РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО "ДиалогНаука" выпустило новую версию 4.13 антивирусных семейств DrWeb и DrWeb32

ДиалогНаука
      27-09-1999
 

24 сентября 1999 г. ЗАО "ДиалогНаука" выпустило новую версию 4.13 антивирусных семейств DrWeb (для DOS) и DrWeb32 (для Win32, DOS/386, OS/2 и Novell NetWare). В новой версии сторожа SpIDer Guard усилена антивирусная технология SpIDer-Netting, нацеленная в первую очередь на противодействие неизвестным вирусам.

✐  место для Вашей рекламы

Hовая, усиленная технология позволяет обнаруживать и блокировать широкий класс резидентных Windows-вирусов на этапе запуска и, тем самым, предотвращать загрузку вируса в память компьютера в момент запуска зараженного Windows-приложения.

Благодаря этому многие новые Windows-вирусы будут обнаружены и их распространение остановлено еще до того, как их образцы попадут к разработчикам антивирусов и будут включены в антивирусные базы сканеров. Более того, как следствие, это позволит также предотвращать возможный ущерб, наносимый такими вирусами компьютерным системам. Так, например, новая технология обеспечивает перехват любых вирусов, построенных на базе алгоритмов печально известного (и широко распространенного) вируса Win95.CIH, который 26 апреля 1999 г. сработал на сотнях тысяч компьютеров по всему миру и нанес ущерб на многие миллионы долларов США. А таких "переделок" появляется в последнее время все больше.

Напомним (см. нашу новость от 1.09.99), что в предыдущей версии, 4.12, в сканере Doctor Web была реализована полная проверка всей памяти Windows 9х, включая системную память (в том числе, совместно используемую), а также память всех виртуальных машин и память всех прикладных процессов. Именно это позволило непосредственно в памяти надежно находить и обезвреживать сложные троянские программы и вирусы, использующие нетрадиционные пути внедрения в память Windows.

Однако, такой подход предполагал, что вирус уже проник в память и, возможно, начал свою активную деятельность. Теперь новая технология позволяет в большинстве случаев пресечь саму попытку Windows-вируса внедриться в систему. Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука" E-mail: antivir@DialogNauka.ru http://www.DialogNauka.ru

Опубликовано: 27 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет