РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Джентек"(г. Екатеринбург) завершил работы по строительству СКС System 6SM для АООТ "Уралтелеком"

ICS
      01-10-1999
 

Партнер ICS и сертифицированный инсталлятор компании The Siemon Company, "Джентек"(г. Екатеринбург), завершил работы по строительству СКС System 6SM для АООТ "Уралтелеком" Свердловской области.

✐  место для Вашей рекламы

Сотрудничество компаний "Уралтелеком" и "Джентек" началось в 1998 году во время завершения отделки нового 7-ми этажного здания "Уралтелеком", и встал вопрос о создании структурированной кабельной системы (СКС).

Критериями выбора компании-инсталлятора являлись: § для компании разработчика СКС - наличие полной линии продуктов и руководства для монтажа конкретной кабельной системы, согласно действующим международным стандартам; осуществление программы сертификации партнеров. § для компании-инсталлятора - наличие государственных лицензии по данным видам деятельности, сертифицированных компанией-производителем специалистов, отработанной технологии монтажа, возможность проведения процедуры сертификации конечного продукта.

Выбор был сделан именно в пользу производителя телекоммуникационного оборудования, компании The Siemon Company и ее сертифицированного инсталлятора "Джентек", несмотря на наличие таких конкурентов-производителей, как AMP, Lucent, MOD-TAP, Alcatel и их партнеров. Компанией "Джентек" было предложено два варианта СКС - "Категория 5Е" и "System 6SM " (т.е. категория 6). Сравнение общих затрат показало, что стоимость СКС "System 6SM" лишь на 10%-15% превышает стоимость СКС "Категория 5Е".

По мнению начальника отдела автоматизированных систем управления ОАО "Уралтелеком Свердловской области" Михаила Добронравова, "Джентек" наиболее точно и правильно выполнила поставленные условия при разработке коммерческого предложения. "Кроме того, нас устроили цены на компоненты СКС 6-й категории, условия и сроки гарантии компании Siemon. При выполнении монтажных работ мы оценили высокий уровень подговки монтажников и проектировщиков "Джентек".

Поэтому, сразу после завершения работ по первому этапу договора нами было принято решение о продолжении работ с компанией "Джентек" по созданию СКС всего здания." Монтаж СКС был разбит на два этапа: 1-й этап - создание Магистральной СКС, 2-й этап - Горизонтальной СКС. В Магистральной СКС было предусмотрено создание главного кросса МС на третьем этаже здания (помещение серверной) и этажных кроссов НС на всех остальных этажах (т.е.

1 МС и 5 НС). НС второго этажа обслуживает 2-й и 1-й этажи. К каждому этажному кроссу от главного кросса было проложено 4 кабеля UTP 6-й категории (Alcatel 1111 AG1) и 1 оптоволоконный многомодовый кабель 4FO (OCC DX04-050D-W3SB-R). В качестве оконечных модулей были использованы модули МХ-6 и СТ-SC-SC. Оборудование МС размещается в напольном шкафу KNURR MIRACEL 800x700 41U. Оборудование этажных кроссов размещается в настенных 3-х секционных шкафах KNURR TAUNAS высотой 15U, расположенных в коридоре на высоте 1800 мм от уровня пола (требование Заказчика).

В каждый монтажный шкаф было заведено электропитание непосредственно из щитовых, которые располагаются на каждом этаже. Монтаж Магистральной СКС был осуществлен в течение недели и проходил в условиях завершения отделки здания. Монтаж Горизонтальной СКС начался в условиях работающего офиса. Наличие отделки, мебели и персонала с одной стороны вносило определенные затруднения, с другой стороны требовало от бригады монтажников четкости соблюдения графика монтажа, повышенной дисциплинированности и аккуратности.

Прокладка кабелей от этажных кроссов осуществлена в подвесных потолках непосредственно до рабочих зон. Далее кабель спущен в коробе Marshall-Tufflex сечением 38х16мм с установкой монтажных коробок MSSB100 или MSSB15 и модулей МХ6 на рабочих местах. Работа по монтажу велась поэтажно, т.е. переход на другой этаж производился только после окончания монтажа Горизонтальной СКС на данном этаже и приведения в порядок офисных помещений и коридоров.

Монтаж горизонтальной СКС занял три недели. Дополнение: Работы проводились при участии сертифицированных специалистов ICS-Урал. Все сертифицированные специалисты прошли обучение в Учебном Центре ICS Group. Для контактов: ICS Group "Джентек"- 49-4409 "Уралтелеком" Юлия Максимова info@gentex.ru (095)755-6819 "ICS-Урал" - 49-4847 julia@intelbuild.ru info@icsurals.ru http://www.intelbuild.ru

Опубликовано: 1 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет