РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lenel выпустила 16-канальный цифровой видеорегистратор со встроенным RAID-массивом на 3,125 Тб и скоростью записи 30 к/с

Lenel Systems
      08-04-2008
 

Компания Lenel Systems представила новый 16-канальный цифровой видеорегистратор LDVR, который может работать как в составе интегрированной системы безопасности Lenel OnGuard, так и выступать в качестве ядра автономной системы видеонаблюдения. LDVR преобразует аналоговый видеосигнал с телекамер в цифровой и записывает видео на встроенный RAID-массив емкостью до 3,125 Тб.

✐  место для Вашей рекламы

При этом видеорегистратор записывает видео со скоростью до 30 к/с по каждому каналу в форматах MPEG-1 и MPEG-4 с разрешением до D1 (720x576 пикс), а также поддерживает также функцию длительной записи (time lapse) и позволяет настроить индивидуальную скорость записи для каждого видеоканала.

Новый цифровой видеорегистратор LDVR (Lenel Digital Video Recorder) представляет собой промышленный компьютер, но более высокой надежности, которая обеспечивается за счет резервирования питания и использования системной памяти большого объема. Помимо материнской платы в видеорегистратор установлены платы видеоввода, к которым подключаются аналоговые камеры видеонаблюдения. В качестве операционной среды используются различные версии Microsoft Windows, а для повышения надежности LDVR комплектуется набором диагностических программных инструментов.

LDVR поддерживает два формата сжатия аналогового видеосигнала MPEG-4 и MPEG-1, каждый из которых является межкадровым (временным) и поддерживает запись аудиосигнала. Для передачи цифрового видео в формате MPEG-1 можно использовать сеть с полосой пропускания от 1 до 3 Мбит/с, а для MPEG-4 достаточно сети с полосой от 9.6 кбит/с до 1.5 Мбит/с. В формате MPEG-4, цифровой видеорегистратор записывает цифровое видео с частотой до 30 к/с и позволяет воспроизводить изображение с DVD качеством.

Хранение видеоархивов в течение длительного времени обеспечивается внутренним массивом жестких дисков с архитектурой RAID 5 и общей емкостью 3,125 Тб. Он позволяет хранить цифровое видео высокого разрешения в течение большого промежутка времени без использования внешних накопителей. Благодаря высокой скорости записи и большой емкости памяти, этот цифровой видеорегистратор будет наиболее эффективно работать в многозадачных и многопользовательских системах. При необходимости возможно подключение к LDVR и внешних RAID массивов.

Для наиболее рационального использования встроенного дискового пространства цифровой видеорегистратор позволяет настраивать скорость записи для каждого видеоканала, а также активировать функцию длительной записи (time-lapse). Эта функция позволяет записывать цифровое видео с минимальной скоростью, когда нет движения в кадре, а при поступлении сигнала с детектора движения скорость записи увеличивается автоматически.

В зависимости от задач видеонаблюдения, видеорегистратор может работать как автономно, так и в составе интегрированной системы безопасности Lenel OnGuard. В любом случае, управление LDVR и видеосистемой осуществляется с помощью приложения VideoManager, которое поддерживает удаленную настройку качества видеозаписи, поиск и анализ видеоданных, а также позволяет управлять через цифровой видеорегистратор поворотными и скоростными купольными телекамерами. Администрирование системой осуществляется из единого центра и не требует дублирования команд, если в ней используются несколько LDVR.

Программное обеспечение VideoManager является самодостаточным, поэтому для настройки и контроля LDVR не требуется дополнительного ПО. Любая информация, записанная на цифровой видеорегистратор, может быть просмотрена оператором с любой рабочей станции системы видеонаблюдения, т.к. все тревоги и события хранятся в общей базе данных системы Lenel OnGuard. Кроме того, VideoManager позволяет привязывать фрагменты видеозаписи к соответствующим сигналам тревоги и ведет подробный журнал событий.

Новые 16-канальные цифровые видеорегистраторы LDVR уже поступили на российский рынок, и их можно купить со склада компании «АРМО-Системы» - официального российского дистрибьютора оборудования и ПО Lenel Systems International. Для получения дополнительной информации на LDVR, а также сетевые видеорегистраторы для цифровой системы видеонаблюдения или интегрированной системы безопасности Lenel OnGuard обращайтесь по электронной почте lenel@lenel.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Компания Lenel Systems International является одним из ведущих мировых производителей систем контроля доступа и интегрированных систем безопасности на их основе. В состав платформы OnGuard входят: контроллеры, модули считывателей, модули входов/выходов, сетевые и цифровые видеорегистраторы, панели управления, а также ПО системы контроля доступа, видеонаблюдения, системы охранной сигнализации, биометрической системы, приложения для печати карт доступа и другое ПО. Интегрированные системы безопасности Lenel отличаются своей надежностью, эффективностью, масштабируемостью в широких пределах.

http://www.lenel.ru/news/digital-videorecorder.ahtm

Опубликовано: 8 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет