РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco представляет промышленную архитектуру сетей передачи голоса, видео и интегрированных данных

Cisco Systems
      04-10-1999
 

Сан-Хосе, Калифорния - 13 сентября 1999 г. - Cisco Systems представила Cisco AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data)- архитектуру построения сетей по передаче голоса, видео и интегрированных данных для корпораций и промышленных предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

Новая стандартизованная гибкая архитектура позволит клиентам строить успешные деловые модели, базирующиеся на Интернет, при уменьшении общего объема затрат на эксплуатацию сети.

Cisco AVVID - это решение Нового Мира по интеграции мультимедиа данных для промышленных предприятий. AVVID является кульминацией объявленной в 1997 году пяти-фазовой мультисервисной стратегии Cisco по переходу на объединенные сети. Архитектура Cisco AVVID состоит из четырех отдельных блоков: * системы IP инфраструктуры, такие как многоуровневые коммутаторы, маршрутизаторы и шлюзы, обеспечивающие жизненно важные сетевые сервисы (управление качеством обслуживания QoS, сетевую безопасность и средства сетевого управления); * платформы и решения для обработки телефонных вызовов; * приложения Нового Мира, такие как унифицированные системы обработки сообщений, новые средства групповой работы, IP контактные центры и др.; * интеллектуальные клиенты на базе IP-технологий, например, IP-телефоны и программные эмуляторы телефонов, видео клиенты и т.п.

Продуманное внедрение сочетания этих продуктов в объединенную сетевую структуру позволяет компаниям держаться на переднем крае постоянно меняющейся деловой среды. http://www.cisco.com/warp/public/146/september99/11.html Cisco предлагает полный спектр решений для промышленного объединения мультимедиа данных Сан-Хосе, Калифорния - 13 сентября 1999 г. - Cisco Systems представила сегодня новый пакет решений и возможностей IP-телефонии для крупных предприятий в рамках пятой фазы развития Мультисервисной Стратегии Cisco.

Созданные оборудование и программное обеспечение уже сегодня позволяют предприятиям-заказчикам разворачивать связанные воедино сети по передаче данных, голоса и видео, что приведет к уменьшению общего объема вложений на этапе эксплуатации и повышению производительности за счет использования продвинутых интегрированных приложений. Новые решения включают в себя систему управления вызовами Cisco CallManager 2.4, унифицированную мультисервисную платформу Cisco Media Convergence Server 7830, два новых шлюза IP-телефонии (Cisco DT-24+ и DE-30+), а также две модели IP-телефонов.

В сочетании с продуктами IP-телефонии от приобретенных Cisco компаний GeoTel, Amteva и готовящейся к приобретению Calista, новые решения предоставляют собой полный набор ключевых компонентов сетевой инфраструктуры, а также интеллектуального ПО для промышленных потребителей, строящих интегрированные сети на основе новой Архитектуры Cisco для голоса, видео и интегрированных данных AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data ). http://www.cisco.com/warp/public/146/september99/10.html Cisco представляет решение для автоматического распределения вызовов (ACI) на базе IP в рамках инициативы Cisco AVVID* Сан-Хосе, Калифорния - 13 сентября 1999 г. - в рамках новой Архитектуры передачи Голоса, Видео и Интегрированных Данных (AVVID), Cisco Systems, Inc. представила ее новый компонент - Cisco IP Contact Center (IPCC) - решение, обеспечивающее интеллектуальную маршрутизацию вызовов, интеграцию возможностей компьютеров и телефонии (CTI), и мультимедийное управление вызовами для предприятий через IP-сеть.

Для обеспечения взаимодействия IP Contact Center с технологиями IP-сетей и интеллектуального управления вызовами используется база продуктов Cisco VoIP совместно с технологиями недавно приобретенной GeoTel Communications. В то же время, IP Contact Center предоставляет доступ IP-телефонии как на уровне серверов, так и на уровне агентов, к традиционным сетям c временным мультиплексированием (TDM), поддерживающих системы Автоматического Распределения Вызовов (ACD), Учрежденческих АТС (PBX), системы с Интерактивным Речевым Ответом (IVR) и настольным приложениям.

Обеспечивая возможность плавного перехода от традиционных телефонных узлов к мультимедийным контакт-центрам, использующим всю мощь технологий IP, это решение позволяет организациям внедрять возможности IP-телефонии, услуги на базе IP, и новые виды каналов связи, ориентируясь исключительно на свои внутренние планы развития существующей IP-инфраструктуры передачи данных и защищая средства, инвестированные в ранее построенную сетевую инфраструктуру.

Не менее значительным является то, что при внедрении IPCC, благодаря повсеместному распространению сетевого транспорта на базе IP, компании без труда могут разворачивать свои филиалы, небольшие и домашние офисы (SOHO), а также поддерживать своих удаленных агентов как полноправных участников виртуальных контакт-центров. Эта гибкость дает возможность пользователям лучше использовать имеющиеся и получаемые по требованию ресурсы, сильнее расширять использование функций CTI в пределах сети предприятия и устранять необходимость использования дополнительных ACD-продуктов. http://www.cisco.com/warp/public/146/september99/9.html Cisco Systems и Microsoft поставляют Платформу для Приоритезации Бизнес-Траффика Атланта, GA - 14 сентября 1999 года, - Cisco и Microsoft продемонстрировали на выставке Networld + Interop новое решение, обеспечивающее качество обслуживания (QoS), поддерживающее mySAP.com(tm).

Мощное сочетание операционной системы Microsoft(tm) Windows 2000(tm) Server и коммутаторов Cisco Catalyst(tm), которые обеспечивают применение сетевых политик, предоставляет возможность повышения производительности для таких корпоративных приложений как, например, SAP. Cisco и Microsoft совместно разработали новую основанную на стандартах технологию, позволяющую пользователям просто и эффективно присваивать приоритеты различным категориям траффика в своих сетях для обеспечения гарантированной производительности всех критических для бизнеса приложений.

В связи с растущим использованием сети все большим количеством приложений, необходимость для сетевых администраторов устанавливать приоритеты по траффику различных приложений становится критической. Совместная разработка Microsoft и Cisco новых QoS технологий позволяет улучшить управление ресурсами сети посредством более детального распознавания приложений, которое в свою очередь позволяет сетевой инфраструктуре определять и исполнять политики, необходимые для обеспечения оптимальной бизнес-производительности. http://www.cisco.com/warp/public/146/september99/12.html Cisco представляет Новую Программу Сертификации партнеров-поставщиков прикладных услуг в рамках программы Cisco Powered Network Атланта, GA - 14 сентября 1999 года - Cisco Systems, Inc. объявила о новой программе сертификации партнеров - по Предоставлению Доступа к Приложениям (Hosted Applications Certification) - как расширении существующей программы Cisco Powered Network.

Новая сертификация направлена на поставщиков прикладных услуг, которые хотят усилить свои позиции в области предоставления доступа к приложениям и гарантировать пользователям надежность, безопасность и управление высокого уровня. Эта инициатива Cisco обеспечивает предприятия любого размера доступом к мощным приложениям, которые они ранее не могли использовать, и создает экосистему поставщиков программных приложений, поставщиков оборудования, поставщиков прикладных услуг, поставщиков услуг Internet, системных интеграторов, и технологических партнеров для продвижения на рынок всего разнообразия бизнес-приложений.

Широкораспространенный доступ к приложениям через Internet требует интеллектуальной, сквозной сетевой инфраструктуры для удовлетворения ожиданий пользователей по интеграции, надежности, безопасности и производительности. Для достижения Hosted Applications CPN сертификации поставщики прикладных услуг должны обеспечить как полностью доступную, сквозную сетевую инфраструктуру Cisco, так и соответствие особенным требованиям по разработке бизнес- и клиентских приложений.

Для проверки возможностей приложений по взаимодействию и надежности, отвечающим требованиям аттестации CPN, будет использоваться лаборатория Cisco Hosted Applications. http://www.cisco.com/warp/public/146/september99/13.html Cisco Systems приобретает Cocom A/S Сан-Хосе, Калифорния - 15 сентября 1999 г. - Cisco Systems, Inc. объявила об окончательном соглашении по приобретению частной компании Cocom A/S, Copenhagen, Denmark.

Cocom является лидирующим в Европе разработчиком решений по высокоскоростному доступу в Internet посредством кабельных, спутниковых и беспроводных сетей, базирующихся на международных стандартах. Данное приобретение расширяет стратегию Cisco по продвижению лидирующих на рынке, основанных на стандартах продуктов по широкополостному доступу, посредством добавления решения по Цифровой Видео-Передаче (DVB) к портфелю кабельных продуктов Cisco.

По условиям соглашения акции Cisco на общую сумму 65.6 миллионов долларов будут обменены на все неоплаченные акции и варранты Cocom. Продукты Cocom основаны на стандартах по Цифровой Видео-Передаче (DVB) и дополняют существующий портфель кабельных продуктов Cisco. Данный стандарт используется в инфраструктурах цифровых телевизионных приставок и широкополостных устройств во всем мире. Портфель продуктов Cocom включает оборудование для центра передачи и оборудование, устанавливаемое у пользователя.

Данное приобретение позволит Cisco предлагать комплексный, основанный на открытых стандартах портфель кабельных продуктов на базе лидирующей на рынке серии Cisco uBR и технологий IOS(tm). http://www.cisco.com/warp/public/146/september99/14.html TELOS TECHNOLOGY INC. вступает в экосистему Нового Мира Cisco для разработчиков голосовых приложений Ванкувер, Британская Колумбия - 20 сентября 1999 г. - TELOS Technology Inc. объявила о присоединении к программе Cisco Voice Application Partner (CVAP).

Теперь компания будет адаптировать свои продукты серии Mobile Switching Center (MSC) и программные продукты для фиксированной беспроводной передачи к использованию на сериях коммутирующих платформ Cisco. Первоначально, TELOS будет поставлять свои решения Sonata, включая IS-136, CDMA и GSM-решения, для программируемого коммутатора Cisco VCO/4K. Следующее поколение беспроводных сетей, часто называемых "3G", обеспечивают полное слияние между сетями на базе IP и традиционными сетями с коммутацией каналов.

Возросшая пропускная способность каналов, доступная пользователям, позволяет передавать голос, данные и сигнализацию SS7 через IP также как через традиционные каналы T1/E1. Благодаря использованию IP технологий, поставщики могут значительно уменьшить стоимость коммуникаций при одновременном расширении спектра услуг. TELOS поддерживает множество беспроводных протоколов, включая AMPS, IS-136, CDMA, GSM 900, 1800, 1900, одновременно поддерживая проводные решения, включая последовательную коммутацию, что обеспечивает поставщиков уникальными возможностями в конкурентной борьбе на рынках небольшого размера. http://www.cisco.com/warp/public/146/september99/20.html Cisco Systems приобретает WebLine Communications Сан-Хосе, Калифорния - 22 сентября 1999 г. - Cisco Systems, Inc. сегодня объявила об окончательном соглашении по приобретению частной компании WebLine Communications, Burlington, MA. WebLine является лидирующим поставшиком интерактивного программного обеспечения по управлению пользовательскими сервисами Internet и электронной коммерцией.

Это приобретение подчеркивает приверженность Cisco к стратегии коммуникационных сетей Нового Мира с интегрированными данными, голосом и видео, и усиливает стратегию создания открытых программных платформ для предприятий и поставщиков услуг. По условиям соглашения акции Cisco на общую сумму 325 миллионов долларов будут обменены на все неоплаченные акции, варранты и опционы WebLine. Продукты WebLine включают системы по совместной работе через WEB и инструменты для управления электронной почтой.

Программа совместной работы через WEB позволяет множеству участников совместно работать через Internet. Программы управления электронной почтой позволят большим предприятиям эффективно управлять пользовательским почтовым траффиком в единой унифицированной форме. Система отслеживает входящие пользовательские сообщения электронной почты точно также, как это делается при отслеживании телефонных вызовов в службах технической помощи и управляет процессом маршрутизации и ответа.

Данное приобретение дополняет более раннее приобретение GeoTel. Продукты WebLine будут интегрированны с серией продуктов GeoTel по поддержке распределенных телефонных узлов. Это приобретение расширяет прикладную платформу Cisco, прокладывающую путь передовых Internet-технологий к рабочему окружению пользователей. http://www.cisco.com/warp/public/146/september99/17.html Cisco завершает сделки по при обретению TransMedia Communications, StratumOne Communications и MaxComm Technologies Сан-Хосе, Калифорния - 22 сентября 1999 г. - Cisco Systems объявила о завершении сделки по при обретению TransMedia Communications, StratumOne Communications и MaxComm Technologies http://www.cisco.com/warp/public/146/september99/18.html В РОССИИ Глава российского представительства Cisco назначен Генеральным Менеджером Cisco Systems Eastern and Central Europe 1 августа 1999 года глава российского представительства Cisco Systems Роберт Эйджи был назначен на должность Генерального менеджера Cisco Systems по Центральной и Восточной Европе.

За последние несколько лет в странах с развивающимися рынками и экономикой переходного периода был отмечен впечатляющий рост объемов продаж оборудования Cisco. В связи с этим было принято решение о реструктуризации компании в европейском, восточном и азиатском регионе (EMEA) Страны региона были перегруппированы в следующие подразделения: * Ближний и Средний Восток * Центральная и Восточная Европа. Подразделение Центральной и Восточной Европы, в которое вошли Россия, страны СНГ, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и страны бывшей Югославии, возглавил Роберт Эйджи.

Роберт Эйджи пришел в Cisco около трех лет назад на должность Генерального директора российского представительства Cisco Systems. За этот период была создана сильная, команда, достигшая серьезных успехов. В 1998 финансовом году рост продаж компании в России превысил 100 % по сравнению с 1997 годом. В 1999 финансовом году (окончание - 31 июля 1999 г.), несмотря на тяжелые экономические условия, компании удалось сохранить объем продаж на уровне предыдущего года.

Cisco Systems проводит серию семинаров для своих партнеров, сервис провайдеров и корпоративных заказчиков 14, 15 и 16 сентября 1999 года, Москва - компания Cisco Systems провела серию семинаров "Новые решения компании Cisco Systems" для российских компаний, работающих в различных областях промышленности, а также для телекоммуниикационных компаний. В семинаре для заказчиков приняли участие 152 человек, для партнеров - 95 человек, на семинаре для сервис-провайдеров присутствовало 112 человек.

В программу семинаров входили следующи вопросы: * Новые продукты на базе технологии коммутации пакетов. * Новые возможности Cisco Communication Networks - версия 2.3. * Голосовой шлюз Cisco DE-30+. * Новое средство управления политиками безопасности на периметре предприятия - Security Manager$ новое поколение межсетевых экранов PIX Firewall. * Новые возможности программного обеспечения для коммутаторов серии IGX и BPX. * Новые платформы маршрутизации: Cisco 1750, предназначенный для малого и среднего бизнеса и удаленных офисов; Cisco 3660 - маршрутизатор доступа для крупных предприятий. * Новые возможности маршрутизатора Cisco 7200VXR. * Последние разработки Cisco Systems в области систем управления сетями.

Дополнительную информацию, а также полные версии пресс-релизов, Вы можете получить по телефону (095) 937-3170, в компании PRP Group, у Евы Прокофьевой

Опубликовано: 4 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет