РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РТСофт-Форум

РТСофт
      27-09-1999
 

22-23 сентября в Золотом зале гостиницы Интурист компания РТСофт совместно со своим партнером - фирмой PEP Modular Computers, провела Форум "Открытые технологии для систем промышленной автоматизации и телекоммуникаций".

✐  место для Вашей рекламы

РТСофт-Форум, проводимый один раз в два года, собрал в этом году около 350 специалистов более чем из 200 организаций, которые применяют или планируют применять открытые технологии для создания распределенных систем контроля и управления, встроенных систем и систем реального времени. Форум был открыт ген. директором РТСофт - Ольгой Синенко, которая рассказала об основных направлениях деятельности компании, итогах работы и дальнейших перспективах. . Важными результатами последних 2 лет работы РТСофт были названы: - укрепление позиций в Международных Ассоциациях и органах стандартизации, таких как Profibus International, VITA (VMEbus International Trade Association), PLC Open, GroupIPC и PICMG; - получение сертификатов на продукцию, поставляемую РТСофт из-за рубежа, собственные разработки, а также сертификация всего аппаратно-программного обеспечения на Y2000; - открытие Уральского, Уфимского и Донского филиалов РТСофт, что позволило компании более тесно сотрудничать с региональными заказчиками; - проведение работ по сертификации компании по международному стандарту ISO 9001, которые в настоящее время находятся в стадии завершения; - открытие новых направлений в области автоматизации пищевого производства, а также автоматизации зданий и сооружений; - углубление взаимодействия с традиционными заказчиками РТСофт из энергетической, нефтегазовой и космической отраслей; - включение в спектр поставляемого оборудования аппаратуры в стандарте CompactPCI, что позволило развить сотрудничество РТСофт с телекоммуникационными компаниями.

В заключение своего доклада О. Синенко анонсировала вновь создающуюся организацию - , призванную объединить системных интеграторов, работающих в разных отраслях, с целью взаимной поддержки в области промышленной автоматизации.

Далее следовали доклады специалистов зарубежного партнера РТСофт - немецкой фирмы PEP Modular Computers, посвященные новым технологиям и продуктам компании. Специальное место в их выступлении было отведено разработкам в стандарте CompactPCI.

Тему CompactPCI продолжил Сергей Кузнецов - ведущий специалист РТСофт. Он представил доклад на тему .

В секции SCADA-систем слушателям было предложены выступления, посвященные не только известным SCADA-пакетам, но и новой на отечественном рынке системы Citect фирмы CiTechnologies.

Из докладов по операционным системам реального времени слушатели получили информацию о текущем состоянии и перспективах развития ОСРВ, а также узнали о новинках Microware Corporation (OS-9), Wind River Systems (VxWorks) и познакомились с RTX фирмы Venturcom - расширением реального времени для WindowsNT.

Первый день Форума завершился фуршетом, на котором давним и постоянным заказчикам РТСофт были выданы векселя для приобретения у РТСофт на сумму $1000 оборудования фирмы PEP Modular Computers.

Второй день Форума был открыт докладом специалиста французской фирмы CLIP Technology, которая является партнером РТСофт в части разработки ПО промышленных контроллеров. В его докладе особое место было уделено новой в этом направлении технологии - ISaGRAF PRO.

Далее следовало выступление специалиста РТСофт Андрея Любашина, посвященное текущему состоянию в области стандартизации промышленных сетей, в частности акцент был сделан на европейский стандарт PROFIBUS, который поддерживается и в России.

Завершила РТСофт-Форум секция применений открытых технологий в России. Здесь были представлены доклады специалистов из различных отраслей, которые представили свои разработки на базе аппаратно-программного обеспечения, поставляемого РТСофт. Среди них: - Совместная разработка ЦНИИКА (Москва), РКК Энергия (Королев) - автоматизированная система управления и контроля экспериментальными установками повышенной сложности; - Система контроля и управления компрессорной станции НЕСВИЖ магистрального газопровода ЯМАЛ-ЕВРОПА, АО Газавтоматика (Москва); - Опыт разработки и внедрения АСУТП электрической части ТЭЦ-20 АО "Мосэнерго", ИВЦ Мосэнерго - Разработка и внедрение систем сбора и обработки телеинформации на базе контроллеров SMART, ЦДУ РАО ЕЭС России; - Система обнаружения утечек в магистральных нефтепроводах методом диагностики волной давления - Энергоавтоматика (Москва); - Открытые технологии при создании АСУТП в горнодобывающей и обогатительной промышленности - Урал-РТСофт (Екатеринбург); - Альфа СМАРТ - Автоматизированная система учета и контроля электроэнергии, ABB ВЭИ Метроника (Москва); - Автоматизация процессов брагоректификации при производстве спирта, АО Конверсия (Москва); - Автоматизация газодетандерных агрегатов, ОАО Криокор (Москва); - Принципы построения и эксплуатации систем аварийной защиты жидкостного ракетного двигателя, НПО Энергомаш (Москва); - АСУ очистными сооружениями и ПТК противоаварийных защит, Уфа-РТСофт (Уфа).

В течение всего Форума работала выставка, на которой участники смогли познакомиться не только с базовой аппаратурой и ПО, но и с программно-техническими комплексами, созданными на их основе, а также задать вопросы разработчикам, обменяться опытом.

Форум завершился круглым столом, на котором обсуждались различные проблемы разработки и применения аппаратуры и программного обеспечения, предлагаемых на Российский рынок компанией РТСофт.

К РТСофт-Форуму проявили интерес представители компаний ЦПК им. Гагарина, ЦНИИКА, РКК Энергия, НПО им. Лавочкина, НИИДАР, ГосНИИАС, АО Мосэнерго, ОЗАП Мосэнерго, ОДУ Северного Кавказа, Лукойл-Пермь, ЛукойлНефтепродукт, Газком, Формоза, УГПС ГУВД г. Москва, АО Казцинк, в/ч Минобороны и др. ----------------------- Компания "РТСофт" работает на российском рынке с 1992 года. Специализация - поставка оборудования и программного обеспечения для создания систем контроля и управления реального времени от ведущих мировых производителей США и Европы: Motorola Computer Group, PEP Modular Computers, Blue Wave Systems, SBS Green Spring Modular I/O, INOVA, Microware Systems Corporation, Lynx Real-Time Systems, CJInternational, Wonderware и других, а также участие в проектах автоматизации на любой стадии, консультации, техническая поддержка и обучение.

Оборудование и программное обеспечение, поставляемое "РТСофт", широко используется в автоматизированных системах управления производством, измерительных и диагностических комплексах, научных экспериментальных системах, авиационных и космических системах, телекоммуникационных системах и системах связи, для автоматизации городских служб и транспорта.

Среди заказчиков такие крупные российские организации, как РКК "Энергия", ЦПК им. Ю.А. Гагарина, НПО "Энергомаш", ЦДУ ЕЭС России, МОСЭНЕРГО, предприятия ГАЗПРОМа, Московское ГАИ, в\ч Министерства Обороны и другие. АО РТСофт, Москва тел. (095) 742 68 28, 465 67 02 факс (095) 742 68 29 e-mail: rtsoft@rtsoft.msk.ru http://www.rtsoft.ru

Опубликовано: 27 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет