РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TECTURA приходит на смену SAP

Manzana Group
      14-04-2008
 

Немецкая компания Streif Baulogistik, специализирующаяся на разработке инфраструктурных и логистических решений для строительства, предпочла решения Tectura и Microsoft Dynamics для управления своими бизнес-процессами.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Streif Baulogistik, базирующаяся в г. Эссен (Германия), специализируется на разработке инфраструктурных решений для строительных площадок, а также предлагает индивидуальные логистические решения для национальных и интернациональных строительных проектов. Проекты, реализуемые компанией, отличаются высокой степенью сложности и уникальности – каждый из них не похож на предыдущий.

В основе бизнеса Streif лежит гибкий подход к решению задач и широкий ассортимент продуктов и услуг. Таким же должно быть и ERP-решение, используемое компанией. Три бизнес-подразделения компании – «строительная техника», «формовка» и «техника и обслуживание» – очень сильно отличаются по внутренней структуре и бизнес-процессам, поэтому их очень непросто структурировать в единую информационную систему и приспособить к автоматизации делопроизводства. В то же время все они очень тесно сотрудничают в рамках каждого проекта.

«Специфика нашего бизнеса требует ИТ-решения, которое отличалось бы той же высокой степенью интеграции бизнес-процессов, что и наша компания», - комментирует ситуацию CEO Streif Baulogistik Йорг Мекбах (Jцrg Meckbach). – «Наша предыдущая система SAP не поддерживала наши бизнес-процессы в достаточной степени.

В поисках альтернативы, руководство Streif проанализировало несколько ИТ-систем, остановив свой выбор на решениях от компаний Tectura и Microsoft Dynamic™. Определяющим фактором стала возможность комбинировать в рамках единой системы различные решения от Tectura, включая решение «TECTURA Управление проектами». На базе этих стандартных решений, специалисты Tectura и Streif разработали интегрированную ERP-систему, которая сегодня удовлетворяет практически всем запросам клиента. Объединение разных решений под единым пользовательским интерфейсом сделало возможным и максимально тесное взаимодействие между разными бизнес-подразделениями компании.

«Теперь мы используем систему с высокой скоростью исполнения задач, надежную и именно с тобой степенью интегрированности, которую мы искали так долго. Tectura - правильный выбор для нас», - говорит Андреас Райтманн (Andreas Riethmann), CIO компании Streif Baulogistik. Система запущена в эксплуатацию в январе 2008; в настоящее время к ней имеют доступ 280 пользователей. Компания планирует дальнейшее развитие системы, в числе ближайших шагов – распространение решения на польский и австрийский филиалы Strief.

Информация о компании:
Manzana Group — www.manzanagroup.ru — консалтинговая компания, обладающая статусом Сертифицированного Партнера Microsoft, является стратегическим партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Tectura – крупнейшего партнера Microsoft Business Solutions в мире. Компания предлагает своим клиентам спектр решений и продуктов для управления взаимоотношениями с клиентами, управления документооборотом, бизнес-анализа и отчетности, управления предприятием. Специалисты компании являются признанными экспертами отрасли, аккумулировавшими многолетний опыт работы в корпорации Microsoft и других крупнейших российских и международных компаниях.

Для получения дополнительной информации о проекте и деятельности компании Manzana Group, обращайтесь к Юлии Мурашовой, менеджеру по маркетингу, по следующим контактам:
Телефон: +7 (495) 921 0838
E-mail: yulm@manzanagroup.ru
Адрес: Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр.5
WEB: www.manzanagroup.ru

Опубликовано: 14 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет