РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hовая версия IPS-1 компании Check Point повышает эффективность защиты от вторжений

Check Point Software Technologies
      17-04-2008
 

Интеграция IPS-1 в архитектуру безопасности Check Point упрощает управление и повышает скорость реагирования на угрозы.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 17 апреля 2008г. ― Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), один из мировых лидеров в области обеспечения интернет-безопасности, сообщила о выпуске новой версии специализированной системы предотвращения вторжений (intrusion prevention system, IPS) IPS-1® R65.1. Система Check Point IPS-1 обладает непревзойденными инструментами управления, которые повышают эффективность администрирования и обеспечивают уникально быстрое реагирование на угрозы вторжения. IPS-1 демонстрирует высокую пропускную способность благодаря применению многоядерных технологий Intel и технологии параллельной обработки данных. Кроме того, система IPS-1 интегрирована с архитектурой безопасности Check Point, благодаря чему заказчики могут использовать такие характеристики решений Check Point, как единый интерфейс функций управления и унифицированная инсталяция.
«Система предотвращения вторжений ― это ключевой аспект в архитектуре сетевой безопасности современного бизнеса», ― говорит Жюльетт Султан (Juliette Sultan), руководитель службы маркетинга компании Check Point. Тем не менее, пользователи вынуждены применять «точечные» продукты IPS, которые ориентированы на решение конкретных узких задач и не обеспечивают четкой и всей необходимой информации о вторжениях. Объединение лучшего в своем классе решения IPS с архитектурой безопасности Check Point дает возможность увидеть более широкий спектр угроз безопасности и позволит администраторам быстро и своевременно реагировать на инциденты безопасности».

Эффективность управления
Check Point IPS-1 является первой системой защиты от вторжений, применяющей Situational Visibility ― графический интерфейс в режиме реального времени, который позволяет изолировать и выделять критические атаки на важные информационные системы бизнеса. Situational Visibility позволяет осуществлять графическое наблюдение за системами, а также вести запись ключевых событий безопасности с тем, чтобы получить детальную информацию об атаках, включая источник атаки и ее тип, результаты действия атаки, рекомендуемые методы по восстановлению системы и прекращению действия атаки. Уникальная информация и инструменты для расследования инцидентов, доступные в IPS-1, усиливают способность администраторов к опознанию, оценке и реагированию в отношении подозрительной активности в сети.
«Check Point IPS-1 R65.1 обладает инструментами высочайшего качества, которые обеспечивают быстрое реагирование для решения проблем и позволяют нам достичь максимальной эффективности в администрировании», ― заявил Степан Трубачев, заместитель главы департамента IBA. Уникальная информация и инструменты для расследования инцидентов, доступные в IPS-1, дают нашим администраторам не только возможность распознавать, оценивать и применять меры по предотвращению подозрительной активности в сети, но также соответствовать нормативным требованиям и способствовать реализации целей бизнеса».

Производительность и защита инвестиций
Благодаря использованию многоядерных технологий и технологий параллельной обработки данных заказчики достигают высокой результативности работы вне зависимости, используются аппаратные устройства или ПО IPS-1. IPS-1 OpenSensor ― программная версия решения, которая применима для стандартных архитектур ПК и обеспечивает пользователей защитой уровня предприятия. IPS-1 OpenSensor масштабируется для обеспечения большей пропускной способности и, в случае необходимости, повышения уровня защиты от угроз.

Интеграция с архитектурой безопасности Check Point
IPS-1 теперь объединен с архитектурой безопасности компании Check Point, что дает заказчикам возможность воспользоваться общими для решений Check Point характеристиками и компонентами. Интеграция повышает качество установки, упрощает пользовательский интерфейс и дает возможность совместного администрирования.

Дополнительные характеристики IPS-1 R65.1:
• Механизм Hybrid Detection Engine™ защищает сети и приложения от атак с помощью различных методов и техник обнаружения и анализа инцидентов
• Attack Confidence Indexing™ предлагает развертывание комплексного предотвращения вторжений с помощью управления и проверки уровня защиты
• Объединение с SecurePlatform® делает более простым установку и администрирование решения.

В заключение Султан добавила, что «интеграция IPS-1 с архитектурой безопасности Check Point позволяет обеспечивать заказчиков качественной защитой от вторжений с быстрым реагированием и высокой результативностью работы».

Доступность
Продукт Check Point IPS-1 R65.1 уже в продаже, его можно приобрести через партнерскую сеть Check Point. Дополнительную информацию можно найти на web-сайте компании www.checkpoint.com , http://rus.checkpoint.com.

О компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) - один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания предлагает всеобъемлющие решения, позволяющие удовлетворять динамично меняющиеся потребности бизнеса в области обеспечения информационной безопасности. В числе стратегических решений компании: унифицированный межсетевой экран, единый клиент безопасности для защиты конечных точек сети, единая архитектура для управления средствами безопасности. Портфель предложений Check Point для заказчиков уникален, что является результатом постоянного внедрения инноваций и лидерства компании на рынке корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN.
Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных и конечных точек сети благодаря линейке продуктов Check Point Endpoint Security, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.

Опубликовано: 17 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет