РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola и Atheeb заключили контракт на $165 млн на строительство общенациональной сети WiMAX в Королевстве Саудовская…

Motorola
      11-04-2008
 

Компания Motorola получила подряд на развертывание «под ключ» одной из крупнейших на Ближнем Востоке сетей WiMAX 802.16e благодаря своему глобальному опыту создания и эксплуатации общенациональной сетевой инфраструктуры.

✐  место для Вашей рекламы

МОСКВА, Россия, 9 апреля 2008 г. – Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о получении от компании Etihad Atheeb Telecommunication Company (Atheeb) подряда на $165 млн на развертывание инфраструктуры WiMAX 802.16e, которая позволит новому провайдеру предоставлять своим абонентам в Королевстве Саудовская Аравия уникальные услуги широкополосного доступа.

Atheeb в качестве поставщика выбрала компанию Motorola, исходя из ее глобального лидерства и способности предоставить целостное, сквозное решение для сети WiMAX национального масштаба. Контракт предусматривает поставку компанией Motorola новых точек доступа WAP 800, в которых реализована интеллектуальная антенная технология, а также предоставление полного комплекса услуг, который включает выполнение полного цикла сетевого планирования, монтажа, оптимизации и сопровождения. Широкополосные услуги станут доступными абонентам на всей территории Королевства, включая районы, которые до сих пор не были ими охвачены в должной мере.
Али Амер, вице-президент подразделения Motorola Home & Networks Mobility на Ближнем Востоке, в Африке и Пакистане, отмечает, что «компания Motorola очень рада в тесном сотрудничестве с компанией Atheeb работать над удовлетворением спроса саудовских пользователей на услуги высокоскоростной связи». «Эта задача будет решаться нами с помощью проверенных в условиях реальной эксплуатации технических решений и сервисов WiMAX 802.16e от компании Motorola, которые отличаются своей инновационностью и экономической эффективностью, - продолжает Али Амер. - Пользователи нуждаются в доступе, независимо от того, находятся они дома или на работе, а мы с компанией Atheeb рады возможности воплотить их пожелания в жизнь».

Компания Motorola - лидер мирового рынка систем WiMAX, за плечами которого 18 контрактов и более 75 предварительных соглашений о строительстве сетей WiMAX в 44 странах мира. Точка доступа WAP 800, которая будет использована в сети компании Atheeb, имеет 4 передающие и 8 принимающих антенн на сектор, что обеспечивает оптимальное покрытие и высокую скорость передачи данных в аплинке.

Более подробную информацию о решениях WiMAX от компании Motorola Вы найдете на нашем веб-сайте в разделе: http://www.motorola.com/wi4

Компания Motorola взяла на себя частичное финансирование данного проекта.

# # #

О компании Motorola

Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola твердо намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и новаторской деятельности Вы найдете на нашем веб-сайте: http://www.motorola.com

О компании Etihad Atheeb Telecommunication Company

Телекоммуникационная компания Etihad Atheeb - новый поставщик услуг фиксированной связи, учрежденный в Королевстве Саудовская Аравия. Компания представляет собой консорциум, который опирается на отличное знание местных условий и энтузиазм торговой группы Atheeb, возглавляемой Его Королевским Высочеством Принцем Абдулазизом бен Ахмедом бен Абдулазизом. Все это подкреплено огромным опытом компании Batelco, привнесшей свои глубокие знания и ноу-хау в области телекоммуникаций. Довершает преимущества консорциума мощь компаний Al Nahla и Traco, которые придерживаются общих с другими участниками представлений о том, какими должны быть услуги высокоскоростного, высоконадежного доступа, предоставляемые населению Королевства.

Компания была выбрана из числа десяти соискателей лицензии на предоставление услуг фиксированной связи в 2007 году и утверждена Королевским Указом в марте. В настоящее время компания готовится к первичному размещению своих акций на бирже, что позволит населению Королевства инвестировать свои средства в это перспективное, успешное саудовское предприятие.

# # #

Контакты для прессы:

Агентство Edelman Imageland Россия:
Юрий Арманд
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: jarmand@imageland.ru

Motorola:
Татьяна Соловьева,
менеджер по коммуникациям и связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 785-0150
Факс: +7 (495) 785-0160
E-mail: Tatiana.Soloviova@motorola.com

Опубликовано: 11 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет