РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСКОН принял участие в научно-технической конференции «Компьютерные технологии в соединении материалов — 2007»

АСКОН
      21-04-2008
 

Специалисты компании АСКОН приняли участие во Второй международной электронной научно-технической конференции «Компьютерные технологии в соединении материалов — 2007».

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие проходило с 15 декабря 2007 г. по 29 февраля 2008 г. и было организовано кафедрой «Оборудование и технология сварочного и литейного производства» Тульского государственного университета и Международным научно-образовательным центром «ComHighTech».

На конференции были представлены доклады и статьи технических специалистов о применении компьютерных разработок в технологии соединения материалов. В их числе статья «Автоматизация проектирования технологического процесса сварки », подготовленная руководителем группы разработки АСКОН Виктором Гуляевым и доцентом Московского государственного технического университета гражданской авиации к.т.н. Ильей Хармацем.

В статье рассматриваются методы автоматизированного проектирования технологических процессов сварочного производства с помощью программного обеспечения компании АСКОН. Основу методов составляет формализованное описание типовых элементов сварных конструкций и синтез планов их технологической обработки. Показаны основные приемы работы со специализированной средой проектирования техпроцессов сварки. Средства технологического проектирования анализируются в контексте технологической подготовки производства.

Полную версию статьи можно прочитать на Интернет-сайте конференции (http://comhightech.tsu.tula.ru/weldsim) в секции 1: «Автоматизированное проектирование сварных конструкций и технологий их изготовления».

Конференции «технологии в соединении материалов» проводятся с 1995 г. По их итогам выпущены два сборника: в 95-м и 98-м гг. В 2004 г. впервые конференция проводилась посредством Интернета, и ее доклады в 2005 г. вошли в сборник «Известия ТулГУ».

Подробно с программными продуктами АСКОН можно ознакомиться на сайте www.ascon.ru

Опубликовано: 21 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет