РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Универсальная услуга связи покоряет северные просторы Коми

ГИПРОСВЯЗЬ
      24-04-2008
 

Северо-Западный филиал ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» разработал документацию на установку 141 таксофона в 141 населенном пункте, завершив проект «Предоставление универсальных услуг связи на территории Республики Коми (вторая волна)».

✐  место для Вашей рекламы

В прошлом году Филиалом были выполнены проектные работы по установке 616 таксофонов в 608 населенных пунктах Республики.

Проектная документация по предоставлению доступа к универсальной услуге связи в Республике Коми второй волны разработана Северо-Западным филиалом ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» в два этапа.
Проектом предусматривалась организация доступа к абоненту с помощью:

- оборудования радиоудлинителей модификации РИТАЛ-300М (работающего на частоте 300 МГц), размещаемого на деревянных опорах, металлических стойках - для 31 таксофона.
- традиционного (кабельного) доступа (от абонентской сети с прокладкой/подвеской кабеля до таксофона) - для 110 таксофонов.

Первый таксофон в Республике Коми был введен в действие 5 марта 2007 года в селе Лэзым Сыктывдинского района.
Проект внедрения универсальных услуг телефонной связи направлен на реализацию статьи 57 федерального закона «О связи», которая предусматривает, что в каждом поселении должен быть установлен как минимум один таксофон с обеспечением бесплатного доступа к экстренным оперативным службам.

Опубликовано: 24 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет