РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС расширяет портфель решений для автоматизации медицины

ФОРС-Центр разработки
      14-04-2008
 

Компания «ФОРС – Центр разработки» объявляет о заключении партнерского соглашения с норвежским разработчиком решений для автоматизации медицины CSAM International (www.csam.

✐  место для Вашей рекламы

no), принадлежащим международному холдингу Agra AS. ФОРС станет единственным партнером компании в России, который будет продвигать продукт CSAM® Plexus – первое специализированное портальное интеграционное решение, разработанное медиками для медиков. Лежащие в основе продукта технологии позволяют создать эффективную систему обмена клиническими и другими данными как между больницами и поликлиниками, так и внутри лечебных учреждений.
Важнейшее преимущество CSAM® Plexus состоит в том, что он позволяет объединить разнородные информационные системы в медицине, выступая в качестве единой интеграционной платформы. Тем самым, авторизованным пользователям обеспечивается доступ к любой нужной медицинской информации, включая полную историю болезни пациента – вне зависимости от места его физического присутствия.

В мире насчитывается уже несколько масштабных внедрений продукта. Среди них - медицинский портал госпиталя Осло «Rikshospitalet», объединяющий значительную часть клиник Норвегии, не менее 12 крупных локальных систем и около 7000 пользователей; медицинский портал в Швеции, рассчитанный на 5000 пользователей, где была интегрирована информация более 10 различных систем, и портал госпиталя Пекинского медицинского колледжа, который пока находится в стадии разработки.

Решение базируется на технологиях Oracle, интегрируется с другими системами на основе платформы Oracle Healthcare Transaction Base и такими продуктами как Oracle BI Clinical Data Warehouse и Oracle Identity Management Suite. Отметим, что упомянутые продукты относятся к уже существующему портфелю решений ФОРС для учреждений здравоохранения, включая также комплекс программных средств Oracle Life Sciences Applications (OLSA) и Oracle Siebel Life Sciences (LS), автоматизирующих процесс клинических испытаний.

В решении используются механизмы универсального доступа к различным системам обработки и хранения медицинской информации на основе международного стандарта обмена медицинскими данными HL7. Хранилище медицинских данных включает статистическую и аналитическую составляющие, в качестве функциональной основы при этом используется единый регистр записей (медицинских карт) пациентов (Electronic Health Record, EHR).
По условиям партнерского соглашения предусматривается совместное участие в прoектах по внедрению CSAM® Plexus сотрудников обеих компаний, обучение специалистов ФОРС новым технологиям, локализация продукта для российского рынка, создание авторизованного Центра компетенции и развертывание демо-стенда. Также предполагается изучение возможностей интеграции продукта с другими разработками ФОРС и его партнеров.
Для ФОРС деятельность, связанная с автоматизацией медицины, является относительно новым, но весьма перспективным направлением. В данный момент ведутся переговоры с рядом потенциальных заказчиков о внедрении системы.
Новый продукт впервые был представлен на выставке MedSoft-2008, состоявшейся c 9 по 11 апреля 2008 г.

Опубликовано: 14 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет