РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершился второй Международный форум по спутниковой навигации

М2М телематика
      20-04-2008
 

7-8 апреля 2008 года в Москве при поддержке Роскосмоса, мининформсвязи России и Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» состоялся второй Международный Форум по спутниковой навигации.

✐  место для Вашей рекламы

Экспертным партнером Форума выступила компания «М2М телематика».

Символично то, что Форум состоялся в канун Дня Космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля.

В этом году на Форуме зарегистрировано около 1200 делегатов из 25 стран мира и 45 субъектов Российской Федерации, представляющих более 350 предприятий и организаций. Количество участников относительно прошлогоднего аналогичного мероприятия увеличилось на 30%, что показывает возрастающий интерес к спутниковой навигации. Проводимое мероприятие является важным событием в области использования спутниковых навигационных технологий в Российской Федерации.

Основная цель Форума - информирование широкой российской и зарубежной аудитории об инновационных технологиях в области спутниковой навигации. Особое внимание на Форуме уделялось российской Глобальной навигационной спутниковой системе ГЛОНАСС и разнообразным аспектам, связанным с её использованием, как в России, так и за рубежом.

Участники Форума получили подробную информацию по правовым аспектам использования спутниковой навигации, познакомились с имеющимся на рынке навигационным и навигационно-связным оборудованием ведущих российских и зарубежных производителей, с разнообразными отраслевыми приложениями и опытом ведущих компаний по практической эксплуатации навигационных технологий, в том числе - и в России.

В рамках Пленарного заседания выступили представители Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, ведущие специалисты в области спутниковых навигационных систем Глонасс, GPS и создаваемой Европейской навигационной системы Galileo.

Участниками были подняты важнейшие вопросы развития российской навигационной системы ГЛОНАСС и ее перспектив развития. Заместитель руководителя Роскосмоса Юрий Носенко сообщил, что на рассмотрение правительства в конце апреля – начале мая будет представлена скорректированная программа развития ГЛОНАСС. Основные параметры коррекции заключаются в увеличении группировки спутников до 30, а также создании резерва, готового заменить рабочие элементы на орбите в случае отказов.

Большой интерес участников форума вызвали выступления представителей компании «М2М телематика».

В день открытия Форума в одной из секций выступил с докладом «Построение успешного бизнеса на базе применения технологий спутниковой навигации, передачи данных в сотовых и спутниковых сетях связи на различных рынках» Гурко А.О., президент группы компаний «М2М телематика».

Опубликовано: 20 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет