РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

PalTel модернизирует сеть с помошью NGN решения от Nortel Модернизация сети снизит стоимость международной телефонной…

PRP Group
      24-04-2008
 

Палестинская телекоммуникационная компания (PalTel) выбрала VoIP-решение операторского класса компании Nortel [NYSE/TSX:NT] для предоставления услуг надежного высокоскоростного доступа и доступной по цене международной телефонной связи на территории Западного берега реки Иордан и Сектора Газа.

✐  место для Вашей рекламы

Компания PalTel заключила соглашение с Nortel на поставку технологии, поддерживающей VoIP услуги международного класса, а также хостинг мультимедийных услуг на базе протокола SIP. Соглашение также предусматривает техническую поддержку сети подразделением Nortel Global Services. Решение включает в себя два NGN коммутатора Nortel Communication Server 2000, расположенные в Лондоне и Рамалле, и шесть региональных узлов (PoP) в США и на Ближнем Востоке, в которых осуществляется распределение международных вызовов PalTel среди других операторов.

«Подобная практика работы с вендорами является стандартом для компании PalTel и полностью отвечает нашим задачам и целям, — говорит Абдулмалик Джабер (AbdulMalik Jaber), главный исполнительный директор компании Paltel Group. — Наши стратегические планы предполагают постоянное технологическое развитие в целях обеспечения качества обслуживания мирового уровня. Это позволяет нам постоянно расширять пакет предоставляемых услуг и удовлетворять любые потребности клиентов».

«Применение NGN коммутаторов Nortel стало первым шагом на пути к созданию полностью конвергентной сети следующего поколения и позволило расширить границы географического присутствия PalTel за пределы Палестины, — говорит Мохаммед Хеджави (Mohannad Heajawi), генеральный директор PalTel. — Помимо экономических преимуществ применение коммуникационного сервера Nortel Communication Server 2000 позволяет компании PalTel предоставлять новые голосовые услуги на базе протокола SIP, включая систему автоматического установления соединений IP Centrex и расширенные мультимедийные услуги».

«Мы помогаем компании PalTel удовлетворить возрастающие потребности в новых коммуникационных услугах. Простота и экономическая эффективность решения достигается за счет планирования развития сети и предоставления текущей поддержки, — говорит Сорин Лупу (Sorin Lupu), президент компании Nortel в странах Восточной Европы. — Компания PalTel максимально полно использует возможности собственной высокопроизводительной сетевой инфраструктуры и предоставляет новые коммерческие мультимедийные услуги, таких как обмен мгновенными сообщениями, индикация присутствия и видео конференцсвязь, обеспечивая при этом высочайшее качество обслуживания».

Новое соглашение между Nortel и PalTel предусматривает модернизацию существующей магистральной сети PalTel стандарта SDH с использованием конвергентной платформы Nortel Optical Multiservice Edge 6500 (OME6500) для увеличения полосы пропускания сети с 2,5 до 10 Гбит/с. Это позволяет компании PalTel предоставлять новые функции и услуги, в том числе услуги телеголосования, цифрового телевидения и широкополосной связи домашним пользователям. Новые функции применялись в Палестине в ходе выборов 2006 года.
Отношения между двумя компаниями начались в 1995 году. С помощью решений Nortel компания PalTel одной из первых среди поставщиков телекоммуникационных услуг на Ближнем Востоке развернула полностью цифровую оптоволоконную телефонную сеть.

Пакет услуг Nortel Global Services включает полный спектр сетевых приложений и услуг по внедрению, управлению и поддержке для комплексных сетей, в которых используются оборудование и технологии различных производителей.

Компания Nortel предоставляет VoIP- и мультимедийные решения многим крупнейшим в мире поставщикам услуг, в том числе Bell Canada, Rogers Communications, SaskTel, Telus, Verizon, Embarq, Verizon Business, British Telecom, Cable & Wireless и Neuf Cegetel. По данным Dell'Oro Group компания Nortel является мировым лидером в области VoIP-решений операторского класса и удерживает свои позиции на протяжении последних шести лет (с 2002 по 2007 гг.). Компанией Nortel развернуты приложения на основе протокола SIP и более 40 миллионов портов операторского класса для более чем 100 операторов по всему миру.

Опубликовано: 24 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет