РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В борьбе за абонента, «Центральный Телеграф» поставил на место Солнцевских чиновников

Центральный Телеграф
      31-03-2008
 

Группа компаний «Центральный Телеграф», один из крупнейших операторов связи Московского региона, объявляет о выигранном судебном разбирательстве к Государственному унитарному предприятию города Москвы - Дирекция единого заказчика района Солнцево.

✐  место для Вашей рекламы

Арбитражный суд города Москвы признал неправомерным прекращение допуска сотрудников Группы компаний «Центральный Телеграф» в технические помещения домов, находящихся в ведении ГУП ДЕЗ района Солнцево. Таким образом, оператор вновь может обеспечить жителей и организации данного района всеми современными услугами связи и продолжить подключение абонентов.
Напомним, что с августа 2007 года Дирекция единого заказчика района Солнцево запретила допуск представителей ОАО «Центральный Телеграф» в технические помещения домов для проведения монтажно-наладочных и аварийно-строительных работ. В ноябре 2007 года ЗАО «Центел» (дочерняя компания ОАО «Центральный Телеграф») обратилось в арбитражный суд с иском, который был удовлетворен 04 марта 2008 года.
Икс к государственному унитарному предприятию стал для компании первым обращением в уполномоченные органы с требованием устранения препятствий осуществлению хозяйственной деятельности.
Ранее, «Центральный Телеграф» обращался в ФАС и выиграл судебное разбирательство с Управой района Южное Бутово, которая, не ссылаясь на какие-либо правовые и нормативные документы, запретила компании оказывать услуги широкополосного доступа в Интернет. В июле 2007 года «Центральный Телеграф» направил жалобу в Федеральную антимонопольную службу, которая была удовлетворена 3 октября 2007 года управлением ФАС по Москве и Московской области. Управе было предписано «прекратить чинить препятствия в осуществлении деятельности ЗАО «Центел» и развитии сети QWERTY в районе Южное Бутово».
«Снятие запрета на вход наших специалистов в технические помещения домов в Солнцево – наша очередная победа. Мы делаем все, чтобы сеть QWERTY росла и развивалась, чтобы все большее количество Москвичей и жителей области могли получить современные услуги связи», - отметил Генеральный директор ОАО «Центральный Телеграф» Павел Борисович Кузнецов.
С полным текстом решения суда можно ознакомиться по адресу http://www.moscow.cnt.ru/news/text-493

Опубликовано: 31 марта 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет