РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСКОН-Самара завершила проект по внедрению системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM в Группе компаний «Маяк»

АСКОН
      21-04-2008
 

Завершен проект внедрения корпоративной системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM в Группе компаний «Маяк». Проект реализован АСКОН-Самара, входящей в Группу компаний «АйТи-Консалт».

✐  место для Вашей рекламы

В результате ИТ-проекта, который длился пять месяцев, создана единая база инженерных данных, обеспечена связь между всеми инженерными подразделениями Компании «Маяк». Изменения, внесенные одним отделом, сразу согласовываются во всех остальных, в результате значительно сокращается процесс конструкторско-технологической подготовки производства изделий. Отдельным этапом работ стало внедрение Корпоративного справочника Материалы и Сортаменты, интегрированного с использующейся Cистемой трехмерного моделирования КОМПАС-3D и Cистемой ЛОЦМАН:PLM.

«Для нас важно, что система ЛОЦМАН:PLM обеспечивает защиту от несанкционированного доступа, сохранность производственной и распорядительной информации, — отмечает руководитель ИТ-отдела Компании «Маяк» Михаил Шульпин. — Также следует отметить отлаженный процесс внедрения компанией АСКОН-Самара. В рамках проекта ею была организована рабочая команда, разработаны устав проекта, техническое задание на внедрение, инструкции для пользователей и прочая необходимая документация, обучены пользователи и администраторы системы. Проект выполнен в срок, что характеризует высокое качество работы команды внедрения».

«В условиях постоянного роста нашей компании нам потребовалось программное обеспечение для организации более тесного взаимодействия технических, а в перспективе и финансовых подразделений. Поэтому мы приняли решение о продолжении сотрудничества с АСКОН-Самара, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке комплексных информационных систем для промышленных предприятий, — рассказывает генеральный директор Группы компаний «Маяк» Анатолий Корнейчук. — Это позволит еще лучше удовлетворять потребности наших заказчиков».

Коротко о Группе компаний «Маяк»: Основана в 1990 году. Продолжая интенсивно развиваться, в настоящее время компания представляет собой многопрофильное предприятие, состоящее из двух заводов по переработке методом холодного профилирования стального рулонного и листового проката (головного в г. Самаре и филиала в г. Канске). В Группу компаний также входит несколько фирм, специализирующихся на строительстве зданий и сооружений, ремонте, реконструкции и утеплении кровель и фасадов, сбыте готовой продукции заводов и обеспечивающих поставку сырья для нужд производства и сбыта.

Подробно с программными продуктами АСКОН можно ознакомиться на сайте www.ascon.ru

Опубликовано: 21 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет