых сегодня для корпоративных нужд, обладают функционалом технологии Intel vPro, тогда как среди профессиональных мобильных ПК этот процент еще выше.
В странах СНГ с начала прошлого года также происходит активное внедрение бизнес-ПК на базе процессорной технологии Intel vPro. Среди корпоративных пользователей данной технологии – компании топливно-энергетического комплекса (РАО «ЕЭС», ТНК-ВР), Аэрофлот, АвтоВАЗ, Росгидромет, Роснедвижимость, банки (УРСА-банк, Альфа-банк, Росбанк, Home Credit Bank), компании телекоммуникационной отрасли.
Активный интерес к новейшей бизнес-платформе для ПК проявляют и корпоративные пользователи Казахстана. В частности, Nurbank, один из крупнейших банков Казахстана, принял решение использовать компьютеры на базе процессорной технологии Intel vPro в качестве корпоративного стандарта. В течение последних двух кварталов около 30% ПК банковской инфраструктуры были заменены на системы на базе данной технологии, а к концу 2008 г. банковский парк ПК будет полностью модернизирован. Как отмечают специалисты банка, использование ПК на базе технологии Intel vPro существенно сокращает время, требующееся для диагностики проблем, возникающих у пользователя компьютера, и значительно повышает возможности удаленной диагностики.
CiscoExpo – крупнейшее мероприятие, проводимое компанией Cisco Systems. Конференции под брендом CiscoExpo ежегодно собирают тысячи специалистов в России, Украине и Казахстане, а также во многих других странах мира: Австрии, Словакии, Германии, Италии, Португалии, Швейцарии, Нидерландах, Польше. Программа конференций CiscoExpo 2008 года посвящена созданию защищенной интеллектуальной информационной сети как платформы для инноваций и развития информационных технологий.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Intel, логотип Intel, Intel Core и vPro являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Опубликовано: 25 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет