РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Hewlett-Packard и Cognitive Technologies отметили 5-летний юбилей

Cognitive Technologies
      24-09-1999
 

24 сентября 1999 г. г.Москва. Отель «Аэростар». 24 сентября 1999 г. в отеле «Аэростар» компании Hewlett-Packard и Cognitive Technologies отметили пятилетие своей совместной работы в России. Бесспорно, двум компаниям принадлежит большая заслуга в формировании и развитии рынка периферийных устройств в России.

✐  место для Вашей рекламы

Если пять лет назад пользователям приходилось объяснять, что "сканер - это большой фотоаппарат", который позволяет сфотографировать или увидеть документ, а OCR CuneiForm - понять его содержание.

Сегодняшний пользователь не без труда обеих компаний достаточно хорошо разбирается в технологических тонкостях сканирования. За эти годы компании провели множество совместных акций: издание газет и журналов, выставки и семинары, рекламные акции, маркетинговые программы для развития дилерской и розничной сети. А главное, за эти годы была продана ни одна сотня тысяч сканеров Hewlett-Packard полностью готовая для работы с русским текстом, благодаря системе распознавания CuneiForm.

В течение пяти лет совершенствовались технологии, оставляя неизменным простоту использования, удобство и качество работы совместного решения. Неизменным осталось и предложение 70% скидки для пользователей сканеров HP при покупке профессиональных версий CuneiForm. 5 лет - это только первая крупная дата. Компании полны планов расширения совместной работы в России. Успешный опыт сотрудничества в области распространения решений по сканированию стал основой для заключения нового OEM соглашения Cognitive Technologies с подразделением устройств записи и хранения информации HP.

* * * Cognitive Technologies Ltd. является ведущим проектным интегратором и поставщиком прикладных решений в областях корпоративных информационных систем, финансовых систем, реестров и баз данных, делопроизводства, документооборота, ввода данных в информационные системы, а также технологий искусственного интеллекта, оптического распознавания (OCR/ICR), архивации, поиска и извлечения документов (Document Image Processing, Search & Retrieval), обработки изображений документов, потокового ввода документов и ввода стандартных форм документов.

Компания была создана в 1993 году на базе лаборатории искусственного интеллекта Института Системного Анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР), руководимой профессором, доктором технических наук, Арлазаровым В.Л.

Под непосредственным руководством Владимира Арлазарова создавались программа "Каисса" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютеров) и СУБД "ИНЭС" (2000 инсталляций в крупнейших государственных структурах Советского Союза).

В компании работает три доктора наук и восемь кандидатов наук. В настоящий момент компания насчитывает 217 сотрудников.

Тел. Cognitive Technologies: (095)135-8968/5510, E-mail: info@cgntv.dol.ru, www.cognitive.ru

Опубликовано: 24 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет