РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trend Micro™ обновляет систему централизованного управления в составе защитных комплексов NeatSuite™

Trend Micro
      11-04-2008
 

Купертино (Калифорния) – Компания Trend Micro Incorporated (TSE: 4704), мировой лидер в области разработки систем защиты от интернет-угроз, расширила набор функций панели централизованного управления Trend Micro Control Manager. Новые функции повышают эффективность защитного комплекса NeatSuite и обеспечивают еще более надежную защиту от многоуровневых комбинированных атак, включая веб-угрозы.

✐  место для Вашей рекламы

Новые функции включены в Trend Micro Control Manager версии 5.0.

В версии 5.0 упрощен интерфейс управления NeatSuite Standard (для среднего бизнеса) и расширенного NeatSuite Advanced (для крупных компаний), повышен уровень безопасности, оптимизирован механизм масштабирования комплекса защиты и сокращена потребность в администрировании. Trend Micro Control Manager реализует следующие задачи:

Упрощает управление посредством централизованной панели с веб-интерфейсом, работающей в связке с интегрированным агентом. Отсутствие автономных агентов устраняет потребность в обновлении версий агентов, что способствует сокращению объема работы администраторов.
Повышает надежность защиты за счет возможности управления доступом на основе ролей пользователей, предоставления единого интерфейса идентификации пользователей и автоматического управления лицензиями на все продукты защитного комплекса.
Упрощает масштабирование систем защиты за счет многоуровневой модели управления, обеспечивающей возможность децентрализации управления с сохранением центральных функций за главным офисом и передачей региональных функций сотрудникам филиалов.
Упрощает создание отчетов и протоколов и поддерживает создание специализированных представлений данных о продуктах и событиях, а также нестандартных отчетов.

«Trend Micro Control Manager значительно упрощает подготовку отчетов для руководства и служит отличным дополнением к продуктам комплекса NeatSuite», — говорит Майкл Дрегер, специалист по технической поддержке вычислительных систем в компании Silgan Containers, Inc. «В новой версии добавлена поддержка нестандартных шаблонов отчетов, а также возможность создания графиков и диаграмм в реальном времени. Эти функции не только повышают эффективность создания отчетов, но также позволяют иметь более точное представление о состоянии систем защиты в реальном времени. В общем, Control Manager упрощает управление защитой, что в конечном счете снижает общую стоимость владения».

Согласно результатам недавнего исследования «Threat Report & Forecast» («Анализ и прогноз развития угроз»), проведенного компанией Trend Micro, количество веб-угроз с 2005 по 2007 годы увеличилось на 1600%. Газеты и журналы пестрят сообщениями о мошенничестве в Интернете и криминальной экономике, основой которой стали спам, вирусы, системы фишинга и атаки вредоносных программ. Риску подвержены домашние пользователи, учебные заведения, компании любого размера и государственные организации. В прошлом году на сайте одного из университетов Калифорнии был размещен вредоносный код, перенаправлявший посетителей на порнографические сайты или загружавший на их компьютеры вредоносные программы. Время, деньги и репутация пользователей ведущего сайта поиска работы были подвержены риску после того, как злоумышленники похитили с сайта информацию о вакансиях.

«Злоумышленники в Интернете получают огромную прибыль за счет компаний, чьи данные, сети, производительность труда персонала и доверие клиентов оказываются под угрозой. Мы видели ситуации, когда в результате атак злоумышленников компании теряли миллионы номеров кредитных карт своих клиентов. Это наносит не только огромный вред в финансовом выражении, но и непоправимый ущерб репутации компании, который невозможно оценить в деньгах», — говорит Том Миллер, вице-президент и генеральный директор подразделения корпоративных систем в компании Trend Micro. «NeatSuite позволяет развернуть полностью интегрированные комплексы защиты «от двери до двери» с централизованным управлением, способные стать надежным оружием для борьбы с веб-угрозами. Поскольку в состав этих комплексов входит Trend Micro Control Manager 5.0, их пользователи также получают удобный и эффективный интерфейс управления Trend Micro».

О Trend Micro Control Manager 5.0
Trend Micro Control Manager — это простая расширяемая панель управления, поддерживающая интеграцию со всеми продуктами защитных комплексов NeatSuite Standard и NeatSuite Advanced и помогающая бизнесу снизить общую стоимость владения ими. Клиенты получают эффективный механизм управления инфраструктурой защиты. Обновление модулей защиты, установка исправлений, управление предотвращением атак и ответными действиями в экстренных ситуациях осуществляются из «центрального командного пункта» с веб-интерфейсом. Многоуровневая структура управления с веб-интерфейсом упрощает консолидацию и развертывание отдельных элементов защитного комплекса, а также управление ими.

О NeatSuite Standard и NeatSuite Advanced
NeatSuite Standard помогает компаниям среднего размера сократить административные издержки на управление защитой за счет организации централизованного управления, упрощения развертывания систем и разработки политик безопасности. Данное решение представляет собой комплексный механизм сквозной защиты для всех узлов сети, включая почтовые системы, сервера, рабочие станции и ноутбуки. Продукт комплектуется средством безопасности на шлюзе Trend Micro InterScan™ VirusWall™. Комплекс NeatSuite Advanced ориентирован на крупные корпорации в дополнение к средствам защиты всех узов сети, комплектуется высокопроизводительными системами InterScan Messaging Security Suite и InterScan Web Security Suite. Эти продукты помогают клиентам организовать эффективное управление и защиту крупных сетей, состоящих из нескольких физических сегментов. Кроме того, NeatSuite Advanced поддерживает многочисленные варианты настройки и отличается высокой гибкостью и гранулированностью управления политиками защиты.

Цены и график выпуска
Комплексы NeatSuite Standard и NeatSuite Advanced с панелью Trend Micro Control Manager 5.0 можно приобрести уже сейчас. Стоимость в расчете на одного пользователя зависит от количества пользователей и уменьшается с их увеличением. Дополнительные сведения приведены на сайте http://www.trendmicro-russia.ru/products/enterprise/tmcm/.

О компании Trend Micro:
Trend Micro — мировой лидер в области разработки систем защиты от интернет-угроз, специализирующийся на обеспечении безопасности корпоративных и домашних пользователей при обмене информацией. Неоднократно выступая в роли новатора и первопроходца, сегодня Trend Micro предлагает интегрированную технологию, обеспечивающую непрерывность бизнеса и защиту личных данных и интеллектуальной собственности от вредоносных программ, спама, утечки данных и новейших веб-угроз. Программные, аппаратные и сервисные решения Trend Micro круглосуточно поддерживаются экспертами по безопасности компании в режиме 24/7. Trend Micro — международная компания с головным офисом в Токио; решения Trend Micro распространяются через партнерскую сеть, охватывающую все регионы.
# # #
Copyright © 2008. Trend Micro Incorporated. Все права защищены. Trend Micro, логитип Trend Micro t-и ScanMail являются зарегистрированными торговыми марками и принадлежат Trend Micro, Incorporated. Прочие названия продуктов и компаний могут также являться зарегистрованными проприетарными торговыми марками. Trend Micro Incorporated оставляет за собой право вносить изменения в данный документ и в описанные продукты без дополнительного оповещения.

Опубликовано: 11 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет