РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технология "Нейрон-ТМ" - основа АСУТП подстанций нового поколения

Модульные Системы Торнадо
      24-04-2008
 

НЕЙРОН-ТМ – новая разработка компании "Модульные Системы Торнадо", не имеющая аналогов на российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Линейка аппаратных и программных продуктов, выполненных по технологии НЕЙРОН-ТМ, включает раздельные четырехканальные датчики тока НЕЙРОН-ТТ и датчики напряжения НЕЙРОН-ТН, а также модуль цифровой обработки данных. Датчики тока и напряжения подключаются непосредственно к измерительным трансформаторам на измерительные или релейные керны.

Датчики тока и напряжения конструктивно выполнены в одном блоке со стандартным электротехническим разъемом БИ-6, что позволяет производить быструю замену без отключения присоединений. В датчиках производится аналого-цифровое преобразование сигналов, при преобразовании в цифровую форму используется технология, позволяющая выдерживать класс точности преобразователя как в нормальном, так и в аварийном режимах.
Модули цифровой обработки устанавливаются в контроллер Торнадо-КП или Торнадо-РАС. Цифровые датчики тока и напряжения объединены высокоскоростной цифровой магистралью RS-485 длиной до 200 м, по которой производится синхронизация датчиков и получение на модуль цифровой обработки данных стандарта ModPack осциллограмм сигналов тока и напряжения. Модуль цифровой обработки данных вычисляет действующие значения сигналов тока и напряжения, мощности, симметричные составляющие, показатели качества электроэнергии.

Один контроллер телемеханики, построенный на основе технологии НЕЙРОН-ТМ, может получать информацию со 100 присоединений, а контроллер регистратора аварийных событий собирать осциллограммы с 60 аналоговыми параметрами.

Технология НЕЙРОН-ТМ, построенная с учетом принципов проектирования подстанций и требований по эксплуатации и обслуживанию ПТК подстанции, является принципиально новой основой для создания контроллеров нижнего уровня АСУТП подстанций.

Опубликовано: 24 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет