РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ЭЛВИС-ПЛЮС» сертифицировала новую линейку продуктов семейства «ЗАСТАВА»

ЭЛВИС+
      15-04-2008
 

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС объявляет о получении сертификата соответствия ФСТЭК РОССИИ на VPN «ЗАСТАВА-5.2».

✐  место для Вашей рекламы

14 апреля 2008г., Москва. Компания ЭЛВИС-ПЛЮС получила сертификат соответствия на программный комплекс "Пакет программ «ЗАСТАВА» для организации защищенных виртуальных частных сетей (VPN) на различных каналах связи, в локальных и глобальных сетях общего использования, сети Internet» версии 5.2.
VPN «ЗАСТАВА-5.2» компании ОАО «ЭЛВИС-ПЛЮС», является программным средством защиты информации, обрабатываемой в локальных вычислительных сетях с TCP/IP протоколом, от несанкционированного доступа из внешних вычислительных сетей и соответствует требованиям руководящих документов «Зашита от несанкционированного доступа к информации. Часть I. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия декларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) - по 3 уровню контроля и «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищённости от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1997) - по 3 классу защищенности при соблюдении требований технических условий МКЕЮ.00083-(И 90 01 ТУ).
Новая версия значительно – на порядок – превосходит предшественника по техническим характеристикам. ЗАСТАВА 5.2 обеспечивает защиту каналов передачи данных с пропускной способностью до 1Гб/с (от 700 до 850 Мбит/сек в зависимости от применяемого криптоалгоритма). VPN агенты новой версии ЗАСТАВА позволяют применять для защиты канала производимые партнерами ЭЛВИС-ПЛЮС криптосредства Крипто-КОМ 3.1, CryptoPRO CSP 2.0 и CryptoPRO CSP 3.0, реализующие отечественные стандарты ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ Р 34.10-94, ГОСТ 28147-89 и ГОСТ Р 34.11.94.
ЗАСТАВА-Офис 5.2 поддерживает централизованно управляемое прикладное проксирование для целого ряда наиболее популярных сетевых сервисов и протоколов. В ЗАСТАВА-Клиентах 5.2 улучшены характеристики монитора состояния VPN-соединений. Значительно расширены возможности решений на базе продуктов ЗАСТАВА 5.2 по централизованному управлению сетевой информационной безопасностью.

О семействе продуктов ЗАСТАВА™
ЗАСТАВА™ - семейство программных продуктов для защиты информации на сетевом уровне в масштабах любого вида деятельности как государственной, так и коммерческой организации. Приверженность к передовым мировым стандартам в области безопасности и тщательная проработка технических и архитектурных решений являются характерными особенностями продуктов с торговой маркой ЗАСТАВА.
О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
ОАО «ЭЛВИС-ПЛЮС», основано в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания решает широкий спектр задач по оказанию консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных компьютерных сетей, информационных систем и систем информационной безопасности. Более подробную информацию о компании ЭЛВИС-ПЛЮС и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.elvis.ru

Опубликовано: 15 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет