РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Команда Red Tree (Ред Три) завершила проект внедрения WMS в Туле

Red Tree (Ред Три)
      14-04-2008
 

Одновременно с запуском нового распределительного центра для розничного бизнеса ГК Посольский Дом совместно с компанией Red Tree (Ред Три) завершила проект по внедрению системы управления складом Made4Net. По рекомендации специалистов компании Red Tree (Ред Три) в рамках проекта была изменена организация склада.

✐  место для Вашей рекламы

Оптимизация конфигурации стеллажей, балок, перепланировка ячеек, расчет оптимального количества персонала и техники были произведены в соответствии с разработанной картой бизнес-процессов склада, с учетом стратегии ГК Посольский Дом.

Тульская область является крупным промышленным регионом центральной России и по инновационному потенциалу занимает 4-е место в Центральном федеральном округе после Москвы, Московской и Воронежской областей, и выделяется на фоне других регионов своим инфраструктурным потенциалом. Помимо выгодного экономико-географического положения территория имеет высокую плотность железнодорожной сети, насыщена автодорогами и с каждым годом становится все более привлекательной для инвесторов. За последние годы объем прямых иностранных инвестиций вырос в несколько раз. В настоящее время доля современных форматов торговли в Тульской области, по оценкам аналитиков, составляет около 25%, ожидается, что к 2010 году эта доля достигнет 50%.

Группа Компаний «Посольский Дом» работает на потребительском рынке Тульской области с 1994 года, лидируя сразу по нескольким направлениям своей деятельности. Консолидированный оборот холдинга в 2007 году составил около 200 млн. долларов США.

В состав ГК Посольский Дом входят: крупнейшая тульская розничная сеть из 40 магазинов шаговой доступности «Семейная копилка»; «Объединенная дистрибьюторская компания» - основной региональный распространитель потребительских товаров; «ТоргСтройИнвест» - девелопер коммерческой недвижимости; Компания «Премьер», включающая более 10 заведений ресторанного бизнеса и развлекательной сферы, а так же Компания «Медиа-траст» - оператор на рынке традиционных электронных СМИ.

Стратегия развития розничного бизнеса холдинга Посольский Дом предполагает интенсивный рост в Центральном федеральном округе с формированием собственной логистической инфраструктуры. Радиус покрытия нового распределительного центра составляет 250 км.

Быстрорастущий бизнес предъявляет особые требования к логистике, а имеющиеся склады ГК Посольский Дом не соответствовали стратегическим целям и задачам компании. В связи с этим было принято решение построить и запустить в эксплуатацию новый высокоэффективный распределительный центр (РЦ) для хранения и обработки большой номенклатуры товаров с возможностью коробочной и штучной отгрузки, контроля и отслеживания сроков годности, с комплектацией заказов по принципу «от тяжелого к легкому».

В качестве основных критериев выбора партнера для автоматизации и запуска РЦ были определены: наличие профессиональной команды с большим опытом успешных проектов и технической поддержки внедряемого решения с высокой скоростью реагирования на возникающие вопросы, высокая функциональность WMS, гибкие коммерческие и финансовые условия. В результате проведенного тендера победителем стала компания Red Tree (Ред Три) и решение SCExpert (Made4Net).

Несмотря на сжатые сроки (68 рабочих дней), одновременную строительную подготовку объекта, задержки с поставками оборудования, сложности в обучении и подготовке персонала, необходимость проведения дополнительного анализа целевых показателей РЦ, проектные работы шли четко в соответствии с графиком, и в обозначенный срок система была запущена в эксплуатацию!

Самый современный и высокотехнологичный складской комплекс в Туле и области, проведение реинжиниринга бизнес-процессов ГК Посольский Дом можно назвать важным конкурентным преимуществом холдинга на рынке и ресурсом для дальнейшего развития и стремительного роста.

На РЦ была внедрена технология работы с использованием радио-терминалов, были оптимизированы потоки данных, что исключило возможность двойного ввода. Сократился бумажный документооборот, снизилась загрузка операторов, и была сведена к минимуму зависимость выполнения операций на складе от персонала.

Постоянный контроль сроков годности товаров, эффективные процессы формирования наборов товаров, контроль заказов, оптимизация количества персонала и складского оборудования привели к существенной оптимизации логистических затрат ГК Посольский Дом.

Опубликовано: 14 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет