РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания IBS становится партнером МТК «Сирена» в рамках Федеральной целевой программы «Сирена-3»

IBS
      01-10-1999
 

Москва, 29 сентября 1999 года. - Компания IBS и Международная технологическая корпорация (МТК) «Сирена» 21 сентября текущего года подписали Рамочное Соглашение, в соответствии с которым компания IBS становится партнером МТК «Сирена» по оснащению терминальным оборудованием авиакомпаний России и стран СНГ в рамках проекта «Сирена-3», имеющего статус Федеральной целевой программы.

✐  место для Вашей рекламы

Соглашение было подписано на основании победы IBS в открытом тендере, который проводился МТК «Сирена» в августе текущего года.

Татьяна Федоренко, Директор по развитию бизнеса МТК «Сирена»: «После основательной проработки предложений различных системных интеграторов МТК остановила свой выбор на IBS, так как мы убедились в том, что с IBS можно строить партнерские отношения на перспективу и это важно для проекта подобного масштаба. IBS имеет достойную репутацию компании, обеспечившей свой успех работой на международном профессиональном уровне в чрезвычайно специфических условиях местного рынка». «Сирена-3» - это автоматизированная система управления перевозками на воздушном транспорте, создание которой было начато в 1996 году и завершено в августе 1999 года, реализованная на уровне мировых стандартов для систем этого класса.

Достаточно сказать, что в ее создании принимали участие корпорация IBM (аппаратно-программная платформа), фирма «Sabre» (специализированное ПО), компания "General Electric Spacenet" (спутниковые телекоммуникационные технологии). АСУ «Сирена-3» призвана обеспечить: резервирование авиаперевозок на внутренних и международных авиалиниях, управление отправками в аэропорту, учет выручки авиакомпаний, управление их доходами, ускорение взаиморасчетов между авиакомпаниями и управление грузовыми перевозками.

1 сентября этого года система «Сирена-3» была подключена к первой - пилотной - авиакомпании «Уральские авиалинии», а 2 сентябре в системе был продан первый авиабилет. Рамочное Соглашение между IBS и МТК «Сирена» определяет основные коммерческие условия по поставкам компьютерного и сетевого оборудования для автоматизации авиакомпаний - акционеров и участников системы «Сирена-3», общее число которых достигает 200.

Стратегическим планом развития системы «Сирена-3» предусматривается до конца 2002 года охватить системой обслуживания пассажиров (PSS) не менее 45 авиакомпаний России и стран СНГ с общим объемом обслуживания до 18 млн. пассажиров в год; установить в travel-агентствах не менее 4 тыс. терминалов и т. д. В соответствии с этим планом в рамках подписанного Соглашения компания IBS будет осуществлять автоматизацию пунктов продаж авиабилетов подключаемых к «Сирене-3» авиакомпаний.

До 2002 года, в соответствии с графиком подключения авиакомпаний, разработанным МТК «Сирена», планируется поставить и установить компьютерное оборудование марки DELL Computer Corp. в количестве около 3000 единиц, а также соответствующее количество сетевого оборудования CISCO. Уже до конца 1999 года будет поставлено 120 единиц компьютерной техники и сетевое оборудование авиакомпаниям «Самара» (вторая после «Уральских авиалиний» компания, которая подключается к системе «Сирена-3»), «Тюменьавиатранс» и «Калининградавиа». ***** Компания IBS основана в октябре 1992 года в Москве.

IBS - универсальный системный интегратор, один из лидеров этого сектора рынка информационных технологий. Основное направление деятельности - проектирование, построение и сервисное обслуживание корпоративных информационных систем для заказчиков, представляющих самые разные отрасли и сферы деятельности. В числе организаций и фирм, использующих информационные решения и сервисные услуги от IBS: Министерство путей сообщения РФ, Государственный земельный комитет РФ, Главные управления ЦБ ряда областей РФ, Правительство Москвы, ОАО МТК «Сирена», ОАО «ГАЗПРОМ», ООО «Межрегионгаз», ОАО «НК «ЮКОС», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Сургутнефтегаз», ООО «Сургутгазпром», АО «Саянский алюминиевый завод», учреждения Сберегательного Банка РФ, НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко РАМН, Groupe SEB CEI, British Petroleum (московская сеть АЗС), Royal Dutch/Shell (сеть АЗС в Санкт-Петербурге), FORD Corp. (московский офис), Renault (московский офис) и др.

Более подробную информацию о компании IBS можно получить на корпоративном сервере по адресу: www.ibs.ru

Опубликовано: 1 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет