РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

National Instruments расширяет семейство устройств С-серии для высокопроизводительной регистрации данных

National Instruments Россия, СНГ, Балтия
      02-04-2008
 

Модули NI USB-9219, USB-9229, USB-9239 расширяют семейство устройств по регистрации данных с поддержкой USB; модуль NI 9234 обеспечивает возможности согласования сигналов.

✐  место для Вашей рекламы

Март 18, 2008 – Сегодня компания National Instruments анонсировала выпуск четырех новых модулей С-серии для приложений по регистрации данных, включая регистрацию виброакустических сигналов, измерения давления, температуры, структурных исследований и бортовые тестирования. Устройства С-серии NI USB-9219, USB-9229 и USB-9239 обеспечивают подключение и питание с помощью шины USB, тогда как модуль NI 9234 с АС/DС-компенсацией для динамического сбора данных предлагает возможность выбора IEPE-согласования сигнала для проведения высокоточных виброакустических измерений.

Устройства С-серии совмещают возможности согласования сигнала, прямое подключение датчиков и сбор данных в едином компактном модуле для любых типов измерений, который может быть установлен в любом шасси для модулей С-серии при создании комплексных систем. Компания National Instruments предлагает более 40 модулей C-серии для различных измерений, включая измерения тока, напряжения, сопротивления, нагрузок и цифровых сигналов (TTL и других), показания с РДТ, акселерометров, микрофонов и термопар. Новые модули, расширяющие ассортимент 24-битных устройств С-серии National Instruments для задач регистрации данных, поддерживают функции сбора и анализа данных NI LabVIEW.

Новые универсальные четырехканальные модули С-серии USB-9219, USB-9229 и USB-9239 с питанием непосредственно от шины USB разработаны специально для различных задач тестирования в составе шасси NI СompactDAQ и CompactRIO, или с использованием USB-интерфейса NI USB-9162. С новым универсальным модулем USB-9219 инженеры могут проводить измерения до 11 различных типов сигналов с датчиков, таких как тензодатчики, РДТ, термопары и динамометрические датчики. Благодаря межканальной изоляции, вся система, включая тестируемое устройство, защищена от потенциально опасных всплесков напряжения вплоть до напряжения порога изоляции. Кроме безопасности, наличие изоляции позволяет избежать ошибок измерений, обусловленных наличием контуров заземления. Диапазон измерений для USB-9219 составляет ±60 В (по напряжению) и ±25 мA (по току), что делает этот модуль идеальным для задач бортовых измерений, требующих диапазона 12 или 42 В. Высокоскоростные устройства для регистрации данных USB-9229 и USB-9239 позволяют оцифровывать данные на частотах 50 кГц на канал и оснащены антиалайзинговыми фильтрами для устранения нежелательных шумовых сигналов в задачах мониторинга, таких как мониторинг состояния механических систем, станков, силового оборудования и условий окружающей среды. Модуль USB-9239 рассчитан на диапазон входных напряжений ±10 В, он используется для точных высокоскоростных измерений, тогда как модуль USB-9229 рассчитан на диапазон ±60 В для датчиков с большим выходным диапазоном напряжений, таких как датчики приближения, используемые при виброакустических измерениях.

Модуль NI 9234 для динамического сбора сигналов идеально подходит для виброакустических измерений благодаря тому, что инженеры могут включить или выключить IEPE-согласование, а также выбирать AC или DC компенсацию. Модуль имеет разрешение 24 бита, динамический диапазон 102 дБ и оснащен антиалайзинговыми фильтрами. Модуль NI 9234 может использоваться с программным пакетом NI Sound and Vibration Measurement Suite, который включает Sound and Vibration Assistant, упрощающий сбор и анализ шумов и сигналов вибраций в единой интерактивной среде. Автономное программное обеспечение позволяет в реальном времени изменять параметры анализа данных в процессе их регистрации и записи на диск для последующей обработки.

Вы можете использовать модули С-серии с USB-интерфейсом USB-9162, или в составе платформ CompactDAQ и CompactRIO. Используя программное обеспечение LabVIEW с этим оборудованием, можно реализовать практически любую задачу по регистрации данных. Благодаря среде графического программирования LabVIEW, вы можете создавать специализированные пользовательские интерфейсы и использовать в своих задачах более 600 математических и аналитических функций.

Компания National Instruments предлагает измерительное оборудование на базе ПК или встраиваемых систем для широкого спектра задач регистрации данных. Компактные, надежные модули ввода-вывода С-серии с возможностью горячего подключения разработаны как готовые модули сбора данных. Все схемы согласования сигналов, необходимые для всех специфических измерений, включены в модуль, а все аналогово-цифровые и цифро-аналоговые преобразования происходят непосредственно на модуле до того, как сигналы передаются на шасси. Разные платформы обеспечивают гибкость для различных вариантов внедрения, делая эти платформы идеальными для виброакустических, структурных, температурных, бортовых измерений и измерений давления.

Опубликовано: 2 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет