РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies обосновала преимущества виртуализации ЦХОД

INLINE Technologies
      22-04-2008
 

Компания INLINE Technologies выступила Серебряным спонсором Всероссийского форума «Центры обработки данных-2008», который состоялся 17 апреля 2008 г. в Москве.

✐  место для Вашей рекламы

В своем докладе «Виртуализация как средство построения ЦХОД нового поколения» менеджер по решениями Павел Катасонов представил способы решения актуальных проблем использования ИТ на предприятиях и в организациях, основанные на применении современных технологий виртуализации вычислительных ресурсов и ресурсов хранения данных.

В частности, докладчик осветил методы преодоления таких проблем, как неэффективное использование существующих ресурсов центров хранения и обработки данных (ЦХОД), а также неадекватная сложность в их перераспределении. Помимо этого П. Катасонов представил ресурсную модель построения ИТ, которая реализуется в инфраструктуре ЦХОД с помощью механизмов виртуализации вычислительных ресурсов и ресурсов хранения данных, и детально рассмотрел принципы работы этой технологии.

В качестве обоснования эффективности реализации такого подхода П. Катасонов рассказал о внедрении INLINE Technologies системы виртуализации ресурсов в одном из государственных учреждений. Так, благодаря использованию технологии виртуализации заказчик добился повышения общей эффективности использования своего ЦХОД, а также обрел возможности для быстрого внедрения новых сервисов, при этом заметно снизив риски этой процедуры. Кроме того, создание виртуальной среды обеспечило возможность осуществить миграцию в нее информационных сервисов с морально устаревшего оборудования. Это, в свою очередь, повысило их доступность, привело к упрощению процедур их модернизации, масштабирования и поддержки и позволило безболезненно избавиться от старого серверного парка.

Переход на использование виртуальных машин привел и к экономическим выгодам для заказчика INLINE Technologies. В частности, было отмечено снижение энергопотребления в учреждении (в 3,5 раза) и уменьшение затрат на обслуживание ИТ-инфраструктуры.

О компании

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором.

Специализация компании – создание, интеграция и внедрение информационных систем; проектирование, поставка, монтаж и сервисное обслуживание сетевой и ИТ-инфраструктуры.

Работа компании направлена на повышение эффективности деятельности заказчиков посредством внедрения информационных технологий.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений и продуктов на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Стратегическими направлениями деятельности компании являются: построение мультисервисных корпоративных сетей; внедрение систем обработки и хранения данных; создание корпоративных систем управления, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.

INLINE Technologies обладает одной из крупнейших в России интеграционных лабораторий, позволяющей моделировать, тестировать и оптимизировать решения, основанные на новейших информационных технологиях.
INLINE Technologies является Золотым партнером Cisco Systems, Nortel, Symantec, APC, Премьер-партнером IBM, Sun Microsystems, EMC, Элит-партнером Juniper Networks, а также Серебряным партнером 3Com, ZyXEL, партнером Avaya, Check Point, Dell, Microsoft, Oracle, Siemens, Trend Micro и других.

Среди клиентов компании INLINE Technologies: ВГТРК, «Вымпелком», компания «Уралкалий», МХК «ЕвроХим», страховая группа «УралСиб», компания «Юнимилк», банк «Возрождение», АКБ «Интерпромбанк», Центральный телеграф, МТС, «РТКомм.РУ», «МТМ-Групп», «Белкамнефть», Министерство внутренних дел РФ, Министерство образования РФ, Пенсионный фонд РФ, «Севморнефтегеофизика», Сибирская угольная энергетическая компания, «СтекКом», ТрансКредитБанк, Федеральная служба исполнения наказаний РФ, Федеральная служба охраны РФ, Федеральная служба судебных приставов, Финансовая академия при Правительстве РФ.

Опубликовано: 22 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет