РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Xerox объявила о покупке за $950 млн. Отделения Цветной Печати (CPID) компании Tektronix

DPI
      24-09-1999
 

22 сентября 1999 - Компания Xerox объявила сегодня о покупке за $950 млн. Отделения Цветной Печати (CPID) компании Tektronix. Новый бизнес Xerox объединит ведущие технологии цветной печати компании Tektronix c линией черно-белых принтеров для рабочих групп компании Xerox. В результате пользователям будет предложен широчайший ряд продуктов для офисной печати.

✐  место для Вашей рекламы

"Это приобретение - самое большое в своем роде в истории Xerox - сочетает в себе известность торговой марки, широту продуктовой линии и глобальную распространенность компании Xerox с технологическим первенством и дистрибуторскими возможностями компании Tektronix," - сказал Рик Томан, президент и CEO Xerox. "Добавляя семейство цветных лазерных и твердочернильных принтеров Phaser компании Tektronix, продажи которых составили за последний год около $725 млн., Xerox станет единственным мощным конкурентом Hewlett-Packard в области цветной офисной печати.

Дистрибуторские возможности Xerox вырастут почти вдвое и составят более 16000 реселлеров и дилеров по всему миру." "Это тот случай, когда работает концепция один+один=три," - сказал Джерри Мейер (Jerry J. Meyer), глава и CEO компании Tektronix. "Наша апробированная продуктовая линия и выверенный временем канал доставки, рассматриваемые сегодня в контексте глубины истории и известности торговой марки Xerox - представляет серьезную силу на мировом рынке цветных принтеров." Новый бизнес Xerox по офисной печати будет охватывать более 30% рынка цветной офисной печати, ежегодный рост которого составляет около 23% и сохранится на таком уровне вплоть до 2003 года (согласно IDC).

Соглашение о покупке является предметом регулярных переговоров и предположительно, окончательно будет заключено в течение 60 дней. Название Tektronix Inc. сохранится за отделением измерительных приборов компании. Джерри Перкель (Gerry Perkel), президент отделения цветной печати Tektronix, станет президентом подразделения компании Xerox по офисной печати. Некоторые комментарии по этому вопросу дал Евгений Бутман, генеральный директор компании DPI Group: "Последние годы ситуация на мировом компьютерном рынке складывается таким образом, что специализированные производители принтеров выжить на этом рынке не могут.

Свидетельством тому являются уход с рынка сравнительно небольших компаний или их объединение с крупными. Примеры крупных альянсов, произошедших в последнее время - Minolta и QMS, Xerox и Tektronix. Как отразятся эти изменения на ситуации в России, говорить пока рано - окончательное соглашение о покупке будет заключено в течение ближайших двух месяцев. Что еще хотелось бы отметить относительно этого рынка - это то, что в последнее время цена на цветные лазерные принтеры делает их все более доступными массовому рынку.

Соответственно, растет спрос и объем продаж. Поэтому лидерство в этой области сегодня столь важно для основных игроков." DPI Group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Официальный представитель фирм Tektronix, Apple, Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор QMS, Adobe, Microsoft, X-Rite, ECRM и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции.

Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой , pr@dpi.ru.

Опубликовано: 24 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет