РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SynConsult начинает внедрение SAP в компании Helios

SynConsult
      25-04-2008
 

Казахстанская консалтинговая компания SynConsult приступила к реализации проекта по внедрению в компании Гелиос решения Oil & Gas на платформе системы SAP.

✐  место для Вашей рекламы

Менеджмент компании Гелиос осознавая необходимость во внедрении системы ERP класса, которая должна вести учет в едином информационном пространстве всей необходимой бизнес-информации, провел анализ казахстанского IT рынка на предмет выбора:
 ERP системы;
 Генерального подрядчика по внедрению;
 Конфигурации ERP системы (состав модулей);
 Технической инфраструктуры для системы;
 Стоимости внедрения ERP системы и последующей поддержки;
 Плана – графика внедрения.

По итогам проведенного компанией Гелиос тендера среди поставщиков ПО и IT консалтинговых компаний, выбрана казахстанская IT-консалтинговая компания SynConsult.

В рамках проекта специалистами компании SynConsult планируется внедрение широкого спектра функциональностей системы SAP ERP 6.0 для автоматизации процессов бухгалтерского, налогового и управленческого учета. Кроме того, предусматривается внедрение входящего в SAP ERP отраслевого решения для нефтегазового сектора Is-Oil.

Отраслевое решение позволит повысить эффективность управления нефтепродуктами, включая хранение, транспортировку, распределение и содержит специальное решение для АЗС и минимартов.

Для ускорения инвестиционной окупаемости проекта внедрения, планируется организация единого информационного пространства, позволяющего объединить все используемые на предприятии системы до окончания процесса тиражирования по Филиалам компании Гелиос. После внедрения пилотной функциональности SAP ERP, позволяющей учитывать все необходимые бизнес процессы предприятия, планируется развитие системы в области стратегического управления предприятием.

Проект по внедрению ERP системы для компании Гелиос является функционально объемным, что отражается на сроках его реализации. По расчетам специалистов компании SynConsult данный проект продлится 4 года.

Внедрение решения компании SynConsult позволит вести управление финансово-производственной деятельностью компании Гелиос как единым целым, а также обеспечивает функционирование ERP системы в режиме реального времени, что позволит руководителям оперативно принимать управленческие решения и наладить четкое взаимодействие всех подразделений, участвующих в различных процессах компании.

О компаниях

SynConsult
Казахстанская консалтинговая компания SynConsult, входящая в состав группы компаний SynGroup, являясь официальным партнером ведущих компаний Microsoft, SAP, AVK-Soft, предоставляет полный комплекс услуг по автоматизации управления предприятием, позволяющих нашим клиентам оптимизировать бизнес–процессы и повысить их конкурентоспособность. Компания SynConsult использует в своих решениях, разработанных на платформе Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX, SAP, полный комплекс современных технологий, инструментов и средств, позволяющих оптимизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятия по направлениям: управление бизнес-процессами, бюджетирования и финансового планирования, моделирования и анализа данных, подготовки корпоративной отчетности, подготовки перехода на НСФО, управления персоналом, управления логистикой, управление лизинговой деятельностью. www.synconsult.kz

Гелиос
Компания «Гелиос» специализируется на розничных и оптовых продажах ГСМ по Казахстану. За восемь лет существования компания утвердилась на рынке как стабильный поставщик качественных нефтепродуктов с высоким уровнем сервиса и обслуживания. Компания реализует нефтепродукты Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ), который является самым модернизированным и единственным нефтеперерабатывающим заводом в Казахстане, обеспечивающим глубину переработки нефти 80–85% от объема сырья. Одним из главных приоритетов компании «Гелиос» является гарантированное качество реализуемой продукции. Для решения данной задачи создана и бесперебойно функционирует Система контроля качества, суть которой заключается в обеспечении точек контроля качества нефтепродуктов на всем этапе их движения. www.helios.kz

Опубликовано: 25 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет