РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Инфосистемы Джет":в третье тысячелетие - со второй тысячей Sun

Инфосистемы Джет
      24-09-1999
 

КОМПАНИЯ "ИНФОСИСТЕМЫ ДЖЕТ" УСТАНОВИЛА ТЫСЯЧНЫЙ КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ SUN MICROSYSTEMS 23.09.1999 Москва. АО "Инфосистемы Джет", ведущий российский системный интегратор, специализирующийся на разработке, установке и сопровождении крупномасштабных информационных систем, объявляет сегодня о юбилейной поставке оборудования компании Sun Microsystems.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые в России специалистами одной компании реализован и установлен тысячный Sun; данная установка прошла в рамках проекта построения телемедицинской системы в Учебно-исследовательском центре космической биомедицины. "Для нас это значимый рубеж, - говорит Евгений Шаблыгин, президент компании "Инфосистемы Джет". - Ведь практически каждый установленный Sun - это не просто рабочее место, это важнейший элемент информационной системы, обеспечивающий функционирование десятков, а зачастую и сотен узлов современной сети.

Где-то - это основной сервер крупнейшего банка. Где-то - центральный элемент доступа к Интернет. Можно без преувеличения сказать, что почти каждый житель России так или иначе сталкивается с машинами, установленными нами - получая ли зарплату, переведенную ему через платежную систему Центрального банка, зажигая ли газ на плите, поданный ему системой, управляемой установленными нами машинами. Чтобы достичь данного рубежа, нам потребовалось восемь лет.

Мы были первыми, установившими Sun в России. Сегодня мы первые, "разменявшие" вторую тысячу. Как независимый системный интегратор "Инфосистемы Джет" мог выбрать любую платформу. Тогда, в 1991 году, мы были единственными, кто не стал ориентироваться на персональные компьютеры, а сразу выбрал Sun - совершенно неизвестную в те годы RISC-архитектуру. Можно сказать, это был риск. Как показал наш опыт, этот риск был полностью оправдан, и сейчас по нашим стопам идут многие фирмы".

Компания "Инфосистемы Джет" продолжает ориентироваться на решения Sun и сегодня - прежде всего потому, что это лучшая платформа для создания сложных и надежных систем. "Системный интегратор "Инфосистемы Джет" был одним из первых партнеров Sun Microsystems в России, - подчеркнул генеральный менеджер Sun Microsystems по региону СНГ Люк Опдебек (Luc Opdebeeck). - Еще в 1991 году мы начали развивать российский рынок вместе.

И мы рады, что сегодня "Джет" прошел отметку тысячного Sun. Также немаловажно, что имя "Инфосистемы Джет" ассоциируется с первыми успешными сложными проектами в России. Одно из самых важных преимуществ компании состоит в ее способности обеспечить заказчика полным системным решением, от разработки проекта, ввода в действие, до поддержки. Когда "Джет" завершил проект, это означает, что система будет работать и решать задачи заказчика.

Тысячная машина Sun, которая поставляется сегодня, будет установлена через несколько дней и станет важной частью еще одного успешного проекта". За более чем 8 лет стабильного и взаимовыгодного партнерства компаний Sun Microsystems и "Инфосистемы Джет" реализовано немало уникальных проектов. В числе первых можно отметить, в частности, поставки серверов для Московского Университета, серверов и рабочих станций для ГлавНИВЦ министерства природных ресурсов России, а также создание сети из нескольких десятков рабочих станций Sun в Объединенном институте ядерных исследований, г.Дубна, в 1992 году.

В 1995 году были проведены первая в России и одна из первых в мире установка и запуск высоконадежного кластера баз данных SPARC Сluster PDB в Центральном Банке РФ. В том же году началось построение центрального информационного центра банка "Российский кредит", и к моменту его завершения центр превратился в один из крупнейших в России, обслуживающий свыше ста отделений банка в Москве и регионах России.

Успешная реализация проектов стала одной из главных причин того, что в 1995 году компания "Инфосистемы Джет" получила почетный диплом "Выдающийся стратегический партнер Sun Microsystems". В 1998 году был получен сертификат, подтверждающий "партнерские отношения с корпорацией Sun Microsystems на протяжении пяти лет ее работы в России". Поставка тысячного Sun была проведена для Учебно-исследовательского центра космической биомедицины в рамках проекта программы развития системы телемедицинских услуг в России "Телемедицина". "Компания "Инфосистемы Джет" - это надежный партнер, способный решать любые задачи, в том числе и связанные с построением информационной телемедицинской системы, - говорит Олег Игоревич Орлов, генеральный директор Учебно-исследовательского центра космической биомедицины. - Наша концепция построения телемедицинской системы предусматривает создание телемедицинской сети и информационных систем лечебных учреждений на базе программно-технических решений Sun.

Компания "Инфосистемы Джет" решает весь комплекс вопросов, связанных с поставкой оборудования - от выбора оптимального решения и согласования конфигурации до установки, обслуживания, модификации и последующего развития. Не менее важна для нас и гарантия решения вновь возникающих задач на уже существующих информационных системах. Все это существенно минимизирует риск вложения капитала". Проект "Телемедицина" был разработан с целью внедрения методов дистанционного медицинского консультирования и обмена информацией на базе современных информационных технологий Учебно-исследовательским центром космической биомедицины совместно с ГНЦ РФ - "Институт медико-биологических проблем".

В рамках оснащения опытного участка системы было поставлено оборудование конечного пользователя - графические станции Ultra-1, дополнительно оснащенные пакетом ShowMy для возможности видеоконференцсвязи при консультировании пациентов в режиме реального времени и для телеобучения. Оборудование будет использоваться для развития телемедицинской системы, а также для проведения работ по созданию системы телемедицинского обеспечения пилотируемых полетов по программе международной космической станции.

В качестве подарка "юбилейному клиенту", Учебно-исследовательскому центру космической биомедицины, компания "Инфосистемы Джет" вручила чек на $25.000, которым можно оплатить будущую закупку оборудования Sun Microsystems. Как отметил г-н Опдебек, фирма "Инфосистемы Джет" была первой в России, выбравшей платформу Sun как базу для своих решений. "Первыми быть трудно, но компания не боится трудностей. Компании намерены в дальнейшем продолжать взаимовыгодное сотрудничество.

Мы уверены, что установка "Инфосистемами Джет" второй тысячи машин Sun будет вскоре реализована".

* * * Инфосистемы Джет v ведущий российский системный интегратор, сертифицированный в качестве Центра компетенции по LПроблеме 2000¦ и специализирующийся на разработке, создании и сопровождении крупномасштабных вычислительных систем для государственных и правительственных учреждений, крупнейших промышленных предприятий, операторов телекоммуникаций и финансовых организаций. Сочетание передовых технологий с высоким уровнем технической поддержки обеспечивает эффективное решение сложнейших задач.

Разработки компании в области защиты информации, организации обработки и предоставления данных легли в основу целого ряда корпоративных информационных систем заказчиков федерального масштаба. АО Инфосистемы Джет Россия, Москва 103006, Краснопролетарская 6 Тел. (095) 972-1182, 972-1332 Факс (095) 972-0791 e-mail info@jet.msk.su http://www.jet.msk.su * * * Компания Sun Microsystems, Inc. (NASDAQ LSUNW¦) v ведущий поставщик аппаратных и программных решений на базе операционной системы UNIX. Годовой оборот компании v более 11,5 миллиардов долларов.

Основная концепция компании v LСеть v это Компьютер¦. Успешная реализация этой концепции, а также предложенная компанией технология Java позволили Sun Microsystems стать лидером в области Internet и Intranet-решений. Компания представлена в более чем 150 странах мира. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена в World Wide Web по адресам http://www.sun.ru, http://www.sun.com Россия, 117198,Москва, Ленинский пр-т, 113/1, В200 тел: (095) 935-8411 факс: (095) 956-5470 e-mail: info@Russia.Sun.com Россия, 630099, Новосибирск, Красный пр-т, 28 тел: (3832) 23-0222 факс: (3832) 23-0458 e-mail: info@sun.nsk.su Украина, Киев тел: (044) 202-4004 факс: (095) 956-5471 e-mail: info@sun.com.ua

Опубликовано: 24 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет