РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ВПК Консалт» завершила внедрение ERP-системы Microsoft Dynamics AX в компании «НЭКС Трейдинг»

ВПК Консалт
      10-04-2008
 

Компания «ВПК Консалт» завершила внедрение ERP-системы Microsoft Dynamics AX в компании «НЭКС Трейдинг». Проект внедрения был разбит на два последовательных этапа: 1. Финансовый и управленческий консалтинг 2. Внедрение ERP-системы Microsoft Dynamics AX.

✐  место для Вашей рекламы

В первую очередь консультанты компании «ВПК Консалт» помогли сформировать унифицированную учётную политику компании «НЭКС Трейдинг», разработав порядок взаимодействия управленческого и финансового учёта, а также подробные методические указания по отдельным участкам учёта:
• расчёты с поставщиками и покупателями;
• учет материально-производственных запасов;
• учет доходов и расходов.

В результате на первом этапе был сформирован не только порядок отражения в бухгалтерском учёте конкретных хозяйственных операций, но также способ их реализации в Microsoft Dynamics AX. Методика была разработана таким образом, чтобы оптимизировать внедрение Microsoft Dynamics AX, адаптируя учетные процессы под имеющийся функционал и минимизируя количество доработок системы.

На втором этапе консультанты «ВПК Консалт» выполнили работы по настройке, разработке, тестированию и запуску в промышленную эксплуатацию информационной системы управления компании «НЭКС Трейдинг» на базе Microsoft Dynamics AX.
В итоге корпоративная информационная система позволила в полном объеме обеспечивать управление цепочками поставок, учет расчетов с поставщиками и клиентами, рассчитывать себестоимость товаров и формировать бухгалтерскую отчётность.

Ольга Макаровская, главный бухгалтер «НЭКС Трейдинг»: «Для «НЭКС Трейдинг» было исключительно важно создать все условия для эффективной и прозрачной деятельности компании. Благодаря консультантам «ВПК Консалт» мы получили не только сформированную учетную политику, отвечающую требованиям нашего бизнеса, но и полноценный инструмент для управления и бухгалтерского учета в ERP-системе».

Татьяна Зайцева, ведущий консультант компании «ВПК Консалт»: «Проект для «НЭКС Трейдинг» интересен тем, что Заказчик, обдуманно подойдя к процессу внедрения, первоначально поставил задачу унификации учетных процессов через построение учетной политики компании, а лишь затем ее реализацию в информационной системе. Данный подход позволил наиболее эффективно оптимизировать деятельность компании».
О компании «НЭКС Трейдинг»: Компания «НЭКС» начала свою деятельность 14 лет назад, являясь единственным оптовым оператором на рынке отделочных материалов. В настоящее время «НЭКС» - крупнейшая торгово-закупочная компания, ассортимент которой насчитывает более 16 000 наименований продукции для пола и стен; мебель, сантехнику и отделочные материалы для ванной комнаты.
http://www.neks.ru

О компании «ВПК Консалт»: «ВПК Консалт» высокопрофессиональная компания, специализирующаяся в области управленческого консалтинга и внедрения информационных систем управления предприятием.
Спектр деятельности компании «ВПК Консалт» включает в себя внедрение информационных систем управления предприятием класса ERP/CRM, внедрение систем управления производством, управленческий и ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, а также исследовательские и аналитические услуги.
http://www.vpkconsult.ru

Опубликовано: 10 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет