РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"АСКОН" начинает автоматизацию ЦМКБ "Алмаз"

АСКОН
      24-09-1999
 

Известный российский поставщик САПР приступил к первому этапу работ по внедрению САПР КОМПАС в подразделениях ЦМКБ "Алмаз" Сентябрь 17, 1999 Государственное унитарное предприятие Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз" (Санкт-Петербург), один из лидеров российского и мирового скоростного судостроения, начало совместную с АО "АСКОН" комплексную автоматизацию своих конструкторских служб…

✐  место для Вашей рекламы

…на базе программных продуктов КОМПАС. В соответствие с контрактом "АСКОН" внедряет на "Алмазе" 50 рабочих мест пакета "Юбилейный комплект конструктора КОМПАС" в составе чертежно-конструкторской системы КОМПАС-ГРАФИК, машиностроительной библиотеки, системы проектирования спецификаций и системы управления проектной документацией КОМПАС-МЕНЕДЖЕР. Кроме того, рабочие места оснащаются различными прикладными библиотеками и специализированными САПР. Оснащение рабочих мест будет выполняться по мере приобретения предприятием новых компьютеров в конструкторские службы.

Компания "АСКОН" выполнит полный цикл работ по установке и запуску программного обеспечения в эксплуатацию, обучению персонала заказчика, последующей технической поддержке и консультационному обслуживанию. Коротко о ГУП ЦМКБ "Алмаз". Конструкторское бюро было создано в 1949 году и отмечает свое 50-летие. Является одним из ведущих в России и мире предприятий по проектированию скоростных морских судов.

Практически все новое, что появлялось в российском скоростном судостроении, создавалось и осваивалось на "Алмазе". Основной профиль предприятия - проектирование катеров для пограничной службы, скоростных ракетных катеров, судов с динамическими принципами поддержания (на подводных крыльях и воздушной подушке). В последние годы КБ активно развивает новые направления - плавучие доки, спасательные суда, суда технического обеспечения, тральщики.

Коротко об "АСКОН". Компания "АСКОН" работает на российском рынке САПР начиная с 1989 года. Она является разработчиком популярных систем автоматизированного проек--ти-ро-вания КОМПАС, успешно эксплуатируемых более чем на 750 предприятиях России и СНГ. КОМПАС относится к системам "легкого класса", предназначенных для выпуска произвольной чертежно-конструкторской документации и массового оснащения инженерных рабочих мест заводов, проектных организаций, инженерных фирм.

Сейчас практически все конструкторско-технологические работы на современных промышленных предприятиях ведутся с применением систем автоматизированного проектирования, что обеспечивает высокую скорость и хорошее качество выполнения проектов, а в конечном итоге - конкурентоспособность предприятия и его продукции. Получить дополнительную инфоpмaцию о программных продуктах КОМПАС и других решениях САПР можно в офисaх компaнии "AСКОН" или нa ее Web-сеpвеpе.

Москвa: телефоны (095)452-07-47, 459-98-21, фaкс (095)459-98-21. E-mail: asconm@dol.ru Сaнкт-Петеpбуpг: телефоны (812)252-53-77, 252-37-24, фaкс (812)252-53-77 E-mail: kompas@ascon.ru "АСКОН" в Интернет : http://www.ascon.ru

Опубликовано: 24 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет