РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «ВымпелКом» создал уникальную платформу для динамичного развития на годы вперед

AT Consulting
      14-04-2008
 

14 апреля 2008 года, Москва. Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»), представительство Oracle СНГ и группа компаний AT Consulting объявляют о результатах построения единой корпоративной информационной системы ОАО «ВымпелКом».

✐  место для Вашей рекламы

Созданная на основе Oracle E-Business Suite система объединяет все российские подразделения ОАО «ВымпелКом» и охватывает весь штат компании в России — более 15000 пользователей. Единая система управления ресурсами предприятия ОАО «ВымпелКом» является уникальной по широте функциональных возможностей Oracle. В системе реализованы процессы бюджетирования, управление финансами и персоналом, ведение бухгалтерского учета как по российским стандартам, так и по правилам GAAP, организация логистики, централизованная модель закупок и др.

Каждый день в системе на основе Oracle E-Business Suite работает более 20% персонала компании, от высшего менеджмента до рядовых сотрудников в региональных офисах.

В 2004 году в связи с быстрым ростом компании в регионах, высокими затратами на поддержку целостности данных в существующих системах, а также задержкой в предоставлении финансовой и управленческой отчетности назрела необходимость внедрения качественно новой и мощной ERP-системы.

Внедрение системы Oracle E-Business Suite проходило в два этапа. В 2004 году система была запущена в центральном офисе ОАО «ВымпелКом», а с 2005 началось активное развертывание в регионах. В 2005 году система была запущена в пилотном режиме в Сибирском регионе. В 2006 году были подключены Северо-Западный, Южный и Центральный регионы. За первые полгода 2007 года система была развернута в Приволжском, Уральском, Северо-Кавказском и Дальневосточном регионах.

«Мы высоко оцениваем результаты проекта регионального внедрения ERP-системы Oracle E-Business Suite. Перед нами стояли масштабные задачи по автоматизации и обеспечению прозрачности бизнес-процессов российских подразделений ОАО “ВымпелКом” вне зависимости от географического положения. Реализация данного проекта дала возможность централизовать информацию в единой унифицированной базе данных, планировать финансовые, человеческие, производственные, материальные и другие ресурсы компании. Внедрение системы служит поддержкой высокого темпа развития бизнеса в целом, а также гарантирует соответствие международным стандартам», — отметил вице-президент по архитектуре и развитию ОАО «ВымпелКом» Владимир Филиппов.

По словам руководителя проекта внедрения со стороны AT Consulting Павла Лузанова, «одним из важнейших факторов успешного завершения проекта было активное участие руководства компании “ВымпелКом” на всех этапах проекта, начиная с постановки задач и завершая согласованием приемки результатов. Также, огромную роль сыграл факт успешного формирования единого, профессионального коллектива, состоящего из ключевых сотрудников ОАО «ВымпелКом, специалистов компании 1С-Рарус и консультантов группы AT Consulting».

«Единая корпоративная информационная система ОАО «ВымпелКом» - это один из первых и наиболее крупных полномасштабных ERP-проектов в российском телекоме, - отметил Андрей Орешин, Директор департамента по работе с телекоммуникационными и медиа компаниями, Oracle СНГ. — Еще одна его отличительная особенность – инновационность. Проект всегда динамично развивался и продолжает развиваться в функциональном направлении, расширяя использование возможностей и преимуществ бизнес-приложений Oracle. Региональное развертывание – это не только завершение следующего этапа построения системы, это создание платформы для динамичного развития ОАО “ВымпелКом” на многие годы вперед».

***

О компании «ВымпелКом»
В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Дополнительная информация: www.beeline.ru.

О группе AT Consulting
AT Consulting — группа компаний, основной деятельностью которой является работа в перспективных направлениях управленческого и IT-консалтинга, внедрение систем управления ресурсами предприятия, хранилищ данных, систем управления взаимоотношениями с клиентами, автоматизированных банковских систем, систем биллинга, разработка заказных решений, аутсорсинговые услуги по сопровождению и поддержке сложных информационных систем. Сертифицированный партнер по Oracle Siebel CRM. Более подробную информацию о группе компаний AT Consulting можно получить на сайте www.at-consulting.ru.

О корпорации Oracle
Oracle (NASDAQ: ORCL) — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle, обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.

***

Торговые марки
Oracle является зарегистрированным товарным знаком корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Служба по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»:
Елена Прохорова, Мария Винник
+7 (495) 725-07-42, media@beeline.ru

Oracle СНГ:
Марина Савинова, Директор по связям с общественностью
+7 (495) 641-14-00, Marina.Savinova@oracle.com

AT Consulting:
Богдана Фесина, Менеджер по маркетингу
+7 (495) 748-05-75, bfesina@at-consulting.ru

Опубликовано: 14 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет