РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Kyocera отмечает седьмую годовщину технологии ECOSYS

Kyocera
      01-10-1999
 

Москва, сентябрь 1999 г. ѕ Седьмую годовщину своей уникальной технологии ECOSYS корпорация Kyocera, крупный производитель лазерных принтеров, отмечает на фоне постоянно растущих объемов продаж и доходов в Европе. Выпуск принтеров этой серии в 1992 г. произвел настоящую революцию в области печатающих систем.

✐  место для Вашей рекламы

Прошло семь лет, и продукты Kyocera завоевали признание сотен тысяч пользователей во всем мире.

Это подтверждает правильность подхода корпорации и ее дальновидность: при разработке технологии Kyocera сделала акцент на два основных фактора ѕ экономичность и экологичность своей продукции. Технология ECOSYS ѕ ЭКОлогия, ЭКОномия, СИСтемная печать ѕ основана на применении чрезвычайно износостойкого барабана из аморфного кремния. Благодаря этому исключается необходимость частой замены картриджа, а единственным расходным материалом становится тонер, что приводит к сокращению вредных отходов на 85%! Важно и то, что принтеры Kyocera практически не оказывают пагубного воздействия на озоновый слой Земли.

В 1997 г. принтер FS-1700 первым получил премию "Голубой ангел", наиболее престижную в Германии награду за экологичность. Принтеры Kyocera, требующие периодической замены только тонера, характеризуются чрезвычайно низкой себестоимостью печати на страницу ѕ до 0,16 цента. Кроме того, компания предлагает широкий набор опций для бумаги, включая дополнительные подающие лотки, сортирующее или приемно-укладочное устройство, благодаря которым принтер можно приспособить к условиям любого офиса, а возможность дуплексной (двусторонней) печати обеспечивает значительную экономию.

Развитие технологии в течение последних семи лет отражало изменение тенденций потребительского спроса. Сегодня при выборе принтера потребители руководствуются не только и не столько начальной ценой той или иной модели, сколько обращают внимание на низкие эксплуатационные затраты. Неизменными остаются повышенные требования к качеству печати, работоспособности принтерного устройства, простоте в обращении, гарантии и надежности.

Семь моделей данной технологической серии Kyocera [FS-680 и FS-800 (8 стр./мин), FS-1700+ (12 стр./мин), FS-3700+ (18 стр./мин), FS-6700 (20 стр./мин), FS-7000+ (28 стр./мин) и FS-9000 (36 стр./мин)], начиная с персонального принтера и заканчивая сложными ведомственными печатающими системами, удовлетворяют потребностям как самого взыскательного пользователя, так и предприятия любого масштаба. За последний финансовый год (с 1 апреля 1998 г. по 31 марта 1999 г.) компанией Kyocera Electronics Europe, работающей на рынках Европы (за исключением Великобритании, Франции и Италии), Африки и Ближнего Востока, было продано 214 675 постранично-печатающих принтеров, что на 45% превышает объем продаж в предыдущем финансовом году, при этом общее количество проданных принтеров превысило один миллион.

Компания Kyocera уверена, что и в следующем тысячелетии этой передовой технологии гарантированы лидирующие позиции на рынке лазерных принтеров. В текущем же финансовом году (с апреля 1999 г. по март 2000 г.) количество проданных принтеров, согласно прогнозам компании, составит около четверти миллиона. О компании Kyocera Корпорация Kyocera (Kyoto Ceramic) основана в 1959 г. Штаб-квартира находится в Киото.

Штат сотрудников насчитывает около 14 тыс. человек. Совокупный оборот в 1998 финансовом году (завершился 31 марта 1999 г.) составил 6,147 млрд дол. Компания Kyocera является мировым лидером в области исследований, разработки и производства тонкой керамики и сопутствующей продукции для высокотехнологичных отраслей промышленности Спектр выпускаемых товаров очень широк: продукты на основе керамики, полупроводники, комплектующие для электронных приборов, устройства для преобразования солнечной энергии, телекоммуникационные продукты, продукты информационных технологий (лазерные принтеры, системы видеоконференций, мультимедийные приставки к телевизору, магнитооптические диски), оптические инструменты (фотокамеры Contax и Yashiсa).

Информацию о компании Kyocera Elecronics Europe и Kyocera Electronics UK можно найти на Web-узле NEWSdesk International для зарегистрированных журналистов (www.newsdesk.com) или на Web-узле компании Kyocera (www.printer.kyocera.de). В России интересы Kyocera Elecronics Europe представляет компания Advanced Printing Technologies (APT) - эксклюзивный дистрибьютор лазерных принтеров Kyocera в России.

Координаты компании АРТ - Москва, Басманный пер., д.6, офис 211, тел (095)-262-6654, 9139, факс (095)-262-0022, e-mail info@kyocera.ru, Web-узел www.kyocera.ru

Опубликовано: 1 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет