РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалисты ГК «Оптима» приняли участие в традиционном научно-техническом семинаре российских энергетиков

Оптима-интеграция
      04-04-2008
 

«Оптима-интеграция» и «Энера Инжиниринг», компании, входящие в ГК «Оптима», приняли участие в научно-техническом семинаре-выставке «Современные системы сбора, передачи, обработки и отображения информации на объектах электроэнергетики», состоявшемся в период с 24 по 28 марта 2008 года в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

Специалисты компаний прочитали доклады в рамках основной программы мероприятия и, при поддержке Barco N.V., 25 марта 2008 года провели собственную выездную презентацию. В программу презентации вошли всего три темы, но, как показала реакция аудитории, темы оказались интересными.

Сергей Бондарчук, руководитель отдела систем технологического управления компании «Оптима-интеграция», поделился с участниками презентации опытом создания и реконструкции диспетчерских пунктов с применением видеопроекционного оборудования производства Barco. Докладчик рассказал о множестве практических приемов, решений и услуг, некоторые из которых уникальны в мировой практике. Речь шла об опыте переноса видеостен в масштабе объекта и страны, опыте установки изогнутых видеостен, эффективных способах шумоизоляции и теплоотвода, интеграции решений Barco в системы, построенные с использованием оборудования отечественного производства (например, на объектах «Росэнергоатома»). Выступление основывалось на примерах из практики «Оптима-интеграция» (за последние пять лет компанией было осуществлено более ста инсталляций, построено 68 видеостен, состоящих, в общей сложности, из 834 видеокубов).

Вторая часть доклада С. Бондарчука была посвящена обзору новой линии видеопроекционного оборудования Barco OverView D2 с более совершенной, по сравнению с предыдущими моделями, системой управления характеристиками видеокубов. Линия OverView D2 в конце июля 2008 года полностью заменит оборудование, предлагаемое Barco в настоящее время и являющееся стандартом «де-факто» для предприятий электроэнергетики.

Компанию «Энера Инжиниринг» на мероприятии представлял главный эксперт по автоматизации электростанций и подстанций Шмелькин А.Д.

Выступление касалось наиболее острых проблем во взаимодействии заказчиков и исполнителей, возникающих в ходе работы по проектам автоматизации станций и подстанции. Например, на сегодняшний день не существует единых стандартов подготовки технических предложений для участия в объявленных конкурсах, что зачастую приводит к получению заказчиками предложений, не соответствующих их реальным целям и задачам.

Особого внимания, по мнению докладчика, заслуживает вопрос выбора между необходимостью реконструкции действующих подстанций и строительством новых (в случае, когда существует такой выбор). «На наш взгляд, наиболее эффективно и рентабельно в большинстве случаев строительство новых подстанции. При реконструкции большая часть проблем возникает при интеграции существующих и новых систем. Чтобы их решить приходится изобретать нестандартные методы преодоления несовместимостей, что существенно влияет на надежность энергоснабжения потребителей и стоимость реализации проектов», - уточнил Шмелькин А.Д.

Выездная презентация проводится специалистами ГК «Оптима» на постоянной основе более пяти лет. В мероприятии этого года приняли участие более 70 заинтересованных специалистов отрасли.

О Группе компаний «Оптима»
Группа компаний «Оптима» (www.optima.ru) - многопрофильный холдинг, созданный в 1990 году. ГК «Оптима» специализируется на управленческом и IT-консалтинге, сетевой и системной интеграции, информационных системах управления автоматизации и диспетчеризации транспортных систем, системах информационной безопасности, инжиниринге энергообеспечения, разработке ПО, системах электронного документооборота, IT аутсорсинге и др.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Константин Лагутин, PR-менеджер компании «Оптима-интеграция» (ГК «ОПТИМА»)
Т: +7 (495) 363-3653 доб. 1051, pr@optima-integration.ru

Опубликовано: 4 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет