РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cboss - "НСС": 10 шагов к вершине

CBOSS
      04-04-2008
 

ЗАО "НСС" и Ассоциация CBOSS ведут сотрудничество с 1998 года. 1 февраля 2008 года стало датой десятилетнего "юбилея" совместной работы компаний.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО "НСС" - первый российский GSM-оператор. Выйдя на рынок мобильной связи в 1995 году и имея на тот момент всего шесть базовых станций в Нижнем Новгороде, к 2008 году ЗАО "НСС" стало одним из крупнейших российских телекоммуникационных предприятий, которое ведет свою деятельность в шести регионах Российской Федерации. Помимо Нижегородской области в зону обслуживания "НСС" на данный момент входят Республика Татарстан и Республика Мордовия, Чувашская Республика, Саратовская и Пензенская области. Совокупный размер абонентской базы компании превысил 2 миллиона пользователей.

Началом деловых отношений "НСС" и CBOSS стал успешно выполненный проект по замене старой биллинговой системы - BCSC от компании LHS - на решение CBOSS. Как отмечалось в отзыве руководства компании, внедрение было проведено в сжатые сроки, а поставленное решение обладало значительно более широкими функциональными возможностями, чем использовавшееся ранее.

В настоящее время в "НСС" установлен целый комплекс продуктов CBOSS, включающий в себя такие направления как конвергентный биллинг, взаимодействие с дилерами и партнерами, VAS, передача сообщений, мониторинг, управление сетью и mediation, аналитическая обработка данных и отчетность. Ядром централизованного решения является конвергентная система биллинга в реальном времени CBOSSrtb в конфигурации Mated Pair с организацией территориально распределенных независимых узлов системы. Такая реализация позволяет обеспечить максимальную стабильность работы CBOSSrtb и ее катастрофоустойчивость - решение на деле доказало свою надежность и защищенность от внешних воздействий при возникновении различных нештатных ситуаций.

Необходимо отметить, что на данный момент система CBOSSrtb, установленная в Нижегородском филиале ЗАО "НСС", осуществляет централизованное обслуживание абонентов сразу трех филиалов компании, удаленных друг от друга на сотни километров, в том числе Пензенского и филиала в Республике Татарстан.

Все десять лет совместной работы "НСС" и CBOSS это непрерывное движение вперед, покорение новых рубежей и горизонтов. К юбилею совместной деятельности стороны согласовали ряд новых проектов, способных усилить позиции "НСС" на рынке телекоммуникаций. Так, "НСС" совместно с CBOSS планирует создание в Нижнем Новгороде Wi-Fi-сети. Таким образом, "НСС" пополнит перечень своих услуг, предложив абонентам один из наиболее современных сервисов беспроводного доступа.

Сотрудничество "НСС" и CBOSS вот уже на протяжении десяти лет является залогом активного развития оператора. Технологии CBOSS обеспечивают "НСС" конкурентные преимущества необходимые для стремительного роста и расширения бизнеса, одновременно предоставляя все возможности для эффективного управления существующими бизнес-процессами. Это позволяет "НСС" успешно реализовывать масштабные межрегиональные проекты, заметно усиливающие позиции оператора на российском рынке телекоммуникаций, и уверенно лидировать в "домашнем" регионе, опережая операторов "большой тройки".

Можно смело утверждать, что дальнейшее деловое партнерство "НСС" и CBOSS будет не менее плодотворным и поможет "НСС" достичь новых вершин в области телекоммуникаций!

ЗАО "Нижегородская сотовая связь" - первый GSM-оператор в России. Компания была учреждена в 1995 году ОАО "ВолгаТелеком" (принадлежит 100% акций). На сегодняшний день НСС занимает 8 место в десятке крупнейших российских операторов сотовой связи. Компания лидирует на рынке сотовой связи Нижегородской области с долей 35%.

Ассоциация CBOSS - один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающая конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям на всех 5 обитаемых континентах планеты на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

CBOSS способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.

Дополнительная информация на сайте www.cboss.ru

Опубликовано: 4 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет