РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Офис под ключ» для компании Эмхарт Гласс

CA-Pro
      04-04-2008
 

Завершен комплексный проект по созданию инфраструктуры в новом офисе компании Эмхарт Гласc (Emhart Glass). В рамках проекта создана структурированная кабельная сеть (СКС) и электросеть, реализовано решение по телефонии, поставлено сетевое и другое оборудование, в том числе серверный шкаф, сервер, ИБП, ноутбуки, мониторы, периферийные устройства.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, оборудована презентационная комната (проектор, экран и акустическая система). Фактически, офис подготовлен «с нуля под ключ».

Предпосылкой для данного проекта послужила потребность компании Эмхарт Гласc в подготовке к эксплуатации нового офиса. Исполнителем данного проекта была выбрана компания CA-PRO, поскольку у заказчика имелся положительный опыт взаимодействия с данным исполнителем, а сотрудники компании CA-PRO зарекомендовали себя как профессионалы своего дела.

Целью проекта было создание полной IT-инфраструктуры нового офиса для 20-30 человек. Необходимо было обеспечить офис всем необходимым серверным и компьютерным оборудованием, офисной техникой; инфраструктурой – кабельной сетью высокой пропускной способности, системой электропитания, а также телефонией, удовлетворяющей высоким требованиям по пропускной способности, функционалу и возможностям дальнейшего расширения.

Одним из основных требований заказчика было подготовить и реализовать решение в кратчайшие сроки.

После осмотра и анализа объекта было составлено техническое задание, по которому в дальнейшем были проведены все инженерные работы.

На первом этапе проекта были проведены основные коммуникации будущего офиса. Проведена электросеть во всех помещениях офиса, внедрена кабельная сеть. Создан единый центр коммуникаций компании – серверная комната, оборудованная необходимым серверным и сетевым оборудованием, источниками бесперебойного питания.

Вторым этапом была организация телефонной связи компании. Решение по телефонии основано на телефонной системе AVAYA IP Office 500. Произведен монтаж и настройка телекоммуникационного оборудования AVAYA. Выполнено подключение внешних линий и внутренних абонентов, офисной техники. Произведена настройка беспроводной системы DECT для максимально удобной и продуктивной работы сотрудников. Система AVAYA IP Office 500 обеспечивает одновременно обычную телефонную связь, службу факсов, доступ в Интернет, каналы в корпоративную сеть данных и порты локальной компьютерной сети. Поддерживаются функции телефонного операторского центра, голосовой почты, удаленного доступа, цифровые телефонные аппараты и IP-телефония.

Третьим и завершающим этапом были работы по созданию переговорной/презентационной комнаты. Кроме работ, проводимых во всех остальных помещениях (СКС, электросеть), здесь были выполнены работы по монтажу и настройке профессионального презентационного оборудования – монтаж и настройка проектора, установка экрана, монтаж и настройка акустической системы. Также на завершающем этапе было выполнено полное тестирование сети для ее аттестации на 20-летнюю гарантию.

По всем направлениям проекта были подобраны решения от ведущих мировых производителей: IBM, Powerware, ZPas, APC, AVAYA, Lenovo, Toshiba, Peerless, Legrand, Hyperline. Все оборудование подбиралось по принципу максимального соответствия заданным техническим требованиям и с учетом активного роста и развития успешной компании.

Результатом проекта явилось создание в новом офисе компании Эмхарт Гласс полноценной IT-инфраструктуры, отвечающей высоким требованиям современного бизнеса. Весь проект был выполнен в установленные заказчиком сроки (офис с нуля под ключ). Клиент дал высокую оценку качеству работы сотрудников компании CA-PRO.

О компании-заказчике
Emhart Glass является лидирующим международным поставщиком оборудования, инспекционных систем и запасных частей для стекольной промышленности. Одно из преимуществ компании – способность развивать и воплощать в жизнь новые технологии. На российском рынке компания работает с 1990г

Опубликовано: 4 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет