РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БАЙКАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ ПОДВЕЛ ИТОГИ 2007 ГОДА

Байкал-ТрансТелеКом
      01-04-2008
 

Доходы ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом», регионального предприятия ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) в Восточной Сибири, по всем видам деятельности за 2007 год составили более 443,5 млн. рублей, превысив плановые показатели на 30%.

✐  место для Вашей рекламы

В структуре общих доходов доля от реализации услуг связи составила порядка 130,5 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года доходы компании от операторской деятельности выросли на 37%.
По данным маркетинговых исследований регионального рынка связи на конец 2007 года Байкал-ТТК занимал 70% операторского доступа в Интернет и более 43% аренды каналов связи. Суммарный коммерческий трафик, передаваемый по сетям ТТК в Иркутской области и Республике Бурятия, с начала года увеличился более чем в 2 раза и в декабре 2007 года достиг уровня 57 Терабайт в месяц.
В минувшем году продолжилось развитие собственных вторичных сетей Байкал-ТТК. Специалистами компании завершено строительство шести узлов доступа в г.г. Иркутск, Братск, Усть-Кут и более восьмидесяти «последних миль». Это позволило выполнить подключения к Магистральной цифровой сети связи новых клиентов, в т.ч. Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны России, "Омск-банк", "Сибакадембанк", ВТБ 24, ЗАО «Медиасети» и другие.
Одним из важнейших событий минувшего года для ЗАО "Байкал-ТрансТелеКом" стал выход на рынок услуг дальней связи. В ноябре 2007 г. в зоне ответственности компании заключен договор с Восточно-Сибирской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» - на предоставление услуг междугородной и международной (МГ/МН) связи. Кроме того, заключено агентское соглашение с ОАО "Электросвязь и системы электроники" по оказанию услуг МГ/МН телефонной связи на территории г. Усть-Кут. На основании этого договора любой абонент местного оператора (порядка 2 000 абонентов) сможет получить качественную междугороднюю и международную связь от Компании ТрансТелеКом.
*****

ЗАО "Байкал-ТрансТелеКом"

ЗАО «Байкал-ТрансТелеКом» (Байкал-ТТК) основано в 2000 году и является региональным предприятием российского магистрального оператора связи ЗАО «Компания ТрансТелеКом». Байкал-ТрансТелеКом осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Республики Бурятия и части Читинской области. Волоконно-оптические линии Магистральной цифровой сети связи проходят через все экономически значимые населенные пункты региона: Тайшет, Иркутск, Братск, Усть-Кут, Северобайкальск, Улан-Удэ, Наушки со стыковкой на ст. Сухэ-Батор (Монголия) с сетью Улан-Баторской железной дороги. Общая протяженность сети в зоне ответственности Байкал-ТТК составляет 3 612 км.
Компания предоставляет услуги междугородной и международной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, предоставления национальных и международных каналов связи, каналов доступа, построения мультисервисных частных корпоративных сетей связи (IP VPN), терминации голосового трафика (VoIP/VoData), ведет строительство и эксплуатацию сетей.
Клиентами Байкал-ТТК являются операторы связи Восточной Сибири, Интернет-провайдеры, ведущие операторы сотовой связи регионального и национального масштаба, системные интеграторы и корпоративные пользователи.
Решая задачу эффективного взаимодействия с потенциальными клиентами, Байкал-ТрансТелеКом обеспечивает современной высокоскоростной связью не только бизнес-сообщество крупных промышленных городов, но и компании, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях Иркутской области и Республики Бурятия.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию.
Компания входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 44% аренды междугородных каналов, занимает 45% в сегменте магистрального Интернета и 41% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб. Прибыль составила 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%. В сентябре 2007 г. приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. На сегодняшний день ТТК реализовала масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Росавиакосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС ВГТРК.
ТТК активно работает на международном рынке. Организованный ТТК трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway является самым эффективным телекоммуникационным путем между европейскими и азиатскими странами.

Опубликовано: 1 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет