РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Готовьтесь – скоро начнутся грозы!

Zelax
      11-04-2008
 

Как известно, характерный признак лета — наличие гроз. Согласно исследованиям, проводившимся на территории нашей страны, плотность ударов молний составляет в среднем от 1 до 6 на квадратный километр в год. Причём опасен для телекоммуникационной аппаратуры не только непосредственный удар молнии в линию связи.

✐  место для Вашей рекламы

При любом близком разряде – даже межоблачном, который мы даже не заметим – токовый импульс будет обязательно наведен на проводах. Известны примеры, когда сила наведенных электромагнитным способом импульсов тока на кабеле длиной 50 м превышала 3 кА. Кроме того, в точке удара молнии в земле появляется очень большой электрический заряд. Растекаясь по земле, он может создать разность потенциалов в десятки киловольт между точками заземления линии связи. Результат воздействия на оборудование такого электрического импульса будет печальным.

Как же уберечься от возможных неприятностей? В принципе, все просто. Необходимо в момент появления импульса перенапряжения очень быстро (за наносекунды) выровнять потенциалы на всех линиях, подходящих к электронному устройству, с потенциалом земли и отвести принесенные или наведенные опасные токи на землю. По окончании импульса нужно все вернуть в рабочее состояние. К тому же желательно, чтобы такая защита была не одноразовой, иначе на ней можно разориться.

Со всем этим прекрасно справляются устройства защиты Zelax УЗ-х-М. Они предназначены для защиты телекоммуникационного и абонентского оборудования от повреждения высоковольтными импульсами напряжения, возникающими в физической линии связи под воздействием ударов молнии, и от протекания больших токов при возникновении аварийного электрического контакта проводов линии связи с проводами силовых линий электропередач.

• Многоступенчатая схема обеспечивает высокую степень защиты
• Защита одной, двух или четырёх двухпроводных линий;
• Высокое качество
• Надежная защита
• Спасение дорогостоящего оборудования
• Отсутствие влияния на полезный сигнал

Опубликовано: 11 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет