РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

26 марта 2008 года в Московском авиационном институте (Государственном техническом университете)…

АСКОН
      10-04-2008
 

Открытие центра АСКОН развивает инженерные традиции ведущего вуза страны. МАИ по праву считается центром инновационных технологий, а его выпускники работают на многих российских авиастроительных предприятиях.

✐  место для Вашей рекламы

Представляя учебный центр, проректор по учебной работе МАИ профессор Михаил Куприков отметил, что к его созданию вуз шел более пяти лет. Венцом этого процесса стала подготовка преподавателей, сертифицированных АСКОН по программным продуктам КОМПАС-График и КОМПАС-3D.

Обучение трехмерному моделированию сегодня является основной задачей при подготовке инженерных кадров: инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, инженеров-прочнистов. Без этих знаний невозможно представить молодого специалиста на рынке труда. «Закладывая с первых курсов конструкторское обучение с использованием систем твердотельного параметрического моделирования, одной их которых является наша отечественная разработка КОМПАС-3D, — уверен М. Куприков, — мы позиционируем образование студентов и аспирантов как подготовку кадров для прогрессивных сегментов рынка. Получив эту квалификационную составляющую, и кафедра, и институт с лицензионным программным обеспечением АСКОН будут всегда на передовых рубежах».

Сергей Горохов, генеральный директор московского представительства АСКОН, вручая сертификат АУЦ АСКОН и персональные сертификаты преподавателям, сказал слова благодарности руководству института, которое столько лет уделяет САПРовскому направлению особое внимание. «Этот день очень значим и для АСКОН», — подчеркнул С. Горохов.

На открытии центра присутствовали студенты факультета «Прикладная механика», преподаватели кафедры «Инженерная графика», сотрудники компании АСКОН и представители специализированных и отраслевых СМИ.

Подробно с решениями АСКОН можно ознакомиться на сайте www.ascon.ru

Опубликовано: 10 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет