РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые решения HP в области Unix-систем начального уровня способствуют развитию электронных услуг для поставщиков…

Hewlett-Packard
      27-09-1999
 

Серверы HP 9000 L-класса устанавливают новые стандарты соотношения цены и качества, предлагая возможности высшего класса на рынке компьютерных устройств начального уровня ПАЛО-АЛЬТО, Калифорния, 20 сентября 1999 г. - Компания Hewlett-Packard объявила о новых технологиях и решениях, которые развивают ее стратегию в области электронных услуг и открывают новые возможности…

✐  место для Вашей рекламы

…использования UNIXв-систем начального уровня.

Эти технологии и решения отвечают новым требованиям рынка, нуждающегося в быстром внедрении решений, предназначенных для поставщиков Интернет-услуг, компаний-посредников и производителей.

Основные особенности нового предложения: - стратегия для решений на основе UNIX-систем начального уровня (с использованием линии серверов НР 9000 L-класса); - инновационная серверная архитектура с предустановленными Интернет-технологиями разработанного НР динамического языка общения брокеров типа E-speak, высокая отказоустойчивость и встроенные возможности управления системой; - стратегический альянс с компанией Nokia при разработке беспроводных Интернет-решений для бизнеса, основанных на UNIX-платформах и операционной среде HP, а также протокола беспроводного доступа к Интернет Wireless Access Protocol (WAP); - разработка сквозных решений начального уровня для электронной коммерции, ERP, создания инфраструктуры Интернет и приложений для управления поставщиками с участием ключевых партнеров, включая компании Ariba, BEA, BroadVision, Oracle в и SAP.

Компания HP представляет свои высокие, критически важные технологии и лидирующее соотношение цена-эффективность на рынке компьютерных устройств начального уровня. Архитектуры серверов HP 9000 L-класса L1000 (один или два процессора) и L2000 (от одного до четырех процессоров) обеспечивают встроенную отказоустойчивость, универсальные средства Интернет-управления, наращивание возможностей и представляют собой надежное решение, защищающее инвестиции.

Эти критически важные особенности серверов L-класса, дополненные предустановленными Интернет-технологиями и решениями, нацеленными на требования рынка, открывают пользователям возможность предоставления новых электронных услуг в Интернет. Серверы L-класса идеальны для использования в различных средах, которые требуют устойчивых, надежных и защищенных платформ для электронной коммерции. "HP совершает революцию и способствует проникновению бизнеса в Web быстрее, чем этого требует конкуренция, с решениями, которые сокращают усилия на управление и ускоряют внедрение," - считает Джанис Чэфин (Janice Chaffin), вице-президент и директор отделения Business Critical Computing Business Unit компании HP. "Наши серверы L-класса - это ответ на требования Интернет-эры, где нашим пользователям нужны решения, позволяющие им сконцентрироваться на своем бизнесе и не заботиться о серверах".

Готовая к внедрению технология включает Интернет в работу Ни одна UNIX-система начального уровня не может сравниться с серверами HP 9000 L-класса по сочетанию критически важных для эксплуатации и оптимизированных для Интернет возможностей. Эти серверы созданы для внедрения электронных услуг и воплощают следующие технологии: * Лучшие характеристики работы в Интернет на рынке четырехпроцессорных UNIX-систем: 15206 по результатам тестирования SPECweb96 и самый высокий результат для UNIX-систем при тестировании на SPECjvm98, равный 41,6.

Серверы L-класса по характеристиками работы в Web превосходят машины E450 компании Sun почти на 70% и H70 компании IBM почти на 30%. Это достижение в сочетании с форм-фактором Интернет-эры позволяет HP достичь уровня производительности для одной стандартной 19-дюймовой стойки, сопоставимого с двумя стойками H70 и тремя стойками E450; * Платформа HP-UX1 11 для Интернет: - первые платформы, предлагающие API для разработанного HP динамического языка общения брокеров E-speak, наряду с технологией WebQoS, что позволяет начать работу с приложениями и получить качественные услуги Интернет сразу же после подключения системы;

- возможности работы в Интернет, включая оптимизированные характеристики работы в Web, полную защищенность информации и возможность выбора Web-сервера; * Не имеющая аналогов управляемость в Интернет с помощью защищенной Web-консоли HP, дистанционное управление на основе Web и устранение отказов с помощью HP-системы мониторинга событий Event Monitoring System (EMS); * Выбор возможностей наращивания процессора PA-RISC2 или IA-64, делающей сервер L-класса первым сервером начального уровня, готовым к переходу на архитектуру IA-64, что обеспечивает защиту инвестиций пользователя; * Впервые в индустрии предложена встроенная возможность модернизации сервера L1000 в вариант L2000; "Для поставщиков услуг и компаний-посредников, которые пытаются в условиях ограниченных бюджетов соответствовать быстрым темпам расширения объемов электронной торговли и удовлетворить растущие потребности своего бизнеса, простота масштабируемости серверов L-класса дает огромное преимущество с точки зрения выгодности инвестиций и снижения рисков", считает Патрик Роджерс (Patrick Rogers), менеджер по всемирному маркетингу отделения Business Critical Computing Business Unit. "Хотя пользователи делают покупку, чтобы удовлетворить свои текущие потребности, впоследствии они смогут модернизировать свою систему без тех сложностей, которые обычно связаны с заменой коробок".

Ведение бизнеса без стрессов Пользователи, которые планируют испытывать и внедрять электронные услуги, нуждаются в критически важных и доступных по цене средствах, позволяющих минимизировать риски, связанные с реализацией пилотных проектов. Чтобы свести к минимуму время простоев и обеспечить успешное внедрение электронных услуг серверы НР L-класса представляют технологии высокой готовности корпоративного уровня для рынка начального уровня, включая следующее: * Интегрированная единая отказоустойчивая архитектура, обладающая возможностями восстановления CPU и памяти, блокирования ошибок с помощью независимых каналов ввода/вывода и наличие резервных источников питания и дисков с "горячей" заменой; * Пре-интегрированное решение по кластеризации с пакетом программ HA Express, включающим MC/ServiceGuard.

Решения начального уровня Критически важная для бизнеса архитектура и производительность серверов L-класса позволяют работать с ключевыми приложениями в непрерывном режиме. Благодаря сотрудничеству с ключевыми партнерами HP может предложить инновационную инфраструктуру Интернет, новые решения по электронной коммерции и управлению поставщиками, что дает ее клиентам преимущество в конкуренции по мере развития их компьютерных моделей электронных услуг.

Ниже перечислены решения, которые реализуются на основе серверов L-класса: Беспроводный Интернет * Развивая свое видение и стратегию электронных услуг с помощью серверов L-класса, HP вышла на первое место в разработке технологии Wireless Internet Computing благодаря стратегическому сотрудничеству с компанией Nokia. HP и Nokia намерены поставлять полностью беспроводные Интернет-решения, реализуемые на базе серверов L-класса и открывающие доступ к информации и приложениям в Интернет через WAP-совместимые сотовые телефоны и PDA. Инфраструктура Интернет * Интеграция приложений сервера WebLogic компании BEA упрощает подсоединение, установку, развертывание и управление имеющими системами и базами данных в рамках всего предприятия на Web-основе. * Надежный Web-сервер, сочетающий возможности программ HP Praesidium VirtualVault и Praesidium DomainGuard, обеспечивает самый высокий уровень защиты при работе с конфиденциальной информацией при сделках.

HP также предлагает полностью готовое решение на базе HP Secure Praesidium 9000. Электронная коммерция * Интегрованные решения для ведения электронной торговли, созданные в альянсе с компанией BroadVision, позволяют предприятиям эксплуатировать мощные персональные сайты для совершения электронных сделок. * Интеграция программных средств НР Commerce for the Millennium позволяет создавать совместные сайты для ведения электронной торговли и представляет идеальное решение для малых и средних предприятий.

Расширенное управление поставками * Первое в индустрии полностью готовое решение для UNIX-системы позволяет поставщикам подключаться к мощной сети электронной торговли Ariba Network eCommerce, напрямую связываться с покупателями и иметь постоянный доступ к клиентам. * Пакет программ Ready-to-Run компании SAP позволяет проводить предварительное конфигурирование системы, рационализирует ее установку и снижает издержки на SAP R/3, сокращая время развертывания сервера L-класса.

Решения по запуску Интернет * Партнерство с компанией Oracle в рамках инициативы ".com" обеспечивает вновь создаваемые и развивающиеся Интернет-компании готовыми, масштабируемыми решениями по созданию инфраструктуры, которые отвечают их быстро меняющимся требованиям. * База данных Oracle 8i Standard Edition обеспечивает клиентов начального уровня высокопроизводительной базой данных по приемлемой цене.

Простота и легкость внедрения информационных технологий Серверы L-класса упрощают развертывание, распространение и управление Интернет-решениями благодаря использованию самых быстродействующих, надежных и универсальных Web-технологий и финансовых схем. HP EasySelect (www.hp.com/go/lclass) обеспечивает конфигурирование серверов L-класса в режиме он-лайн с учетом таких специфических требований бизнеса как электронная торговля и ERP, упрощая и ускоряя клиентам процедуры создания решений.

Кроме того, Global Integration and Installation Operation (GIIO) компании HP гарантирует быструю и простую адаптацию решений под требования пользователя и их надежную, безошибочную установку. Клиенты также могут выбрать универсальные финансовые решения из самого большого в индустрии портфеля таких предложений с помощью специализированных программ закупок. Цены в США и готовность к продажам Начало продаж серверов моделей HP 9000 L1000 и L2000 планируется в октябре.

Стартовая цена на модель L1000 составит $15,975, на модель L2000 - $21,725. Более подробную информацию о ценах можно получить у местного представителя HP по продажам или партнера компании HP. О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard - ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использование возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг.

К середине 2000 года, в соответствии с планами, HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников компании Hewlett-Packard составляет 123,500 человек.

Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com 1.HP-UX версии 10.20 и более поздних версий, а также HP-UX версии 11.00 и более поздних версий (как 32-, так и 64-битной конфигурации) на всех компьютерах HP 9000 являются продуктами компании Open Group UNIX 95.2.PA-RISC означает Точная архитектура с уменьшенным набором команд. UNIX -зарегистрированная торговая марка компании Open Group. Oracle - зарегистрированная в США торговая марка компании Oracle Corporation, Редвуд-Сити, штат Калифорния.

Опубликовано: 27 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет