РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ESET NOD32 получил 49-ю награду «VB100» в тестировании антивирусного ПО на платформе Windows Vista Business Edition…

Eset Russia
      10-04-2008
 

…Service Pack 1. Москва, 9 апреля 2008 г. Сегодня компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 версии 3.0 по результатам сравнительного тестирования, проведенного британским журналом Virus Bulletin в апреле 2008 г., получил 49-ю награду «VB100».

✐  место для Вашей рекламы

Антивирус ESET NOD32 остается лидером отрасли по числу наград «VB100». Тестирование проводилось на платформе Windows Vista Business Edition с установленным пакетом обновлений Service Pack 1.

Тестовая лаборатория Virus Bulletin является подразделением одного из наиболее авторитетных журналов, посвященных борьбе с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Одним из важнейших направлений работы журнала является проведение периодических тестирований, направленных на оценку эффективности антивирусов различных производителей. Для получения награды «VB100» антивирус должен успешно обнаружить все вирусы из коллекции Wild List, как в сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний.

В апрельском тестировании проводилось исследование продуктов на платформе Microsoft Windows Vista SP1. Антивирус ESET NOD32 обнаружил 100% вирусов из обеих коллекций в тестировании on-access, и on-demand. При этом ESET NOD32 обнаружил 100% полиморфных вирусов, не допустив ни одного ложного срабатывания. Отметим, что аналогичный результат смогли продемонстрировать лишь двое из 37 участников тестирования.

Результаты тестирований опубликованы в апрельском номере журнала Virus Bulletin (www.virusbtn.com). Кроме того, в этом же номере представлены итоги теста Андреаса Маркса (www.av-test.org), направленного на проверку эффективности антивирусного ПО при детектировании активных руткитов. Антивирус ESET NOD32 выявил пять из шести руткитов как в пассивном, так и в активном состоянии, а также смог удалить их после обнаружения. При этом невыявленный руткит относится к демонстрационным образцам и не является частью какого-либо вредоносного ПО.

«Популярность операционной системы Windows Vista растет как среди пользователей домашних компьютеров, так и в корпоративном секторе, - говорит Анна Александрова, директор по маркетингу представительства ESET в России. – При этом, несмотря на усовершенствованную систему безопасности, встроенную в Vista, необходимость антивируса стороннего разработчика не вызывает сомнений. Наличие антивирусного продукта, полностью совместимого с системой, гарантирует защищенность пользователя от самого широкого спектра информационных угроз. Именно таким антивирусом является ESET NOD32. Результаты очередного тестирования Virus Bulletin являются ярким тому подтверждением».

О компании ESET:

Компания ESET (www.esetnod32.ru) — разработчик программного обеспечения в области информационной – ведет свою историю с 1992 года. Сегодня ESET- это международная компания, участник списка «Deloitte Technology Fast 50», обладает широкой партнерской сетью в 100 странах и имеет региональные представительства в 12 странах. Штаб-квартиры ESET находятся в г. Братислава, Словакия г. Сан-Диего, Калифорния, США. Российское представительство компании ESET (ESET Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Антивирусная система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%. За последние 10 лет программным обеспечением ESET NOD32 в тестированиях Virus Bulletin не было пропущено ни одного «дикого» (In The Wild) вируса. По оценке австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV- Comparatives, антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 и 2007 года.

.
О ESET NOD32:
ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом: включая вирусы, троянские программы (trojans), черви (worms), шпионские программы (spyware), рекламные программы (adware), phishing-атаки, rootkits. Среди достоинств ESET NOD32 — гарантированная надежность, высокая точность в детектировании, самая высокая скорость работы, низкие требования к системным ресурсам, простота в установке и управлении. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией ESET и называется ThreatSense™.

Дополнительная информация:
Сергей Хайрук
PR-менеджер ESET
(495) 694 -3777
E-mail: sh@esetnod32.ru
http://www.esetnod32.ru/

Опубликовано: 10 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет