РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Norton Ghost 6.0 уменьшает время для восстановления, инсталляции и поддержки программного обеспечения на ПК

Symantec
      28-09-1999
 

Единая консоль удаленного управления, возможность конфигурации клонированных дисков и другие новые опции делают Norton Ghost 6.0 лучшим из существующих средств для работы с образами жестких дисков.

✐  место для Вашей рекламы

Мюнхен, Германия, 21 сентября 1999 г. - Корпорация Symantec (Nasdaq: SYMC) сегодня объявила о выходе продукта Norton Ghost 6.0, разработанного с целью радикально уменьшить время на восстановление компьютерных систем, изменение конфигурации и клонирование образов жестких дисков.

Norton Ghost 6.0 поставляется в стандартной (Standard) и профессиональной (Enterprise) конфигурации и включает программное приложение Ghost, MultiCast Server, MultiCast Assist Wizard, Ghost Walker, Ghost Explorer, и утилиту GDISK.

Профессиональная версия Norton Ghost 6.0 включает консоль Norton Ghost и клиента для удаленного управления и конфигурации клонированных образов дисков. Согласно исследованиям Gartner Group и Forrester Research, сотрудники компьютерных отделов компаний тратят 50% своего рабочего времени на установку ПО и обновление уже установленных версий, тем самым существенно увеличивая стоимость обслуживания ПК. Компании тратят от $9000 до $12000 ежегодно на обслуживание (установку, восстановление и конфигурацию программного обеспечения) ПК каждого пользователя.

Norton Ghost 6.0 - эффективное средство решения этих проблем и уменьшения времени и затрат на клонирование большого количества образов дисков ПК в сетевом окружении предприятия. Кроме того, Norton Ghost 6.0 включает функции удаленного управления и возможности конфигурации клонированных дисков. «С Norton Ghost 6.0 Symantec обеспечил специалистов IT великолепным средством установки Windows 2000 на настольные и переносные компьютеры и добавил в арсенал утилит для перехода на Windows 2000 гибкий, быстрый и мощный инструмент», сказал Тод Нильсен, вице-президент по маркетингу Microsoft.

Используя Norton Ghost 6.0, администраторы сетей могут установить необходимое ПО на один ПК, а затем скопировать на CD полный образ его жеского диска, чтобы впоследствии установить стандартный комплект ПО на настольные, переносные компьютеры и в компьютерные сети. Новый клиент для Win32 включает опцию инициализации процесса клонирования с сервера, что позволяет осуществлять полное копирование образа жеского диска и переконфигурировать клиентские части после клонирования с единой консоли администратора, т.е. адмнистратору не потребуется обходить все рабочие станции с загрузочной дискетой.

Управление процессом клонирования с помощью новой панели Tasks упрощает и делает более понятными все необходимые действия и позволяет администратору задать последовательность таких задач, как: клонирование, конфигурация после клонирования или генерацию уникального идентификатора безопасности Windows NT SID. Лог-записи произведенных действий обеспечивают подтверждения и оповещения. После выполнения очередной задачи создается н овый лог с кратким описанием задачи, указанием количества клиентов, для которых задача была выполнена, и полученными результатами.

Важная информация о конфигурации рабочих станций хранится на единой консоли Norton Ghost (Norton Ghost Console), что позволяет быстро осуществить переконфигурацию машины после клонирования. Эта информация включает: данные об имени машины, рабочей группе, домене, шлюзе (gateway), описание машины и установки TCP/IP. Новая функция группировки клиентов (Client Grouping) упрощает поиск нужных машин и позволяет администратору включать в процедуру восстановления, инсталляции или обновления программного обеспечения определенных клиентов или группы клиентов.

Для большего удобства в использовании в продукт включена функция Ghost Explorer, позволяющая просматривать созданные образы дисков и добавлять файлы и папки. Кроме того, утилита GDISK улучшена как в плане производительности, так и простоты использования. GDISK теперь позволяет очищать и изменять разделы дисков больших чем 8гб, причем стирание информации с диска соответствует спецификации Министерства Обороны США.

Norton Ghost 6.0 способен производить более сложные операции в разнообразных системах. Файловая система включает EXT/2, поэтому Norton Ghost 6.0 корректно работает в операционной системе Linux. Кроме того, Norton Ghost 6.0 совместим с Windows 2000 beta 3 и будет незаменимым инструментом в компаниях, переходящих на эту новую ОС Microsoft. Функция Ghost Multicast Server позволит администраторам тиражировать образы сервера NetWare.

Приобретение Norton Ghost 6.0 Standard Edition можно приобрести у авторизованных дилеров Symantec уже сейчас, Norton Ghost 6.0 Enterprise Edition появится в продаже в течение следующих нескольких недель. Перспективные планы В данном пресс-релизе компания Symantec представила свои стратегические намерения, которые могут быть подвержены определенным изменениям в будущем. Эти изменения могут последовать в результате влияния на развитие ситуации ряда значимых факторов, таких как: увеличение некоторых сегментов рынка, позиционирование продуктов Symantec в этих сегментах, конкуренция среди ведущих разработчиков ПО и, следовательно, программных продуктов, изменение операционных систем и стратегий их производителей, и важность новых продуктов Symantec.

Дополнительная информация об этих и других факторах содержится в годовом отчете компании в разделе «Факторы риска» (форма 10-К в отчете за финансовый год, завершившийся 2 апреля 1999 г.). О компании Symantec Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку.

Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний-поставщиков программных решений для предприятий и организаций. Дополнительную информацию о Symantec можно получить в вирутальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter

Опубликовано: 28 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет