РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Xerox + АйТи The Document Company + Информационные технологии

АйТи
      04-10-1999
 

29 сентября в рамках проведения выставки SofTool'99 состоялась пресс-конференция компаний АйТи и Xerox, на которой они объявили о начале своего стратегического сотрудничества на российском рынке и подписании Генерального партнерского соглашения, предусматривающего совместное продвижение на рынке аппаратно-программных комплексов, включающих в свой состав продукты АйТи и Xerox.

✐  место для Вашей рекламы

Заключенное соглашение явилось логическим развитием основных стратегий деятельности обеих компаний - курса на предоставление российским предприятиям наиболее полного комплекса услуг по разработке эффективных систем управления документооборотом, основанных на новейших достижениях информационных технологий.

В настоящее время компаниями АйТи и Xerox завершено создание первого совместного программно-аппаратного комплекса - универсальной системы автоматизации документооборота БОСС-Референт + Xerox Document Centre 220/230/340. Комплекс предоставляет уникальные, расширенные возможности по построению высокоэффективной системы документооборота предприятия: создание единого информационного пространства для ввода, обработки, анализа, хранения, печати и тиражирования документов; оптимизации потоков информации в бумажном и электронном виде.

В результате в электронную корпоративную систему документооборота равноправно вовлекаются все виды документов, независимо от вида носителя. По словам вице-президента компании АйТи по исследованиям и разработкам А. Н. Миронова, новое решение, предложенное АйТи и Xerox, направлено на удовлетворение реальных потребностей российских предприятий в информационных технологиях. Соединение новейшей техники цифровой печати, копирования и сканирования Xerox с полномасштабной отечественной системой управления БОСС (частью которой является БОСС-Референт) позволит повысить эффективность всех бизнес-процессов предприятия.

Кроме того, одним из главных достоинств этого продукта является простое и органичное встраивание в любую существующую на предприятии информационную систему, что означает существенное снижение затрат на его внедрение. Разработка комплекса БОСС-Референт + Xerox Document Centre 220/230/340 была проведена до подписания соглашения, и на сегодняшний день этот интегрированный продукт полностью готов для выхода на массовый рынок.

Менеджер по работе с бизнес-партнерами компании Xerox Игорь Сидоров отметил: "Автоматизация документооборота предприятия становится актуальной и приоритетной задачей в условиях растущей конкуренции на рынке, поэтому корпорация Xerox считает необходимым развитие партнерских отношений с компанией АйТи, чтобы предоставить своим заказчикам комплексное решение этой важной проблемы. Интегрированное решение настолько просто и логично, что нет нужды убеждать рынок в его целесообразности.

Мы видим перспективы нашего партнерства на рынках автоматизации инженерного документооборота, создания специализированных архивных систем, биллинговых систем". Генеральное партнерское соглашение, подписанное АйТи и Xerox, также распространяется и на объединение усилий обеих компаний по продвижению совместных комплексных решений в регионах России. Обладающие развитой сетью региональных представительств и сертифицированных партнеров, компании АйТи и Xerox разработали эффективную схему взаимодействия своих партнеров при работе с предприятиями и организациями в регионах.

Таким образом, благодаря соглашению суммируются возможности региональных фирм-партнеров АйТи и Xerox в продвижении комплексных решений на своих локальных рынках, потенциально увеличивается рост их суммарных доходов. Девиз данной кампании - "Партнерство на новом уровне во имя процветания". Стратегическое соглашение АйТи и Xerox уже получило свое первое практическое отражение, став одной из основных тем совместной конференции-презентации продуктов и решений по автоматизации документооборота для промышленных предприятий и организаций Поволжского региона, которую АйТи и Xerox провели 22-23 сентября в Нижнем Новгороде.

Во время конференции, в работе которой приняли участие представители более чем 80 предприятий, слушателям были продемонстрированы последние достижения информационных технологий для управления корпоративными информационными потоками. Интерес участников конференции к представленным продуктам и решениям для автоматизации документооборота Xerox и АйТи на практике подтвердил целесообразность объединения усилий на благо развития промышленности и бизнеса в данном регионе.

В результате проведенной акции также была проверена эффективность схемы взаимодействия компаний и их представителей в регионах. Организация презентации осуществлялась на базе стратегического партнера Xerox в Нижегородской области - Центра документации "Алтекс" (пять филиалов в Поволжском регионе). В свою очередь партнером АйТи - Центром информационных технологий "Май" была создана локальная сеть для демонстрации всего оборудования.

В дальнейшем АйТи и Xerox планируют проведение подобных мероприятий и в других промышленных регионах России. Корпорация Xerox The Document Company - корпорация, образованная в результате слияния Xerox и Fuji Xerox, обладает общим капиталом 26,3 млрд. долл., обслуживает более 500 000 заказчиков в 56 странах мира, выпуская более 200 наименований продукции. Компания Xerox, ведущий разработчик и производитель средств работы с документами: копиров (цифровых и аналоговых, цветных и черно-белых), принтеров, факсов, плоттеров, инженерных систем, мини-типографий - представлена на российском рынке более 30 лет.

В 1968 году прошла первая выставка продукции компании, а в 1974 году в Москве было открыто российское Представительство. Инвестиции в создание главного офиса составили 6 млн. долл. в год. За прошедшее время в разных регионах России и странах СНГ начали работу еще 7 представительств Xerox. Объемы продаж в России составляют примерно 100 млн. долл. в год. Xerox располагает сетью из 80 дилерских и 15 дистрибьюторских организаций на всей территории СНГ. Региональные офисы компании открыты в Санкт-Петербурге, Ташкенте, Новосибирске, Алма-Ате.

Каждый из них оказывает услуги, связанные с продажей и техническим обслуживанием оборудования Xerox. В настоящее время штат корпорации Xerox насчитывает около 100 000 человек, половина из которых работает в США. Штат сотрудников Представительства Xerox в России, по итогам проведенной реструктуризации, составляет 200 человек. 101000, Москва, пер. Огородная слобода, д. 5. Тел (095) 956 4350, факс 232 6666 Адрес в Internet: www.xerox.ru E-mail: info@xerox.ru Компания АйТи Компания АйТи является ведущим российским системным интегратором и производителем целого ряда собственных высокотехнологичных продуктов, ориентированных на отечественный рынок.

Среди основных направлений деятельности компании АйТи можно выделить: консалтинг, создание комплексных систем управления предприятием, сетевых и телекоммуникационных систем, систем безналичных расчетов, систем безопасности и жизнеобеспечения, авторизованное обучение, техническую поддержку и сопровождение, комплекс услуг по решению Проблемы 2000. В компании работает около 600 сотрудников, в том числе свыше 150 специалистов, сертифицированных ведущими зарубежными фирмами.

Представительства компании АйТи расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Казани, Волгограде, Иркутске и Красноярске. Сеть Партнеров компании АйТи, продвигающих на российском рынке продукты, решения и технологии АйТи, насчитывает более 250 фирм. 117218, Москва, ул. Кржижановского, 21а, а/я 116. Тел.: (095) 974 7979, 127 9010, факс: (095) 974 7990, 129 1275 Адрес в Internet: http://www.it.ru E-mail: info@it.ru

Опубликовано: 4 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет