РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate представляет новую технологию для более эффективной защиты данных

Seagate
      01-10-1999
 

Seagate представляет новую технологию для более эффективной защиты данных: Новая система трехмерной защиты 3D Defense System включает в себя революционную функцию SeaShell Упаковочная защитная оболочка нового типа для дисковых накопителей SeaShell выдерживает удары до 1000 Gs.

✐  место для Вашей рекламы

Другие поставщики дисковых накопителей, возможно, последуют примеру Seagate МОСКВА - 28 сентября 1999 года - Корпорация Seagate Technology представляет новую систему трехмерной защиты накопителей на жестких дисках, 3D Defense System.

Используемая Seagate технология SeaShell защищает дисковые накопители от ударов до 1000 Gs, предохраняет от электростатических разрядов и существенно - до 70 процентов - снижает число неполадок, связанных с повреждениями вследствие неосторожного обращения. Уникальная технология SeaShell обеспечит сохранность дисковых накопителей, предназначенных для использования в персональных компьютерах и компьютерах масштаба предприятия, на пути от сборочного конвейера до момента интеграции дискового накопителя в компьютерную систему клиента.

Разработанная Seagate система 3D Defense System обеспечивает защиту дисковода, защиту данных и диагностическую защиту: · система защиты от неосторожного обращения и электростатических разрядов позволяет избежать повреждений электронной начинки дисковода при установке · вспомогательные средства, упрощающие и ускоряющие установку, адресованы конечным пользователям, изготовителям ПК и интеграторам компьютерных систем · противоударная система повышает прочность и надежность дисковода, защищая информацию пользователя · функции, обеспечивающие целостность данных, заблаговременно прогнозируют, выявляют и исправляют потенциальные ошибки данных · средства диагностики помогают пользователю отслеживать работу накопителя и предусматривают интеллектуальную самодиагностику накопителя "Самое ценное, что есть у компании, - это ее информация.

Обеспечив накопителям Seagate надежную защиту при транспортировке и установке, мы повышаем их надежность в долгосрочном плане, - говорит Ральф Маклафлин (Ralph McLaughlin), старший вице-президент Seagate, ответственный за качество запоминающих устройств Seagate. - SeaShell представляет собой революционную систему доставки дисковых накопителей, использующую удобную, на сто процентов многоразовую упаковку с повышенными защитными свойствами.

По нашим оценкам, SeaShell позволит уменьшить число возвратов, связанных с повреждением по причине неосторожного обращения, на 70 процентов. Никакая другая компания в отрасли не предлагает ничего подобного SeaShell, но, учитывая положительные отклики наших заказчиков, мы ожидаем, что и другие поставщики накопителей на жестких дисках возьмут на вооружение наше решение или что-нибудь подобное". По оценкам Seagate, примерно половина всех возвращаемых накопителей приходится на повреждения, связанные с неосторожным обращением: ударами и другими случаями отрицательного воздействия извне.

Новая технология SeaShell, разработанная Seagate, защищает дисковый накопитель от внешних ударов и других отрицательных воздействий. Это недорогой и эффективный способ уменьшить число возвращенных накопителей. SeaShell представляет собой упаковочную защитную оболочку из упрочненного полупрозрачного пластика. Благодаря SeaShell клиент может осуществлять чтение этикеток и сканирование штрих-кодов, загружать ПО и перемещать накопители в условиях склада или сборочного цеха - не снимая упаковочной защитной оболочки с накопителя и, таким образом, снижая риски повреждения в результате механического или электростатического воздействия.

Система SeaShell прошла успешные испытания у ведущих OEM сборщиков, включая Acer, Compaq и Hewlett-Packard. SeaShell уже применяется для защиты дисковых накопителей Seagate, обеспечивая 10-кратное снижение силы удара при падении дисковода с высоты 12 дюймов. "SeaShell представляет собой один из самых лучших способов защиты накопителя при транспортировке, до и в процессе установки, - считает Хомер Ю (Homer Yu), старший директор Acer, отвечающий за вопросы надежности компонентов. - Дисковые накопители, упакованные в защитную оболочку SeaShell, выдерживают повышенные ударные и электростатические нагрузки; кроме того, прозрачная оболочка обеспечивает удобное считывание и сканирование ярлыков и этикеток.

Дополнительное преимущество накопителей Seagate, снабженных системой SeaShell, заключается в том, что Seagate - единственный на сегодняшний день поставщик дисковых накопителей, который использует на 100 процентов многоразовые упаковочные и транспортировочные материалы". "Насколько нам известно, ни одна из компаний-производителей запоминающих устройств не использует решений подобных SeaShell, - говорит Тео Дирксен (Theo Dirksen) из подразделения настольных систем для бизнеса Hewlett-Packard. - Продолжая защищать накопитель после того, как он вынут из транспортировочной коробки, SeaShell поможет нам снизить число повреждений по причине неосторожного обращения или электростатических разрядов в процессе установки.

Это решение позволит нам сэкономить время и деньги". "Корпорация Seagate Technology сделала еще один революционный шаг, чтобы защитить дисковые накопители от повреждений до и в процессе установки, - говорит Тим Джеффрис (Tim Jeffries), вице-президент и главный менеджер подразделения запоминающих устройств и компонентов Ingram Micro. - Усовершенствования, о которых Seagate объявила в последнее время, такие как G-Force Protection, Drive Self Test и уникальная крышка SeaShield, защищающая печатную плату накопителя, создают дополнительные преимущества для реселлеров, которые те используют, чтобы еще более эффективно удовлетворять потребности своих покупателей.

Представив SeaShell, корпорация Seagate еще раз продемонстрировала свою изобретательность и решимость обеспечить самую высокую надежность". "Клиенты Seagate очень положительно отзываются о SeaShell, - продолжает Ральф Маклафлин. - Полностью многоразовая и эргономичная, упаковочная защитная оболочка SeaShell дает нашим клиентам реальную экономию, избавляя их от неудобств и издержек, связанных с возвратом неисправных накопителей.

На сегодняшний день мы поставили тысячи дисковых накопителей, снабженных системой SeaShell, и ни один из них не пострадал при транспортировке". После того, как клиент установил накопитель в систему, пустую оболочку SeaShell можно использовать повторно - в отличие от обычного пакета, предохраняющего от электростатических разрядов, который приходится выбрасывать. С появлением SeaShell, Seagate становится первым и пока единственным поставщиком дисковых накопителей, использующим на 100 процентов многоразовые транспортировочные и упаковочные материалы.

Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для интеллектуального бизнеса.

Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368. Все запоминающие устройства Seagate Technology полностью отвечают требованиям 2000 года.

Опубликовано: 1 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет