РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel представляет новые микропроцессоры и набор микросхем для ПК массового производства

Intel
      28-09-1999
 

Чипсет Intel 810E предназначен для систем на базе процессора Pentium? III САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 27 сентября 1999 г. - Корпорация Intel представила сегодня два новых микропроцессора для высокопроизводительных персональных компьютеров массового производства.

✐  место для Вашей рекламы

Обе модификации процессора Pentium? III с тактовой частотой 600 и 533 МГц поддерживают новую, высокоскоростную системную шину, работающую на частоте 133 МГц.

Вслед за выпущенным ранее чипсетом Intel 810, предназначенным для ПК на базе процессоров Intel® Celeron™, представленный сегодня набор микросхем Intel® 810E для процессоров Pentium III существенно расширяет возможности систем массового производства, обеспечивая, в частности, поддержку быстродействующей системной шины, а также улучшенные характеристики графической подсистемы. Одновременно Intel объявила об отсрочке выпуска набора микросхем Intel® 820 из-за затруднений, которые связаны с системной аттестацией и способны привести к ошибкам доступа к оперативной памяти.

Набор микросхем будет выпущен после выявления причин и устранения упомянутых погрешностей, над чем Intel сейчас активно работает. «Выпуск еще двух модификаций процессора Pentium III и сопутствующего им набора микросхем 810E выводит компьютерную платформу на базе процессора Pentium III на новый уровень производительности и одновременно расширяет ее возможности, - отметил Луис Бернс (Louis Burns), вице-президент корпорации и генеральный менеджер ее подразделения по разработке системных компонентов (Platform Components Group). - Чипсет 810E закладывает долговременную основу для компьютерных платформ следующего поколения, в которых будет полностью задействован резерв производительности и быстродействия, заложенный в процессоре Pentium III».

Набор микросхем Intel 810E Набор микросхем Intel 810E со встроенной графической подсистемой представляет собой исключительно гибкое решение по компоновке системных плат в широком ценовом диапазоне, позволяя выбрать один из трех вариантов рабочей частоты системной шины: 133, 100 или 66 МГц. Чипсет Intel 810E использует системную память типа PC100 SDRAM. В наборе микросхем Intel 810E реализована принципиально новая архитектура Intel® Accelerated Hub, включающая в себя контроллер- концентратор памяти и графики, контроллер-концентратор ввода-вывода и концентратор встроенного кода.

Контроллер-концентратор памяти и графики является средством сопряжения между центральным процессором, системной памятью емкостью до 512 Мбайт и встроенной графической подсистемой Intel® Graphics Technology. Контроллер-концентратор ввода-вывода устанавливает прямое соединение контроллера-концентратора памяти со встроенным контроллером AC97, котроллером дисководов ATA66, сдвоенными портами USB и платами расширения на шине PCI. Концентратор встроенного кода, служащий для хранения данных BIOS основной системы и подсистемы видео, оснащен эффективным аппаратным генератором случайных чисел Intel® Random Number Generator, который обеспечивает поддержку мощных средств криптографии, создания цифровой подписи и протоколов безопасности.

Корпорация уже приступила к массовым поставкам как новых моделей микропроцессоров (цена которых в партиях от 1.000 единиц составляет $615 для моделей с тактовой частотой 600 МГц и $369 - для 533-мегагерцовой модификации), так и набора микросхем Intel 810E по цене $39.50 при поставках партиями в 10.000 единиц. Чипсет Intel 810E поддерживает как текущую линейку процессоров Pentium III, так и их модификации нового поколения, которые будут изготавливаться по 0,18-микронной технологии и, как ожидается, появятся на рынке до конца нынешнего года.

Новая системная плата для настольных ПК на базе чипсета Intel 810E Одновременно объявлено о выпуске новой системной платы Intel CA810E, выполненной в конструктиве MicroATX и предназначенной для настольных ПК на базе процессора Pentium III. Плата поставляется как в комплекте с программным пакетом LANDesk Client Manager, так и без него. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 28 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет