РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Петербурге намечается пополнение операторов местной связи

BCL
      28-09-1999
 

В апреле 1999 года компания БАЛТИК КОММЮНИКЕЙШНЗ ЛТД. (BCL) получила лицензию Министерства Связи РФ на предоставление услуг местной и междугородной связи, начать предоставление которых планирует в первой половине 2000-го года. В связи с этим BCL активно развивает собственную волоконно-оптическую сеть в Санкт-Петербурге.

✐  место для Вашей рекламы

Первый этап строительства волоконно-оптического кольца был завершен в августе 1999 года.

С такими планами встретила свое восьмилетие. Летом этого года компания значительно укрепила свой кадровый потенциал, проведя набор директоров и ведущих специалистов по различным бизнес-направлениям. При этом основным "донором" BCL фактически стал холдинг "Телекоминвест". В сентябре этого года компания BCL и британская компания Cable & Wireless подписали партнерское соглашение, благодаря которому BCL становится центром "Глобальной Цифровой Магистрали" Cable & Wireless в Северо-Западном регионе России.

Это позволит BCL предоставлять весь пакет глобальных услуг Cable & Wireless в Санкт-Петербурге, а в будущем в Москве. В настоящее время BCL уже предоставляет услугу Managed Private Line (Управляемая Частная Линия), которая позволяет объединять отделения и поставщиков международных корпораций, а также обеспечивает непрерывный обмен информацией в мировых масштабах. В рамках этого же соглашения компания BCL имеет возможность предоставлять пакет услуг ISDN, Frame Relay, ATM на базе "Глобальной Цифровой Магистрали" Cable & Wireless.

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ Компания BCL была зарегистрирована 3 сентября 1991 года при участии крупнейшей британской телекоммуникационной компании Cable & Wireless. В мае 1992 года BCL установила цифровой канал с Лондоном, открыв Петербургу доступ к глобальной цифровой сети Cable & Wireless. А в октябре 1994 года BCL открыла прямую цифровую связь с Москвой, соединив две российские столицы между собой. В августе 1993 года BCL начала установку первых в Санкт-Петербурге телефонов-автоматов, принимающих к оплате кредитные карточки мировых платежных систем.

В январе 1997 года BCL ввела в строй международную телефонную станцию - Ericcson's AXE-10 с поддержкой возможностей Интеллектуальных сетей и современными функциями управления сетью. С 1998 года BCL начала предоставлять весь пакет своих услуг деловым кругам Выборга. Компании этого города подключены напрямую к международной сети BCL по выделенному цифровому каналу Выборг - Санкт-Петербург. ПАРТНЕРЫ И УЧРЕДИТЕЛИ Главным учредителем BCL в 1991 году была компания Cable & Wireless - один из мировых лидеров в области телекоммуникаций.

С 1996 года весь пакет акций BCL принадлежит компании PLD Telecom Inc. ЛИЦЕНЗИИ И СЕРТИФИКАТЫ BCL имеет лицензии Министерства Связи Российской Федерации на предоставление международных, междугородных и местных телефонных услуг, услуг телематических служб, на предоставление в аренду каналов связи и услуг передачи данных. В 1995 году BCL была зарегистрирована в Международном Союзе Электросвязи в Женеве (ITU), получив собственный код сети 7 512-85.

Опубликовано: 28 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет