РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания МакЦентр объявляет о выходе нового программного продукта для карманных компьютеров

МакЦентр
      24-09-1999
 

Компания МакЦентр (http://www.maccentre.ru) объявляет о выходе нового программного продукта для карманных компьютеров с операционной системой EPOC 32 - ЭльбРУС 5. ЭльбРУС 5 - это система поддержки русского языка для компьютеров с операционной системой EPOC 32 (R5).

✐  место для Вашей рекламы

ЭльбРУС 5 позволяет пользователю полноценно работать с русским языком, вводить символы кириллицы с клавиатуры, осуществлять обмен документами на русском языке с Windows 9x/NT, просматривать русскоязычные страницы Web, принимать и отправлять электронную почту и факсы на русском языке.

Выход системы поддержки русского языка ЭльбРУС 5 завершает первый этап работ в рамках СИРИУС - проекта по продвижению компьютеров на базе операционной системы EPOC 32 на российский рынок. Отличительные особенности системы ЭльбРУС 5 версии 1.0: 1. Несколько встроенных раскладок клавиатуры: - Стандартная - раскладка ЙЦУКЕН, все буквы вводятся обычным образом без нажатия дополнительных клавиш, цифры вводятся с удержанием клавиши Fn. - Цифровая - большая часть букв вводится обычным образом, а буквы "э", "ъ", "щ" с удержанием клавиши Fn, цифры вводятся обычным образом. - Фонетическая - русские буквы на клавиатуре находятся на местах соответствующих английских (Р-R, Л-L и т.п.).

Все буквы вводятся обычным образом без нажатия дополнительных клавиш, цифры вводятся с удержанием Fn. 2. Наличие на клавиатуре всех букв русского (в т.ч. буквы "ё") алфавита и всех знаков препинания. 3. Постоянная индикация состояния клавиатуры на экране (Рус/Lat). 4. Возможность работы с различными кодировками кириллицы (в версии 1.0 Windows 1251 и KOI-8r) 5. Автоматический выбор российских стандартов и установок операционной системы (метрические меры, время с 0 до 24 и др.) при старте ЭльбРУС 5.6. Перевод названий дней недели и месяцев на русский язык. 7. Шрифты ЭльбРУС 5 полностью идентичны системным английским, что позволяет легко адаптироваться к работе с ЭльбРУС 5.8. Возможность настройки параметров системы ЭльбРУС 5.9. Возможность автоматической инсталляции системы ЭльбРУС 5 с диска, с карты памяти или с настольного PC, резервного копирования и безболезненного удаления ее из компьютера.

10. Защита компьютера от входа в состояние циклической перезагрузки при удалении любых файлов, в т.ч. относящихся к системе ЭльбРУС 5 11. Бесплатное получение новых версий системы ЭльбРУС 5 через сеть Интернет, а также при личном визите в Службу технической поддержки компании МакЦентр. Программа Связка (дополнение PsiWin/EPOC Connect) - обмен с настольным компьютером по-русски! Система поддержки русского языка ЭльбРУС 5 бесплатно комплектуется программой Связка, решающей проблему обмена документами и таблицами на русском языке (Word, Sheet/Excel) между карманным и настольным компьютерами.

После установки на настольный компьютер программы Связка при переносе документов из EPOC Office в Microsoft Office 97 и обратно кириллица сохраняется, а не превращается в нечитаемые символы. Кроме того, Связка расширяет возможности стандартной программы обмена EPOC Connect (PsiWin). Например, с ней можно переносить документы Word со встроенными в них таблицами и рисунками. Совместимость Система поддержки русского языка для компьютеров с операционной системой EPOC 32 ЭльбРУС 5 v1.0: - Psion Series 5mx (ROM 1.05, English) Впоследствие после необходимых доработок и тестирования список совместимости будет расширен.

При поступлении заявок на расширение списка совместимости будут произведены необходимые . Программа Связка v1.0: - PsiWin/EPOC Connect 2.3 О проекте СИРИУС. Проект СИРИУС был открыт Отделом Мобильных разработок компании МакЦентр в мае 1999 года. Основное направление деятельности в рамках проекта - популяризация и всемерное продвижение компьютеров с операционной системой EPOC 32 в России. Сюда входят: создание работоспособной, удобной и надежной локализации операционной системы и основных приложений, разработка комплекса прикладных программ и утилит с учетом российской специфики, реализация комплекса сервисной и технической поддержки пользователей и многое другое.

Об операционной системе EPOC 32. Операционная система EPOC 32 создана в 1997 году компанией Psion Software. Особенностями ее являются: быстрота, эффективное использование аппартных ресурсов, высокая надежность, экономичность, удобство интерфейса. Сейчас работу над EPOC 32 продолжает корпорация Symbian, принадлежащая Psion, Ericsson, Motorola, Nokia и Matsushita. В 1999 году вышла новая версия EPOC 32 Release 5, принятая ведущими производителями телекоммуникационного оборудования в качестве единого стандарта для мобильных беспроводных устройств.

С уважением, Константин Мартынов. Email: inform@maccentre.ru WWW: http://www.maccentre.ru Phone: (095) 956-6888

Опубликовано: 24 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет