РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel открывает службу Интернет-хостинга нового поколения

Intel
      04-10-1999
 

Вновь основанная компания Intel Online Services публикует список потребителей своих услуг и ключевых партнеров по отрасли одновременно с объявлением о местонахождении своих производственных и проектно-конструкторских мощностей. Заработали первые центры по предоставлению Интернет-услуг. САНТА-КЛАРА, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 28 сентября 1999 г. - Корпорация Intel представила сегодня свое новое дочернее предприятие - компанию Intel Online Services, Inc., основанную с целью предоставления фирмам на всем земном шаре качественно новых услуг в сфере Интернет-хостинга - разработки и размещения информационного наполнения сети World Wide Web.

Одновременно объявлено о вводе в эксплуатацию двух первых предприятий по предоставлению Интернет-услуг, принадлежащих компании Intel Online Services: крупнейшего производственного центра, расположенного в калифорнийском городе Санта-Клара, и проектно-конструкторского бюро в гор. Фолсом, который также находится в Калифорнии. По заявлению официальных представителей компании, другой крупный центр Интернет-услуг создается в северной части штата Виргиния, а еще два будут размещены в Японии и Англии.

Среди первых потребителей услуг новой компании фигурируют такие фирмы, как e-Citi (дочернее предприятие корпорации Citigroup), Excite@Home Shopping Service, а также NEC. В списке партнеров компании Intel Online Services фигурируют такие ведущие предприятия отрасли, как iXL, PricewaterhouseCoopers, Proxicom, Razorfish, US Interactive и UUNET, сотрудничество с которыми будет способствовать повышению надежности и производительности решений в сфере электронного бизнеса, а также ускорению их разработки.

Интернет-хостинг нового поколения Основным направлением деятельности компании Intel Online Services является предоставление услуг по размещению в Интернет информационного наполнения и приложений нового поколения; при этом упор будет делаться на повышение надежности и ускорение разработки решений для электронного бизнеса. Наряду с предоставлением сетевых средств и организацией управления сетевой инфраструктурой, компания занимается приобретением, интеграцией и вводом в эксплуатацию всего комплекса программно-аппаратного обеспечения по размещению сетевых приложений.

Как отмечает Майк Эймар (Mike Aymar), вице-президент Intel и генеральный менеджер компании Intel Online Services, «мы убеждены, что такой принципиально новый подход отвечает насущным потребностям бурно развивающейся Интернет-экономики, что, в свою очередь, обусловлено непредсказуемым характером динамики спроса на мощности Интернет. Компания Intel Online Services надеется удовлетворить потребности как разработчиков, так и конечных потребителей, путем предоставления средств, способст вующих ускорению процесса разработки готовых Интернет-решений, а также повышения надежности их размещения».

Заработали первые центры по предоставлению Интернет-услуг Центр по предоставлению Интернет-услуг в гор. Санта-Клара, площадью почти 8 тыс. кв. м, задуман компанией Intel Online Services как ядро гигантской паутины, охватывающей весь земной шар. Обладая способностью вместить свыше 10 тысяч серверов, предприятие в Санта-Кларе станет первым местом централизованного размещения Интернет-приложений нового поколения.

Строительство центра велось с учетом особенностей сверхплотной серверной среды и сетевой инфраструктуры, потребностей в обеспечении значительных резервных мощностей и повышенной безопасности на физическом уровне. Здесь же размещается центр управления деятельностью компании Intel Online Services на североамериканском континенте. Проектно-конструкторское бюро компании в городе Фолсом будет заниматься аттестацией и определением эксплуатационных параметров новых услуг в смоделированной производственной среде до их широкомасштабного внедрения, с тем чтобы обеспечить повышенную надежность разработок Intel Online Services, предназначенных для многочисленных центров по предоставлению Интернет-услуг.

Как было объявлено сегодня, следующий крупный центр компании Intel Online Services площадью почти 6.800 км. м, строительство которого ведется в округе Фэйрфакс штата Виргиния, будет, как ожидается, вмещать свыше 8 тысяч серверов. Его открытие намечено на первый квартал 2000 года. Одновременно идет создание аналогичных центров в Японии и Англии, ввод в эксплуатацию которых намечен на первую половину будущего года.

Совместная разработка решений для электронного бизнеса Компании Intel Online Services и UUNET (дочернее предприятие корпорации MCI WorldCom) наметили совместную разработку комплекса Интернет-услуг на основе принципиально новой методики Интернет-хостинга Intel и высокопроизводительных сетевых услуг компании UUNET - мирового лидера в сфере разработки коммуникационных решений на базе Интернет. В основе модели Интернет-хостинга второго поколения, внедрение которой будет последовательно осуществляться всеми центрами Интернет-услуг компании, лежит разработанная Intel методика «точного копирования» (Copy Exact), предоставления комплексных услуг и применения аттестационных технологий.

UUNET, в сотрудничестве с Intel, займется разработкой новых возможностей по управлению сетевой инфраструктурой центров Интернет-услуг с использованием усовершенствованных средств маршрутизации, которые обеспечивают более высокий уровень производительности всех компонентов Интернет-приложений, критически важных для электронного бизнеса. В свою очередь, ведущие консалтинговые фирмы в области электронного бизнеса, такие как iXL, PricewaterhouseCoopers, Proxicom, Razorfish и US Interactive, объявили сегодня о поддержке деятельности компании Intel Online Services по разработке решений второго поколения для Интернет-хостинга, а также о намерении сотрудничать с Intel в целях дальнейшего совершенствования, стандартизации и широкого внедрения хостинг-платформы, основанной на разработках Intel.

Принятие этой платформы в качестве базовой позволит консалтинговым фирмам ускорить разработку собственных, высокоэффективных решений для электронного бизнеса и их внедрение на основе глобальной сети центров Intel по предоставлению Интернет-услуг. Компания PricewaterhouseCoopers - ведущий поставщик услуг в сфере профессиональной деятельности - намерена сотрудничать с Intel Online Services напрямую в целях разработки и внедрения комплекса решений для электронного бизнеса и их размещения в Интернет на базе предоставляемых Intel хостинг-услуг второго поколения.

Благодаря таким решениям клиенты фирмы смогут повысить отдачу средств, вкладываемых в такие области, как планирование ресурсов предприятия и организация обратной связи с потребителями. Сотрудничество Intel Online Services с компанией Pandesic будет заключаться в предоставлении хостинг-услуг фирмам, использующим разработанные ею решения в сфере электронного бизнеса. Компания eHobbies.com уже в октябре станет одним из первых клиентов Pandesic, которые воспользуются услугами Intel по размещению информационного наполнения Интернет.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). Компания Intel Online Services, Inc. является дочерним предприятием корпорации Intel.

Опубликовано: 4 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет