РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НЭТА реализовала проект по реконструкции систем вентиляции и кондиционирования для торгово-развлекательного комплекса…

НЭТА
      24-04-2008
 

НЭТА, российский интегратор, поставщик компьютерного и офисного оборудования, реализовала проект для «Сити-центр» – одного из крупнейших торгово-развлекательных центров г. Барнаула. Здание имеет пять этажей и подвал. Общая площадь ТРК «СИТИ-центр» 18000 кв.м.

✐  место для Вашей рекламы

Здание «СИТИ-центра» построено в стиле функционального конструктивизма и является лучшим сдаточным объектом 2005 года в Сибирском регионе. Более 120 арендаторов торгового центра представляют огромный выбор товаров. Здесь представлен широкий ассортимент парфюмерии, ювелирных изделий, подарков, одежды, обуви для широкого спектра покупателей. Комплекс дополнительных услуг (аптека, туристическое агентство, банкоматы, дом быта) позволяет максимально удовлетворить покупательский спрос. Бары, рестораны, первый в городе фуд-корт, боулинг, детский игровой комплекс – все это позволяет полноценно восстановить свои силы после активного шопинга или нецеленаправленного время препровождения.

«Формат нашего торгового центра предполагает реализацию брендовых торговых марок промышленных товаров, продуктов питания высокого качества и профессиональных сервисных услуг, а также высокий уровень интерьерного комфорта и климатических условий для посетителей», – говорит технический директор комплекса «Сити-центр» Юрий Пучкин. – Существующая ранее система создания микроклимата не удовлетворяла требованиям организации бутиковой и брендовой системы торговли. Поэтому было принято решение о реконструкции систем вентиляции и кондиционирования». «Нам необходимо было реконструировать существующую систему, не останавливая при этом работу торгового центра, и разработать решение, которое могло бы обеспечить кондиционирование помещения в круглосуточном режиме, – говорит руководитель климатического отдела регионального отделения НЭТА в Барнауле Владимир Седых». Проект необходимо было реализовать, максимально используя существующие системы вентиляции и кондиционирования, чтобы оптимизировать бюджет заказчика.

На этапе проектирования специалистами барнаульского регионального отделения НЭТА был произведен тщательный расчет теплоизбытков и воздухообмена в помещениях торгового центра. На его основе был создан проект реконструкции систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Проект предусматривал увеличение холодильных мощностей в три раза. При этом в новом проекте были полностью использованы элементы существующей системы и введены в состав систем новые установки. В ходе реализации проекта старая система вентиляции и кондиционирования была частично демонтирована, а затем интегрировалась с новыми установками (которые составили 2/3 мощностей).

При создании новой системы кондиционирования воздуха использовалось мультизональные оборудование Mitsubishi Heavy KX4 на 300 кВт холода и вентиляционное оборудование Rosenberg и Ostberg. Всего было установлено 120 внутренних блоков и 5 внешних.

Проводить работы приходилось в круглосуточном режиме (в том числе в ночное время) в условиях работающего объекта, но специалисты НЭТА уложились в срок.
«Предложенный вариант реконструкции позволил нам оптимизировать изначальные капиталовложения в систему кондиционирования и получить в итоге достаточное количество холода на достойной технике с минимальными затратами, – считает технический директор торгово-развлекательного комплекса «Сити-центр» Юрий Пучкин. – После проведения замеров в течение трех недель (замеры проводились в разное время работы торгового центра) служба эксплуатации комплекса убедилась в правильности расчетов холодильной мощности системы кондиционирования, ее правильном распределении по помещениям торгово-развлекательного центра и стабильности работы новой системы».

НЭТА работает на рынке информационных технологий 15 лет. Наш бизнес – это производство компьютеров НЭТА, поставка компьютерной и цифровой техники, климатического оборудования, полный комплекс решений и услуг в области системной интеграции, сервисное обслуживание и ремонт техники. Отделения НЭТА действуют в семи городах России: Барнауле, Екатеринбурге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми. В компании работает более 1200 человек. Свыше 350 сотрудников – сертифицированные специалисты. Оборот компании в 2007 году составил 146,5 млн. долларов.
В направлении системной интеграции НЭТА оказывает весь комплекс услуг по автоматизации бизнес-процессов для бизнеса, промышленных предприятий и государственных учреждений. Телекоммуникационные, серверные и софтверные решения, построение инженерных систем являются основными направлениями компании в области системной интеграции.

Опубликовано: 24 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет