РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC представляет комплект разработчика Centera для новых спецификаций XAM (eXtensible Access Method)

Business Communications
      15-04-2008
 

В рамках программы первых пользователей партнеры EMC получат доступ к интерфейсу XAM для интеграции разных систем управления хранением данных.

✐  место для Вашей рекламы

Орландо (Флорида, США), Конференция Storage Networking World, 7 апреля 2008г. — Корпорация EMC (NYSE:EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, представила комплект разработчика EMC® Centera® и программу для первых пользователей новой спецификации XAM (eXtensible Access Method). Корпорация EMC — один из фундаментальных сторонников открытых стандартов - внесла значительный вклад в разработку спецификаций XAM. ЕМС предоставляет клиентам возможность получить максимальную пользу от своих статических (не изменяющихся со временем) данных путем упрощения интеграции разных платформ.

Стандарт XAM — результат совместной разработки EMC и других компаний в сотрудничестве с ассоциацией SNIA (Storage Networking Industry Association). Он представляет собой среду интеграции систем хранения статических данных, упрощающую перенос данных и организацию автоматического управления жизненным циклом информации для соблюдения нормативных требований и длительного хранения данных. Статические данные, например архивы с информацией об ипотечных кредитах, медицинские изображения, архивы электронной почты и аудиозаписей, зачастую должны храниться в течение длительных периодов времени с сохранением простоты доступа к ним. Эти требования часто обусловлены законодательством и нормативными актами. В стандарте XAM описан универсальный единый метод доступа к информации для всех приложений, управляющих систем и систем хранения статических данных.

«Очень важно то обстоятельство, что стандартную модель хранения и извлечения статических данных поддерживает не только EMC, но и другие разработчики приложений и систем хранения. Стандарт XAM принесет огромную пользу клиентам, разработчикам программного обеспечения и разработчикам систем во многом благодаря тому, что он будет общепринятым и универсальным», — отметил Джей Мастадж (Jay Mastaj), вице-президент по разработке решений Centera корпорации EMC. «Быстрое и широкое распространение стандарта XAM будет способствовать общему повышению динамичности, надежности и универсальности систем управления хранением статических данных».

«EMC продолжает фундаментальные инвестиции в развитие технологии Centera и укрепление своих позиций на рынке. Например, в июле мы представили новый узел Centera Generation 4 LP, потребляющий на 67% меньше энергии в расчете на терабайт, а недавно мы выпустили новую версию операционной системы Centera. Такими темпами развития своих решений не может похвастаться ни один другой разработчик», — отметил Рич Наполитано (Rich Napolitano), старший вице-президент, подразделение систем хранения данных EMC. «EMC была пионером рынка контентно адресуемых систем архивации и по-прежнему остается убедительным лидером. Сегодня на систему Centera приходится 90% объема продажи всех подобных систем. Ей пользуются 4600 клиентов по всему миру. Вероятно, самым ярким показателем наших стратегических инвестиций в платформу Centera стала разработка стандарта XAM, призванного значительно упростить развертывание гетерогенных систем управления данными, в состав которых входят компоненты различных разработчиков».

Комплект разработчика EMC Centera предоставляется отдельным партнерам EMC в рамках программы для первых пользователей. С помощью этого комплекта разработчики систем на базе Centera смогут ознакомиться со спецификацией XAM и начать работу по интеграции своих систем с Centera по стандарту XAM. Выпуск комплекта разработчика EMC Centera для XAM намечен на август. Подробную информацию о программе первых пользователей EMC можно найти на сайте http://developer.emc.com.

Дополнительные сведения о спецификации XAM приведены на сайте SNIA по адресу www.snia.org.

# # #
О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

EMC и Centera — зарегистрированные товарные знаки корпорации EMC. Прочие названия, упоминаемые в этом материале, также могут быть товарными знаками.

В этом пресс-релизе содержатся заявления, относящиеся к будущему, в определении федерального законодательства по ценным бумагам. Фактические результаты деятельности компании могут существенно отличаться от прогнозируемых в заявлениях, относящихся к будущему, в силу действия определенных рисков. В число этих рисков, помимо прочих, входят: (i) неблагоприятное изменение макроэкономического климата и состояния рынка; (ii) задержки и сокращения инвестиций в информационные технологии; (iii) риски в отношении приобретения других компаний, инвестиций, сложности и стоимости интеграции, реструктуризации достижения ожидаемого синергетического эффекта; (iv) конкурентная борьба, включая ценовое давление и выпуск конкурентами новых решений; (v) величина и вариативность изменения отпускных цен на продукцию и стоимости компонентов, а также объема реализации и ассортимента реализуемой продукции и услуг; (vi) качество и доступность компонентов и продукции; (vii) вывод новой продукции на рынок, ее восприятие покупателями и внезапные изменения технологий и конъюнктуры; (viii) недостаток или избыток складских запасов, неспособность распродать остатки; (ix) войны и террористические акты; (x) способность привлечь и удержать высококвалифицированных сотрудников; (xi) колебания курсов обмена валюты; (xii) прочие непредвиденные события и важные факторы, упоминавшиеся ранее и регулярно упоминаемые в отчетах EMC для Комиссии США по ценным бумагам. EMC не берет на себя никаких обязательств по коррекции заявлений, относящихся к будущему, после публикации данного релиза.

Опубликовано: 15 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет