РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Казани состоялся IV Приволжский Форум финансовых директоров. ИНТАЛЕВ поделился опытом эффективного бюджетирования

Инталев-Поволжье
      23-04-2008
 

18 апреля в Казани в Korston Hotel состоялся IV Приволжский Форум финансовых директоров, посвященный теме «Практика внедрения бюджетирования в холдинговых структурах. Опыт российских компаний», организованный группой компаний «ИНТАЛЕВ».

✐  место для Вашей рекламы

Форум, посвященный управлению финансами, проводился ГК «ИНТАЛЕВ» в Поволжье четвертый раз. Рассказывать о последних тенденциях и практическом опыте в управлении финансами компании уже стало традицией. В мероприятии приняли участие более 80 казанских специалистов: финансовые директора, специалисты в области управления финансами, анализа и планирования, руководители планово-экономических служб.

Целью форума было обсуждение методологических и практических вопросов управления финансами в компаниях с распределенной структурой, холдингах, группах компаний.

Из доклада Кендрика Уайта, генерального директора «Капитал Марчмонт Партнерс» участники Форума узнали, на что в первую очередь обращают внимание инвесторы и каковы критерии оценки инвестиционного проекта.

Дмитрий Егоров, ведущий консультант ГК «ИНТАЛЕВ» в своем выступлении рассказал об основных параметрах инвестиционного проекта и о том, как связать оценку и мониторинг инвестиционных проектов с системой бюджетирования текущей деятельности.

Ирина Дмитриева, руководитель отдела консалтинга ГК «ИНТАЛЕВ» в своем выступлении подчеркнула то, что при разработке и внедрении систем бюджетирования и управленческого учета в компаниях различного масштаба одним из непростых моментов является проектирование гибкой системы управления, соответствующей растущим целям бизнеса и рассказала о том, как эту систему создать.

Антон Суслопаров, бизнес-аналитик пермской инвестиционной группы «Витус» в своем выступлении рассказал участникам Форума о том, как проходило внедрение бюджетирования в компании «Витус», с каким трудностями столкнулась компания и каким способом они были решены.

Марина Монтач, представитель сети «Казанские аптеки» поделилась опытом внедрения в компании программно-методологического продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2005».

Владимир Козлов, директор по развитию приволжского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» рассказал участникам Форума о том, что CRM является инструментом поддержки бюджетного управления и финансового контроллинга и о том, какую пользу для компании может дать внедрение CRM-систем.

В рамках Форума среди частников проводился конкурс на лучшие вопросы докладчикам, победители – представители казанских компаний ЗАО «Геотех», ОАО «Генерирующая компания Татэнерго», ООО «Недвижимость и Инвестиции» получили в подарок от организаторов Форума книги «Бюджетирование шаг за шагом». Победитель конкурса «Самый активный участник Форума» - Валеев Дамир Тахирович, заместитель генерального директора по экономике ОАО «Полимиз» получил право бесплатного прохождения курса повышения квалификации в Академии менеджмента ИНТАЛЕВ «Бюджетное управление. Уровень I. Постановка».

По окончании Форума, участники подвели итоги и выделили наиболее интересные темы выступлений, к которым отнесли доклады специалистов ГК «ИНТАЛЕВ» Дмитрия Егорова (ведущий консультант) «Мониторинг инвестиционной деятельности», Ирины Дмитриевой (руководитель отдела консалтинга) «Методология и масштабирование в проекте, а также доклады остальных выступающих – представителей компаний, которые рассказали о практике внедрения бюджетирования.

Мы благодарим всех, кто принял участие в Форуме. Надеемся, что каждый нашел для себя идею, которая вдохновит его на улучшение работы финансовой службы своей компании, повышения ее эффективности. «ИНТАЛЕВ» обещает, что продолжит проводить подобные встречи и уже готовит интересные темы для следующих Форумов на основе предложений и пожеланий участников, которые они выразили в своих отзывах.

ГК «ИНТАЛЕВ» благодарит информационных партнеров: деловой журнал «Казанский Бизнес-журнал», журнал «Казанский бухгалтер», интернет-издание по финансовому управлению и управленческому учету «GAAP.ru», республиканскую газету деловых кругов «Время и деньги», еженедельник экономических новостей и финансовой аналитики «Где деньги», а также медиа-партнера Форума - информационное агентство «ТАТАР-ИНФОРМ» за поддержку Форума.

Отзывы участников Форума:

«Форум был организован и проведен на очень высоком уровне. Понравилось, что программа Форума включала выступления как представителей ГК «ИНТАЛЕВ», так и предприятий, которые внедрили у себя бюджетирование. Среди всех докладов хочется выделить выступление Ирины Дмитриевой «Методология и масштабирование в проекте, Дмитрия Егорова «Мониторинг инвестиционной деятельности и К. Уайта «Привлечение инвестиций».
Калугина Алла Искандаровна, заместитель генерального директора по экономике, ОАО «НЭФИС КОСМЕТИКС».

«Форум организован хорошо, продуман со всех сторон, мы получили и необходимую информацию и имели возможность отдохнуть на кофе-брейках и фуршете. Выступления докладчиков в основном понравились, особенно выступление Ирины Дмитриевой «Методология и масштабирование в проекте».
Богданова Людмила Равилевна, начальник ПЭО, ОАО «Казанский МЭЗ».

«Форум понравился, теперь хотелось бы побольше узнать о программных продуктах ИНТАЛЕВ и их практическом применении в крупных производственных компаниях».
Плотникова Мария Вячеславовна, начальник отдела бюджетирования, ОАО «НЭФИС КОСМЕТИКС».

«Были очень интересны выступления руководителей компаний, внедривших систему бюджетирования и делящиеся своим опытом, трудностями с которыми они столкнулись и способами их решения».
Валеев Дамир Тахирович, заместитель генерального директора по экономике, ОАО «Полимиз».

Опубликовано: 23 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет